Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2019, 18:59   #671
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
А что,другие марки под санкциями?))))))))
Например?
BigKot вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 19:08   #672
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
уже в ноль! Полтора года, т.е. около 20т.км.
У меня 295-ые и 299-ые столько же ходят по пробегу и времени.
SoftFelix вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 19:44   #673
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Например?
Например Hi-Q. Лет 8 на них ездил и перед и зад! Отличные колодки,тормозят,не пылят и не скрипят,диск не едят! Я ща вообще Пиленгу колодки поставил,захотелось подешевле попробовать)). Дня три на педаль тормоза посильнее нажимал,ща прикатались,тормозят хороше но зимой как их экстремально проверить? Меня устраивают более чем. Скорее всего и дальше их брать буду! На ваших ТИИРах не ездил,не знаю как они. Но вот заметил тут,часто на скрип жалуются. У меня за всю жизнь скрипели колодки один раз! На новой 21104 из салона,тут же заменил и забыл! Но даже пусть ТИИР тормозит как бог тормоза,800-900 рр это перебор!!!!
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 20:14   #674
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Тиир 295ые стоят около 400-500р.Хатает как минимум на 30 тысяч если ездить в режиме гоночного болида с каждого светофора,если спокойно то 40-50 отходят (я езжу 50/50 то крайне шустро,то спокойно) Тормозят отлично,скрипят крайне редко.Плывут после 3-4 торможений серией на скорости свыше 100км/ч (но я так почти не езжу в городе)
2 года уже езжу,30тыщ уже откатал - износ 35-40%,смотрел недавно когда направляющие смазывал (за 2 года смазка высохла,пыльники целые,использовал раньше МС-1600,перешёл на какую то серую от БМВ,пакетик 60-70р в интернет магазинах типа Емех/Автодок/Экзист)

Стояли на калине с 2013г по порядку
1) Финвал жутко скрипели и жрали диск,как купил машину сразу поменял 2) Хэнкук Фрикса отличные но после 2013г подорожали резко 3) РосДот Евро с черепашкой на коробке они же ТИИР не помню номер 255 или 260,вполне хорошие и тихие4) Dafmi SM 101 вроде,тихие,но после 2-3 резких торможений даже с 80км/ч летом в жару "плыли" - расслоение пошло,хотя износа даже 50% не было 5) ТИИР-295 поставил когда перешёл на новые 260мм диски тормозные в(были с завода 240мм) они же Lada Sport (лучшее по моим ощущениям,но иногда скрипят,особено с новья,когда помоешь машину - тишина,скрипят еле слышно и крайне редко и меня это не напрягает)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 26.01.2019 в 20:24..
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 20:40   #675
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Ozon62, про скрип и свист колодок уже 100500 раз перетирали - как повезет с МАШИНОЙ, а не колодками.
800-900р за тиир? Это что за цены и где?

Добавлено через 48 секунд
Учитываем, что у меня автомат, а не механика, соответственно расход колодок раза в 1.5-2 больше.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 20:48   #676
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ozon62, про скрип и свист колодок уже 100500 раз перетирали - как повезет с МАШИНОЙ, а не колодками.
800-900р за тиир? Это что за цены и где?

Добавлено через 48 секунд
Учитываем, что у меня автомат, а не механика, соответственно расход колодок раза в 1.5-2 больше.
Возьмем даже на 100 р дешевле пусть где то. Все равно даже 700 р это много. Колодок ща в продаже пруд пруди! Погуглить отзывы и найти за 400-500 вообще не проблема!!!
Чисто мое мнение))),вы можете думать по другому)))
Миниатюры
IMG_20190126_202549_179.jpg  
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 21:01   #677
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Возьмем даже на 100 р дешевле пусть где то. Все равно даже 700 р это много. Колодок ща в продаже пруд пруди! Погуглить отзывы и найти за 400-500 вообще не проблема!!!
Чисто мое мнение))),вы можете думать по другому)))
При желании можно и за тыщу найти... ))))))

Ну а за 400-500р сейчас да - лучше сам катай, мне нинать, напробовался. )))
BigKot вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 21:10   #678
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
При желании можно и за тыщу найти... ))))))

Ну а за 400-500р сейчас да - лучше сам катай, мне нинать, напробовался. )))
Цена из Лада Деталь! Пожалуйста,найдите мне их за 1000
Hi-Q стоит чуть больше 500.
Говорят TRW отличные колодки,стоят дорого,как вы любите. Не пробовали?))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 21:33   #679
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Цена из Лада Деталь! Пожалуйста,найдите мне их за 1000
Hi-Q стоит чуть больше 500.
Говорят TRW отличные колодки,стоят дорого,как вы любите. Не пробовали?))
Катал трв с 2007го по 2014. Последний комплект выкинул с пробегом не больше 5000 км, скрипели дико. С 299 таких проблем нет.
636ой вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 21:41   #680
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Цена из Лада Деталь! Пожалуйста,найдите мне их за 1000
Hi-Q стоит чуть больше 500.
Говорят TRW отличные колодки,стоят дорого,как вы любите. Не пробовали?))
Только что на питерском инетмагазе за тыщу с лишним видел!
Про хайку не знаю, но экспериментировать по одному отзыву у меня нет времени и желания.
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.