Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 18:08   #81
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Tox1c Посмотреть сообщение
но в итоге к 1 выводу так и не пришли. какой вариант замены самый лучший.
А никто однозначно и не скажет. Все действуют по-своему, каждому нравится что-то свое. К однозначному выводу прийти невозможно. Вы слишком многого хотите, так не бывает. Большое количество разных вариантов - огромное достоинство данного форума - каждый может выбрать по своему вкусу, своим возможностям, своим потребностям и т.д.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 18:35   #82
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Tox1c Посмотреть сообщение
сосед по офису подсказал такую фирму Балаково
Это не фирма, Балаково - город в саратовской области. Просто на развалинах СССР там остался единственный стоячий завод резинотехнических изделий.
В союзе и шинных заводов было много, а наслуху осталась только Кама.
Но при выборе между Камой и Continental мало кто отдаст предпочтение Каме.
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 19:58   #83
Свой человек
 
Аватар для Михаил 194
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 649
Вес репутации: 28 Михаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Михаил 194 с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Tox1c Посмотреть сообщение
но в итоге к 1 выводу так и не пришли. какой вариант замены самый лучший.
Tox1c, самый лучший- отсутствие паранои на замену всего и вся, особенно на таких детских пробегах и при отсутсвии прямых показателей. Если кто-то считает и тут пишет что поменял и ролики, и ремень, и помпу от того что еле-еле проехал 10 тыс. и страх ВТЫКА его на это толкнул и теперь он спит спокойно- это его дело. По факту 10 частей, лично мой вывод и опыт:
1. Ремень Гейтс с завода спокойно отходит 90тыс. Если и менять- то только на такой же.
2. Натяжной китаец Гейтса- в большинстве случаев работает нормально. Но необходимо проверять на наличие смазки (сам менял на 66 тыс.- смазки почти не было). Выбор другого брэнда- дело вкуса и финансов + наличие отзывов
3. Опорный поляк- конструктив хилый, спору нет- при отсутствии смазки разваливается бесшумно. У меня спокойно отходил 66 тыс, у соседа- 80 тыс. (он просто форум не читает). Вывод: проверять смазку или махнуть на то что ты уже озвучил- Ина, тайота и т.д.
4. Помпа- самая большая лотерея из всего узла! И даже если ты заменил ролики и ремень, то эта скотина может весь апгрейд испоганить клином или течью с соответствующим "сталинградом". Тут кому как повезет... Моя заводская ТЗА прошла все те же 66 тыс. и была заменена "потому что уже залез", сейчас такая же 20 тыс. крутится.
ИТОГО: сначала диагностика роликов, ремня и помпы- есть нарекания- смазка/замена. Нет нареканий и предпосылок к замене- НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ! Есть желание экспериментировать с запчастями- отлично, тут все расписано. Нет желания- новый комплект Гейтса- проверка смазки в роликах и 20 тыс. катай спокойно.
НО: спят спокойно и наплевательски относятся к узлу ГРМ и помпе только владельцы 16 кл. моторов с БЕЗВТЫКОВОЙ поршневой Громозеки!!! Вот это панацея при современном качестве комплектующих.
Михаил 194 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 08:21   #84
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Михаил +1!!!

Я хоть и переделал, но наплевательски к ГРМу не отношусь, неприятно будет сохнуть у дороге, если что развалится.
Но на переделке поставили б/у ролики Гейца, пробежали до меня 27 тыщ, по словам старого хозяина роликов, у него на приоре был втык, при ремонте махнул и комплект роликов.
Так вот моторист что мне собирал мотор, их промыл промазал, сказал что при нормальном обслуживании они нормально ходят, у меня они уже прошли порядка 13-14 тыщ плюсом. Типа раз в год лучше вскрывать и промазать
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 11:24   #85
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от papovich03 Посмотреть сообщение
у большинства нету ни знаний, ни времени, ни места чтоб проделать эту процедуру. да и почему всё это надо делать?
У меня тоже нет таких знаний (я туда и не лезу), думаю каждый должен заниматься своим делом.
1 раз в 20тыщ. км думаю можно заехать к мотористу, отдать 500-800 руб и забрать машину через полдня.
Так говорят что ГРМ должен ходить 120 тыщ. км, думаю что без промежуточной профилактики это вряд ли возможно, по-крайней мере опорник
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 12:32   #86
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
У меня тоже нет таких знаний (я туда и не лезу), думаю каждый должен заниматься своим делом.
Да ладно.. не боги горшки обжигают. Ничего особо хитрого тут нету. Вся необходимая информация есть даже на этом форуме.
Другое дело, что место для этой возни и, самое главное, желание, действительно, есть не у всех.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 17:16   #87
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Да ладно.. не боги горшки обжигают. Ничего особо хитрого тут нету. Вся необходимая информация есть даже на этом форуме.
Другое дело, что место для этой возни и, самое главное, желание, действительно, есть не у всех.
Я с Вами согласен, хоть у меня и безвтык, но что-то боязень лесть в ГРМ, всякие мелочи типа масло поменять тормазуху, ОЖ лазил и делал, даже один раз умудрился маслянный фильтр порвать, вызывал спеца чтоб его выковорить.
при сборке мотора проверяли на предмет безвтыка в динамике (подрезал старый ремень) и крутили пока его не порвали. Результат был положительный.
Может комплекс остался от втыка.
Когда придет все-таки время менять ролики попробую сам, в крайнем случае знакомого позову чтоб метки выставить
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 22:31   #88
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Так вот моторист что мне собирал мотор, их промыл промазал, сказал что при нормальном обслуживании они нормально ходят, у меня они уже прошли порядка 13-14 тыщ плюсом. Типа раз в год лучше вскрывать и промазать
У роликов, которые работают в ГРМ, нет такого понятия, как нормальное обслуживание. Они меняются после определённого срока службы (километраж или временной интервал - второй вопрос) на новые. Подшипники с закрытым сепаратором или вообще не обслуживаются, или у них есть отверстие для прокачки-замены смазки (при этом крышка сепаратора не столь уж и герметична и не позволяет только крупным грязевым частицам попадать внутрь).
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 22:56   #89
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Я приобрел ИНА комплект в начале зимы, тогда пробег был чуть меньше 60. Сейчас пробег 72...снял крышки, посмотрел....пусть дальше работает(опорный ИНА с 20-ой тысячи установлен вместо поляка от греха подальше). Параноей переболел, давайте просто ездить и не думать о предстоящем ремонте, достаточно иногда осматривать авто. У нас на сервисе заметил, что кто больше головняка себе напридумывает, тот чаще и на галстуке приезжает и мучает гарантийщиков-слесарей. А какой-нибудь безЪинтернетный дядька проедет 100 тысяч и только масло меняет
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 01:18   #90
Постоялец
 
Аватар для papovich03
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: 74.ru
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс 33-036
Сообщений: 375
Вес репутации: 15 papovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
Я приобрел ИНА комплект в начале зимы, тогда пробег был чуть меньше 60. Сейчас пробег 72...снял крышки, посмотрел....пусть дальше работает(опорный ИНА с 20-ой тысячи установлен вместо поляка от греха подальше). Параноей переболел, давайте просто ездить и не думать о предстоящем ремонте, достаточно иногда осматривать авто. У нас на сервисе заметил, что кто больше головняка себе напридумывает, тот чаще и на галстуке приезжает и мучает гарантийщиков-слесарей. А какой-нибудь безЪинтернетный дядька проедет 100 тысяч и только масло меняет
золотые слова!
__________________

пробег 60000
papovich03 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.