Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 18:54   #1
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

ранее.... http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52451

привет всем такой еще вопрос какой сход-развал лучше выбрать ? компьютерный или обычный где нет компьютера у нас в городе есть еще такие старого образца...просто в этих компьютерных не понравилось мне а про сход-развалы старого образца не знаю ничего как там без компьютеров все точно может получиться
Миниатюры
19f459u-960.jpg  
__________________
System Of A Down

Последний раз редактировалось leo75; 17.02.2016 в 12:28..
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 00:54   #101
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

vovka1985, проверь на сколько оборотов руль поворачивается вправо и влево от прямолинейного положения КОЛЕС
Должно быть одинаково. Если По разному - это может доставить неудобства, например при разворотах и маневрировании на парковке.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 09:04   #102
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
у меня просто в сервисе одну не могли свернуть и регулировали только одной ....
смените сервис .. это тупой отмаз .. если деталь не исправна ее меняют ..
на одном из Сход-развале не могли открутить, предложили за отдельную плату их раскрутить .. Нагревали балоном и расскрутили ..
Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
наверно не правильно нарегулировали ?
если изменен угол на одном колесе, то возможно и одним (который с отклонением), а если оба колеса "ушли" от нормы, то одни не отрегулировать .. - конешно же шаманский бубен никто не отменял
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 21:55   #103
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от cybernetik Посмотреть сообщение
Снимите и поставьте прямо - делов то.
это неправильно
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 21:43   #104
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

leo75 ,значит по правильному надо будет как то открутить второй рулевой наконечник и регулировать схождение именно двумя а не одним ....напрягает меня то что отрегулировали одним ....это уже второй сервис ...в первом еще хуже было ....хоть самому делай блин ......
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 09:27   #105
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
leo75 ,значит по правильному надо будет как то открутить второй рулевой наконечник и регулировать схождение именно двумя а не одним ....напрягает меня то что отрегулировали одним ....это уже второй сервис ...в первом еще хуже было ....хоть самому делай блин ......
именно так
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 14:19   #106
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Здравствуйте! Все работы на калине провожу самостоятельно, но, к сожалению, развал схождение самостоятельно не сделаешь и приходится обращаться в автосервис.
Я тут менял все сайлентблоки , заодно поменял и крабов. Когда снимал откручивал краба, выпали регулировочные пластины(не думал что выпадут), что говорило о том, что придется делать еще и кастер. Я эти пластины мельком посчитал перед тем, как откручивать гайку, с одной стороны у меня стояло 7 пластин у краба и 4 пластины где крепится растяжка к переднему рычагу, на второй стороне намного меньше стояло 2 у краба и 4 у растяжки. Все выпавшие пластины я убрал в карман.
Ладно , думаю я, всего равно на развал ехать , заодно и кастер выведут.
Теперь самое главное. Сервисмены сначала открутили оба краба и гайку крепления растяжки, чтобы извлечь оставшиеся пластины. Дальше перекинулись парой слов между собой, что типо " а давай по две пластины с обоих сторон оставим. Поставили по две пластины прикрутили крабов и уже относительно этого, выводили развал и схождение.
До этого, у меня стяло в общей сложности с одной стороны 11 пластин и с другой где то 5. Мне оставили по две пластины с обоих стороны. На стенде кастер никак не выводился ,тупо поставили по две пластины и уже относительно этого выводили развал и схождение. Я так понимаю,из- за того, что осталось по две пластины, сильно увеличился кастер. Ну это ладно , мне главное чтобы результат был, а результат немного расстроил. Теперь руль стал намного тяжелее крутиться , особенно в поворотах, не та тяжесть руля, которое может доставлять удовольствие. До этого, руль у меня очень легко крутился, и вообще , нравилось как машина ведет себя на трассе,а теперь появилась неприятная тяжесть.
У меня два главных вопроса:
Правильно ли они выводили кастер, ничего не выверяя по компьютеру,а просто, на шару, оставили по две пластины?
Если я захочу добавить пластин поровну на обе стороны, чтобы уменьшить кастер, не собьются ли из-за этого углы?
В этом автосервисе развал я делал частенько, качество работы всегда устраивало.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 14:44   #107
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Правильно ли они выводили кастер, ничего не выверяя по компьютеру,а просто, на шару, оставили по две пластины?
не правильно.

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Если я захочу добавить пластин поровну на обе стороны, чтобы уменьшить кастер, не собьются ли из-за этого углы?
собьются.

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
В этом автосервисе развал я делал частенько, качество работы всегда устраивало.
меняйте сервис.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:01   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
меняйте сервис.
Спасибо за ответ.
Да было бы еще на что менять его. У нас город маленький, хороших сервисов нету. В этом хотя бы на компьютерном стенде делали. У меня случай был, за два дня до отпуска ,мне нужно было сделать развал. Поехал в знакомый мне сервис, там на три дня все было записано. Поехал до ближайшего, который нашел. Там мне развал-схождение делали по какому то совесткому прибору. Ставил с одной стороны какой то прибор, а с другой ловил пучок света от него, естественно на глаз , примерно. Еще и 500 рублей сверху взяли , за то что грели один болт пол минуты. В итоге, после отпуска выкинул переднюю резину, поехал в знакомый мне сервис и тогда уже машину вести перестало. Это в больших городах есть выбор, а в маленьких, из нескольких зол выбираешь меньшее. К слову, за это я заплатил 2000р., просто развал стоит 1200.
А еще , как может навредить такой кастер, кроме неудобств с управлением машиной, резину жрать не будет?
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:34   #109
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
А еще , как может навредить такой кастер, кроме неудобств с управлением машиной, резину жрать не будет?
Какой кастер? Величина? Компьютерный стенд показывает все углы, в том числе и кастер.
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:39   #110
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от martynsyz Посмотреть сообщение
Какой кастер? Величина? Компьютерный стенд показывает все углы, в том числе и кастер.
Я запомнил только что оба угла в красной зоне были и красного цвета. Один вроде 0.5 , а второй не помню.
Если Вы говорите, что по этому стенду можно был сделать кастер, значит им просто лень было этим заниматься?
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.