Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 10:38   #501
Постоялец
 
Аватар для Sweeper
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Каспийск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 347
Вес репутации: 15 Sweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sweeper с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
С тормозами какая то засада, вчера резко тормозил ее почти разворачивает как будто только одна сторона тормозит , задницу вперед закидывает . и вибрация по кузову мелкая и на руль передается с 80 км в час начинается, оч похожа на балансировку вроде, но не знаю
Тормоза надо проверить. Смотря какой у вас пробег. Им тоже требуется некоторое время для того, чтобы начать нормально работать. А вибрация скорее всего от балансировки. Она же проходит после дальнейшего разгона? Значит балансировка. А может и диск кривоват. Тоже проверьте.
__________________
Все должно быть в кайф
Sweeper вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 11:46   #502
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
С тормозами какая то засада, вчера резко тормозил ее почти разворачивает как будто только одна сторона тормозит , задницу вперед закидывает . и вибрация по кузову мелкая и на руль передается с 80 км в час начинается, оч похожа на балансировку вроде, но не знаю .
может, "колдун"?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 12:10   #503
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 15 DenisSL не успел проявить себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Нет, я ничего не нашел, так и езжу, даже забыл что парился по этому поводу))) Похоже что она просто так реагирует на колейность.
Крепче руль и больше газу !!! )))

Ну я так понял ты много изменений внес возможно гдето косяк.. я на своей ничего не делал .

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
DenisSL, ты причину нашел? Или так и ездишь!
Я тоже в последней поездке за городом заметил что то подобное, раньше можно было расслаблено катить по трассе 120 км/ч, держа руль одной рукой, сейчас приходиться немного подруливать, как бы нет четкого нулевого положения.
Догадки у меня 3:
1) после установки защиты опорных чашек от Техномастера сбился развал-схождение. Все таки пусть на 3 мм, но машина поднялась!
2) Такой эффект дала установленная растяжка с доп.опорой, сделав поведение авто чувствительное к малейщим колебанием рулевого колеса.
3) Притерлась втулка рулевой рейки и появился люфт, т.е. пора ее подтянуть.

А возможно все 3 догадки вместе дают такой эффект! Кто еще ставил растяжку и защиту опор, ничего не замечали?
DenisSL вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 12:39   #504
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 Vladimir596 не успел проявить себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Да если попросишь.У меня он вообще был не прикрученный,прикрутили,отрегулировали.Теперь тормозит гораздо лучше.
__________________
Vladimir596 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 20:56   #505
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Dism2a, сделай развал-схождение и будет все хорошо сам столкнулся с такой бедой
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 22:32   #506
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

DenisSL, увелич кастор до 3гр и развал до 1.5гр .
  Вверх
Старый 26.04.2010, 22:43   #507
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Парни извините может не в тему,но я сегодня в 14.00 стал отцом у меня родился первенец сын
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 22:44   #508
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
Dism2a, сделай развал-схождение и будет все хорошо сам столкнулся с такой бедой
Т.е. всетаки это проставки под опоры нагадили! Вот не знаю теперь дождаться ТО2, пробег уже 13 тысяч или к частникам податься, боюсь на гарантийном ТО до мастера не достучишься, сделает на отстань. Интересно а можно отказаться от проверки на ТО развала, например когда делал ТО на материном Гетце можно отказаться и из стоимости ТО вычетают эту операцию!

Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
Парни извините может не в тему,но я сегодня в 14.00 стал отцом у меня родился первенец сын
Поздравляю! Здоровья сыну и его маме, а тебе терпения! Сам в прошлом августе стал отцом, ощущения не передаваемые, особенно сейчас когда это милое создание лезет к тебе на руки, когда ты приходишь с работы и даже не успел раздеться!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a

Последний раз редактировалось ExPROmT; 19.05.2013 в 03:24.. Причина: Объединение двух подряд сообщений
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 23:41   #509
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mkhail
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Вес репутации: 15 Mkhail не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mkhail с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
Парни извините может не в тему,но я сегодня в 14.00 стал отцом у меня родился первенец сын
От всей души поздравляю! Добро пожаловать в клуб.... Воспитай порядочного автомобилиста
Зарисовка "мой сын Павел за рулем"
Миниатюры
IMAGE_00156.jpg   IMAGE_00129.jpg  
__________________
всем тяжело

Mkhail вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 09:42   #510
Постоялец
 
Аватар для Sweeper
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Каспийск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 347
Вес репутации: 15 Sweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sweeper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
Парни извините может не в тему,но я сегодня в 14.00 стал отцом у меня родился первенец сын
Поздравляю, от всей души. Пусть растет здоровеньким, тебя радует. Пусть вырастет достойным сыном своего отца. Дай бог, чтобы ты испытывал гордость за своего наследника.
З.Ы. Жене сделай офигенный подарок. Она заслужила. Нет лучшего подарка от женщины мужчине, чем сын.

Цитата:
Сообщение от p-shadow Посмотреть сообщение
Сегодня наконец то поеду смотреть свой спорт, список для проверки авто уже распечатан и изучен, буду смотреть и если все устроит то завтра поеду оплачивать! Как посмотрю обязательно отпишусь.
Только через чур не придерайся, прояви понимание автовазу. Удачи!

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
чет непомню поднималась тема или нет, накатал 1500 км, стала туго включаться первая, да и остальные тожу туговато стало.
вроде бы читал что так было с самого начала, а у меня через 1500 км вылезло :( как думаете масло стоит менять или не поможет?
Однозначно стоит проверить уровень масла в коробке. Вдруг испарилось. У нас чего только не бывает загадачного.

Nikon, Хочу сделать впередиди развал -1, а все остальное оставить как есть. С резиной кака не получится?
__________________
Все должно быть в кайф

Последний раз редактировалось ExPROmT; 19.05.2013 в 03:31.. Причина: Объединение двух подряд сообщений
Sweeper вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калина, лада, спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.