Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 21:11   #51
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Stickler Посмотреть сообщение
Три. Но при том же пробеге. Для человека наезжающего в год 12-15 тыков, самое оно.
Для такого пробега Ланос или Логан самое оно, ибо 3 года или 100 тыс.

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
На Калину с приоромотором транспортный налог в СПБ - 2350 руб.

Тут стоимость КАСКА в нормалной страховой сильнее влияет, у меня на Калину 28,5 т.р, а на какую-нибудь подороже иномарку, Фабия мне считали, уже за 40 будет.
а это уже от наглости страховой, у моего знакомого на одну и туже машину(цена машин одна) в одной страховой насчитали 49 тыров, а в другой 29 тыров. Разница почти в два раза!

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
awolfman, не Питер, а МО
ну если за туже калину платим по 500-600 рублей то тут в 6 раз больше получается.
А в Питере 22 рубля за прошлый год и 24 рубля за 2011 год, т.е почти 2000 рублей ТН.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 23:40   #52
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
У меня пробег 10000 км. Сверчки в кулисе кпп и возле щитка приборов устранил , больше никаких посторонник шумов. На 80 км/ч ничего не воет, бензонасос не свистит. Единственно, шуршит подшипник в коробке, но на скорости его не слышно и это болезнь 99% переднеприводных Вазов, на надежность не влияющая. Машиной я доволен. Ино, которая будет реально лучше и надежней Калины ,стоит раза в два дороже . Покупайте иномарки.
Ну так вот за это и не покупают калину, у кого-то проблем нет, кто-то не обращает внимания на шумы и дребезг, а кто-то из сервисов не вылезает...

И потом нафига я буду за свои 300 тыров доделывать то, что должны были сделать на заводе?

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Виноват, думал спор о водяном насосе.
Но и 1500 рб - это не в два а в четыре раза дешевле 6000рб.
+ качество наших запчастей, как раз в 1,5-2 раза и выходит, а может то на то и выйти.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:01   #53
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
+ качество наших запчастей, как раз в 1,5-2 раза и выходит, а может то на то и выйти.
Российские ВАЗовские , как правило - гуд. Китайские, или самопальные какие - говно. Но на них и для иношмарки можно нарваться запростяк...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:17   #54
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
как правило - гуд
Вот в этом и различие.

Если я беру родные наконечники или там датчик скорости ВАЗовский, то я молюсь, чтоб оно проработало хотя бы год.

Если я беру родную, оригинальную, тойотовскую запчать - то работать она будет до потери пульса.

Если мне жаль тратить денег на тойоту оригинальную - я беру какую-нибудь арабскую, но по которой отличные отзывы.

Если совсем жаба задушила - то беру камбоджийскую и верю в то, что она проработает хотя бы до момента продажи.

Про неоригинальный вазосвский запчасть говорить можно долго. В свое время я объехал полмосквы, чтобы купить на ниву трапецию рулевую трековскую непаленую. Ибо вазовская говно полное, кедр еще большее говно, трек зашибись - но много левака.

Инопомойки в этом плане удобнее. Посидел на экзисте, выбрал запчасть, заказал - потом поехал и забрал. Ни разу мне левак не приходил. Что заказывал - то и забирал.
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:20   #55
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Собственно обсуждение немного не в том русле. Каждый ,кто покупает авто (неважно, импортное ибо наше) должен примерно представлять, что автомобиль нужно ещё и содержать ,обслуживать. Глупо покупать из-за понтов дорогую иномарку, содержание которой не по карману. Тот факт, что очень мало пересевших с новой иномарки на Калину объясним следующим : к хорошему быстро привыкаешь , даже если оно и подороже. Если задать себе такой вопрос , а пересели б вы после Калины на ВАЗ 2105 скажем ? Много ли нашлось таких желающих ? Думаю совсем немного. Потому что Калина лучше классики, это факт. Но и запчасти и ремонт Калины подороже ,чем на пятёрке будет. Классику можно "на коленке" чинить вообще, Калину- далеко не поремонтируешь сам в гаражных условиях. Однако никто не спешит по причине более дешёвого содержания классики пересаживаться с Калины на неё. То же самое в отношении с иномарками.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:45   #56
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Собственно обсуждение немного не в том русле. Каждый ,кто покупает авто (неважно, импортное ибо наше) должен примерно представлять, что автомобиль нужно ещё и содержать ,обслуживать. Глупо покупать из-за понтов дорогую иномарку, содержание которой не по карману. Тот факт, что очень мало пересевших с новой иномарки на Калину объясним следующим : к хорошему быстро привыкаешь , даже если оно и подороже. Если задать себе такой вопрос , а пересели б вы после Калины на ВАЗ 2105 скажем ? Много ли нашлось таких желающих ? Думаю совсем немного. Потому что Калина лучше классики, это факт. Но и запчасти и ремонт Калины подороже ,чем на пятёрке будет. Классику можно "на коленке" чинить вообще, Калину- далеко не поремонтируешь сам в гаражных условиях. Однако никто не спешит по причине более дешёвого содержания классики пересаживаться с Калины на неё. То же самое в отношении с иномарками.
+1
Этого не понимает только тот, кто делает вид, что не понимает, или просто - ЛОХ...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 14:02   #57
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Российские ВАЗовские , как правило - гуд. Китайские, или самопальные какие - говно. Но на них и для иношмарки можно нарваться запростяк...
К сожалению подавляющее большинство не гуд.

Для примера могу привести свою старую шаху: менял шаровые, поставил трек, через два месяца вердикт-шаровые под замену. Поставил Рувиль, по цене обошелся как трековские, 3! гола отъездил без проблем. потом поменял на наши усиленные, через месяц под замену. :(

Так что и на Калину буду ставить импортный не оригинал, по цене не сильно дороже, а где-то и дешевле нашего оригинала...

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Если задать себе такой вопрос , а пересели б вы после Калины на ВАЗ 2105 скажем ? Много ли нашлось таких желающих ? Думаю совсем немного. Потому что Калина лучше классики, это факт. Но и запчасти и ремонт Калины подороже ,чем на пятёрке будет. Классику можно "на коленке" чинить вообще, Калину- далеко не поремонтируешь сам в гаражных условиях. Однако никто не спешит по причине более дешёвого содержания классики пересаживаться с Калины на неё. То же самое в отношении с иномарками.
На карбюраторную классику я бы пересел с удовольствием, т.к. качество нашего бензина только карбюратор и может переварить. :(

В остальном согласен. В этом плане наши соотечественники ничем от негром в США не отличаются, только поимел доход, позволяющий купить и содержать калину, как тут же покупается авто в два-три раза дороже, а потом сопли на форумах какая плохая машина, т.к. обслуга дорогая.

ЗЫ: Видел такую картину: Порш кайена хозяин заправлял 92-м бензином!!!
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 22:10   #58
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Тот факт, что очень мало пересевших с новой иномарки на Калину объясним следующим : к хорошему быстро привыкаешь , даже если оно и подороже.
тема была заведена по другой понятной причине..
спор идет что такие машины как - Ланос/Логан/Нексия и Шансы всякие ну просто собраны из некачественных и быстроломающихся деталей и конструкции их кузовов просто ущербны и что стоят они дороже и приносят своим владельцам только разорения одни в содержании...а вот наши с вами машины их на голову выше и надежней и дешевле в деталях.
отсюда и возник вопрос у меня...если это всё так как здесь глаголят форумчане наши и что автовладельцы реально попадают на капусту то почему они ну не хотят в массовом порядке пересаживаться на калину?
и хорошим как вы говорите эти машины никто не называл..так что привыкать то не к чему вроде было.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 19:32   #59
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 ILDAR911 находится на правильном путиILDAR911 находится на правильном пути
Отправить сообщение для ILDAR911 с помощью ICQ
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Да мне кажется человек который поездил на логане/гетце уже не пересядет на калину, это в самом деле как тут уже сказали выше сравнить калину и пятерку.
Да, машина дороже, ну и что? зато сколько комфорта, эмоций.
Можно до потери пульса доказывать что логан якобы хуже калины, высасывать все недостатки из пальца, однако качество - диагноз медицинский, тут не поспоришь...
ILDAR911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 00:27   #60
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
тема была заведена по другой понятной причине..
спор идет что такие машины как - Ланос/Логан/Нексия и Шансы всякие ну просто собраны из некачественных и быстроломающихся деталей и конструкции их кузовов просто ущербны и что стоят они дороже и приносят своим владельцам только разорения одни в содержании...а вот наши с вами машины их на голову выше и надежней и дешевле в деталях.
отсюда и возник вопрос у меня...если это всё так как здесь глаголят форумчане наши и что автовладельцы реально попадают на капусту то почему они ну не хотят в массовом порядке пересаживаться на калину?
и хорошим как вы говорите эти машины никто не называл..так что привыкать то не к чему вроде было.
Дороговизна запчастей на ино, для крупных городов, явно надумана, т.к. более высокая цена с лихвой компенсируется качеством.
А про наши авто, никто никогда не признается, что купил фуфло, это относится не только к автомобилям.
Пример: у нас на работе две приоры, на любую попытку узнать как машинка, следует ответ, да нормально ездит же. При этом проблем с ними не мало, одна в морозы не заводится, капот пошел пятнами ржавчины через год эксплуатации, владелец показывал реально забитые молотком саморезы, ну и куча других более мелких проблем. На второй владелец прошлую зиму проездил с горящим джеки чаном, на сервисе отказывались менять какой-то датчик, проблемы с датчиками практически постоянные, проблема со стартером.
В общем ответ один, ну ездит же...
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.