Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 09:45   #501
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina vs Priora

Все кто шумел, давно уже спокойны как "удавы". Но убеждения продолжаются..
Седующая моя тачка будет Ford fiesta sport.
Но Калинка останется для меня самым лучшим творением нашего ВАЗа.
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 09:51   #502
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 19 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina vs Priora

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
смешные люди продолжают ждать ответа на вопросы: какая резина на вашей калине, что она "не устойчива на трассе"? на приоре какая?
Летняя штатная резина на Калине - Кордиант 14-175\65. На Приоре - Баргузин 14-185\60. Разница в управляемости есть, но не разящая.
Зимняя резина Йокогама - 14-175\65. На Приоре - Ханкук 14-175\65... Вот тут чувствительная разница... Но тут дело не столько в резине, сколько в скользком покрытии...
Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
корректно ли сравнивать приору 8 клапанную с калиной 16-клапанной?
Сравнивайте чего хотите и с чем хотите... Я говорю о том, о чем имею представление. Хотите узнать больше - спрашивайте! Хотите доказать чего-нибудь без знаний - доказывайте! Только я в этом процессе не участник.
Автол вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 12:57   #503
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina vs Priora

Цитата:
Поздравляю всех, вы были очень убедительны, Приора сливает Калине по всем статьям
зачем так жестко. у них к сожалению куча пунктов где у калины хорошо, у приоры плохо, и куча пунктов где наоборот.
вот например у калины бачок омывателя 5 литров против 2х с небольшим у приоры. но у приоры брызгалки двуструйные(от шнивы на калину такие же ставил).
у приоры боковые стекла не закидывает в районе зеркал, зато у калины область покрытия дворников на лобовом намного лучше, особенно у водительской стойки.
у приоры конечники в дверях есть, у калины замки на дверях бесшумные.
у приоры подголовники есть, зато у калины даже в седане кресла раскладываются правильно и места на задних сиденьях больше.
у приоры двиг помощнее, но жрет соответственно больше.
ну и так далее.

у приоры база побольше, она и идет поровнее поплавнее, в поворотах крен поменьше, калина же наоборот - ценна глотанием ям.

жду проект С. там недостатки будут минимизированны, достоинства наоборот будут и от калины и от приоры, и свои еще.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 14:00   #504
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 19 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina vs Priora

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
зачем так жестко. у них к сожалению куча пунктов где у калины хорошо, у приоры плохо, и куча пунктов где наоборот.
вот например у калины бачок омывателя 5 литров против 2х с небольшим у приоры. но у приоры брызгалки двуструйные(от шнивы на калину такие же ставил).
у приоры боковые стекла не закидывает в районе зеркал, зато у калины область покрытия дворников на лобовом намного лучше, особенно у водительской стойки.
у приоры конечники в дверях есть, у калины замки на дверях бесшумные.
у приоры подголовники есть, зато у калины даже в седане кресла раскладываются правильно и места на задних сиденьях больше.
у приоры двиг помощнее, но жрет соответственно больше.
ну и так далее.

у приоры база побольше, она и идет поровнее поплавнее, в поворотах крен поменьше, калина же наоборот - ценна глотанием ям.

жду проект С. там недостатки будут минимизированны, достоинства наоборот будут и от калины и от приоры, и свои еще.
Об эргономике и удобствах я уже писАл ранее, у меня там было указано более 10 пунктов преимуществ Калины... Речь как раз и была о недостатках, но вот большинство признавать не хочет ни в какую, и ладно, меня это не касается никаким образом
Насчет бачка омывателя 2,5 литра. С учетом экономичных форсунок, мне летом хватает на 2 месяца. На десятке хватало на 7-10 дней. И незамерзайку в Калине жена расходует в 2 раза быстрее, чем я в Приоре. Так что все это относительно...или несущественно.

Последний раз редактировалось Автол; 09.02.2009 в 14:53..
Автол вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 15:29   #505
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina vs Priora

Автол, BOBAH, да все МЫ правы в равной степени... Просто кто-то, и я в том числе, "завелся с пол-пендаля"...наверное магнитная буря была... Нет идеальной машины.. Только со стороны все кажется по-другому. Недавно про Honda Civic читал, так багов в ней больше чем в наших..хоть и японец. Так, что Миру - Мир!!!
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 09:44   #506
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 17 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina vs Priora

Кстати у кого Приора Люкс, с датчиком света и дождя, расскажите как эти девайсы работают, + и -.
Tolyanij вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 10:33   #507
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 21723-02-18
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 ВладиНика не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina vs Priora

Брат неделю назад взял такую приору, работают просто, есть 2 отдельные кнопки которые включают данные датчики. Включаешь и все при темноте срабатывает датчик света и автоматически включает фары, то же самое с датчиком дождя)
Surgeon76, ваши познания в аэродинамике очень не велики, без обид калина шире на 2 см, НО она выше приоры на ВОСЕМЬ и клиренс у нее больше на 2.5 см. Вы знаете о том что машину едущую с большой скоростью приподнимает? и чем больше дорожный просвет тем сильней ее поднимает. А боковой ветер? При большей высоте машины ее сильнее сносит с трассы. Говорите не ездиете больше 120км/ч, я то же быстрее не гоняю. А теперь представьте такую ситуацию: вы выходите на обгон фуры, фура едет со скорость 90км/ч, что бы вам ее быстро обогнать, вам нужно быстро набрать скорость (калина это делает медленней чем приора) вы теряете драгоценные секунды, скорость при обгоне достигает несколько больше чем 120км/ч, а если боковой ветер? калину на таких скоростях таскает по трассе, приходиться дорогу ловить, ощущения при этом ниже средних.
Очень интересные у вас ответы, калина на трассе лучше если поменять стойки и тд, ну и что двигатель лучше, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем) А вы никогда не задумывались, что есть люди покупающие машину и не желающие менять что-то в подвеске?
Полностью согласна с Автолом, спор бесполезен, одни эмоции и явный недостаток технических знаний.
ЗЫ: знаете у какой машины один из самых лучшых показателей по аэродинамике? У Победы, она по этим показателям может "тягаться" с порше, ламборджини и прочими)
ВладиНика вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 11:49   #508
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Lada Kalina vs Priora

по аэродинамике показатель не один - их много: площадь миделя, аэродинамическое сопротивление, обтекаемость, например - я не специалист, как и Вы.

но у десятки, действительно, отличная аэродинамика, думаю и приоры не хуже в том плане, что малое сопротивление встречному потоку воздуха. у калины же площадь миделя действительно больше, отсюда сопротивление потоку больше, что до бокового ветра - зависит от типа кузова, имхо.

что до подвески и поведения на скоростях - у приоры резина размерности 185\60 в стоке против 175\65 - когда на зиму переобувал свою машину, один бок ощутимо накренился, хотя в цифрах разница - меньше сантиметра.

что до подвески и прочего не желания что-либо делать с авто, то скажу лишь, что регулировать сход-развал и кастер, тем не менее, необходимо, и на поведении на скорости это ощутимо влияет.

Автол, у Вас какой кастер на калине?

ПС. что до аэродинамики, то результатов продувки калины я не припомню, попробую поискать.

Последний раз редактировалось rop1; 10.02.2009 в 12:01..
rop1 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 13:10   #509
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina vs Priora

Цитата:
Сообщение от ВладиНика Посмотреть сообщение
А вы никогда не задумывались, что есть люди покупающие машину и не желающие менять что-то в подвеске?
+1
Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
у приоры резина размерности 185\60 в стоке против 175\65 - когда на зиму переобувал свою машину, один бок ощутимо накренился, хотя в цифрах разница - меньше сантиметра.
Вообще-то в стоке у Приорища 185/65, а 185/60 и 175/65 - допущеные к установке размерности. Поначалу с конвеера Приоры сходили на 175/65.

Цитата:
что до подвески и прочего не желания что-либо делать с авто, то скажу лишь, что регулировать сход-развал и кастер, тем не менее, необходимо, и на поведении на скорости это ощутимо влияет.
Регулировать надо, только пусть этим занимаются в сервисе при проведении ТО.

Цитата:
Автол, у Вас какой кастер на калине?
ИМХО... нормальному человеку у которого есть дом, семья, работа, сцобака или еще какая животина... абсолютно насрать какой у него там кастер. Без обид.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 13:22   #510
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Lada Kalina vs Priora

у отца прира , у меня калина до этого десятка, изначально хотел приору, но поездив понял- каждая поездка будет пытка, мне в десятке было более менее когда сиденье до предела назад, в приоре же ход салазок ограничен ноги затекают через полчаса( у меня рост 185) плюс неудобно влазить - выходить - низко голову нагибаешь. так что мне по барабану датчик дождя и света, я просто не могу долго ехать в приоре за рулем, приходится гнать чтобы побыстрее, ну да скорость у нее поболее но опять же мне это нафиг, езжу я много на разных машинах, по нашим дорогам больше 120 не рационально и не безопасно!
xxl... вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.