Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 18:40   #291
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Забыл сфоткать динамик. До лобового не хватила провода, пришлось крепить на обшивки потолка возле солнце-защитного козырька.
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 21:02   #292
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Динамик сюда воткнул. Навигатор под козырьком разместил
Миниатюры
динамик внешний.jpg  
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 17:38   #293
Старожил
 
Аватар для baron fon olegon
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: самара
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Изображений: 29
Вес репутации: 41 baron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Шоколадная рация, Вилли Вонка одобряет
Миниатюры
2ea1858s-480.jpg   3ad9dc4s-480.jpg   6ad9dc4s-480.jpg  

aad9dc4s-480.jpg   ead9dc4s-480.jpg  
baron fon olegon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 21:59   #294
Освоившийся
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 16 sansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Понравилась мне задумка с кронштейном. Но, получается, что краску на крыше нужно зачистить, чтобы масса с кронштейном была?
Что- то варварством попахивает... крышу вроде не хотим сверлить, а содрать приличную площадь краски на крыше- это пожалуйста. А не хватит ли массы, которая будет через винты поступать, которые кронштейн держат? Должно же хватить, так как это основная масса, а остальная часть кронштейна все равно уже двигается и толку не будет. А между кронштейном и крышей что-нибудь подложить,чтоб ЛКП не терло. Кстати, при использовании кронштейна разве не натирает выпирающей резинкой кромку двери?
Магнит не выход- тоже сдирает ЛКП со временем. Правда, частично проблему решает прозрачная пленка Оракл, которую надо наклеить на крышу под магнит. Но все равно не то...
А остались тут еще те, кто юзает Sirio Triflex? Интересна чисто трасса, поэтому врезные огрызки прокатят. Подскажите, подходит ли нормально в штатное отверстие под антенну, надо ли усиливать крышу, не проворачивается ли влево вправо и т.д.... И можно ли одновременно радио включить и на передачу работать?))
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 22:19   #295
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: 72
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1173
Сообщений: 220
Изображений: 66
Вес репутации: 25 wowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Крутил вертел рацию куда пришпандорить, салон у К2 не лучшее место для рации.
Для себя приглянулось только одно место - средняя стойка, тангетка аккуратно валяется на палу между седухой и внутр. порогом. В ногах у пассажира я разместил инвертор.
Можете обижаться на мои слова но, скажу что думаю:
средняя стойка.----в том месте не то что на ходу,а даже на стоячей и заглушеной машине я бы не хотел заниматься переключением или регулировкой-подстройкой радиостанции(ну если мало места, то лучше тогда покупать рацейки с дисплеем на тангенте или же с выносным отдельным дисплеем)
Антена на рейленге из пластика ---с помощью стяжных хомутов закреплена, и даже "не замассирована", тоже считаю жутью, --- ведь полно фоток где более аккуратно и грамотно крепят антену (даже без врезки в кузов)
wowanas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 16:37   #296
Втянувшийся
 
Аватар для porfenez
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 15 porfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скоро
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Всем привет! Парни подскажите от чего подключить плюс и минус рацию?у меня к2 люкс.

Добавлено через 2 минуты
Думаю пришпандорить как было в калине 1 у меня на крышку предохронителей.
porfenez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 20:24   #297
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

wowanas, когда искал место, то да, жалел что у меня рация без дисплея на тангетке.
У меня три канала в памяти 3031 турбо, за короткое время научился на ощупь всё настраивать.
А на счёт массы вы не правы - она есть, приматал массовый провод к основному проводу и заземлил в одном отверстии (в ближнем, чем короче масса, тем лучше) под богажник, через второе - просунул сам кабель антенный
Считаю, что мой вариант самый лучший.
На к1 антенна была на богажнике - былии повреждения лака в процессе эксплуатации
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 22:58   #298
Постоялец
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Sverdlovsk region
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Вес репутации: 19 Momonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущее
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
тангетка аккуратно валяется на палу между седухой и внутр. порогом.
Вовай, а как быстро ты с таким размещением тангенты можешь ответить в эфир на запрос корреспондента, который проезжает навстречу, особенно по темноте?
Я недавно сбегал 3 дня подряд по 1000 км в день, и размещение тангенты в пределах полусогнутой руки, как в моем сообщении выше, подтвердилось оптимальным. Из любого положения на кресле (полулежа ли, или близко к рулю в конце дня, когда надо сменить положение спины), при любом освещении, можно без напрягов пользоваться тангентой правой рукой.
Периодически, по обстоятельствам, с нее еще переключаю шумодавы пороговый/спектральный - тоже удобно.
Хотя, возможно, это дело привычки.
Как-то, поначалу, тангента была в районе твоего инвертера, на магните. В городе еще можно кратковременно пользоваться, а на трассе тоска - постоянно нужно менять положение тела, чтобы ее достать.

У меня инвертер 800Вт тоже в К1 стоял под полкой под бардачком. Думал, что буду пользоваться чуть ли не каждый день . А пользовался раза два в год.
В новой машине не стал ставить (поленился тянуть провода, его крепить). Обхожусь раз в пятилетку крокодилами на аккумулятор (кипяточка вскипятить на дальняке). Технику заряжаю инвертером поменьше в прикуриватель или от Юсб-порта штатного майфуна.

А в навигаторе на потолке как смотреть на экран? Или только на слух?
Кстати, в дальней поездке козырек на заводской ММС довольно хорошо показал себя - навител на ММС видно хорошо при любом солнце супртоив отдельных навигаторов на присоске в прошлых поездках.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Понравилась мне задумка с кронштейном. Но, получается, что краску на крыше нужно зачистить, чтобы масса с кронштейном была?
Что- то варварством попахивает... крышу вроде не хотим сверлить, а содрать приличную площадь краски на крыше- это пожалуйста. А не хватит ли массы, которая будет через винты поступать, которые кронштейн держат? Должно же хватить, так как это основная масса, а остальная часть кронштейна все равно уже двигается и толку не будет. А между кронштейном и крышей что-нибудь подложить,чтоб ЛКП не терло. Кстати, при использовании кронштейна разве не натирает выпирающей резинкой кромку двери?
Магнит не выход- тоже сдирает ЛКП со временем. Правда, частично проблему решает прозрачная пленка Оракл, которую надо наклеить на крышу под магнит. Но все равно не то...
А остались тут еще те, кто юзает Sirio Triflex? Интересна чисто трасса, поэтому врезные огрызки прокатят. Подскажите, подходит ли нормально в штатное отверстие под антенну, надо ли усиливать крышу, не проворачивается ли влево вправо и т.д.... И можно ли одновременно радио включить и на передачу работать?))
Если посмотреть мое сообщение пару лет назад об установке радиостанции в К1, то там мы с товарищем зачищали крышу под стальным кронштейном, и дальность связи межд двумя К1 с аналогичными установками была 9,9 км, КСВ 1,0-1,1.
В этот раз на двух К2 не стали заморачиваться с краской и закрутили просто крашеный кронштейн на крашеную крышу винтами с литолом, предварительно прогнав метчиком резьбу в крыше. КСВ намерился 1,2 и дальность связи на той же местности 9,5 км.
Про краску вопрос для себя закрыли.
На дверь снутри напротив резинки и антенны наклеен прозрачный скотч против истирания.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от porfenez Посмотреть сообщение
Парни подскажите от чего подключить плюс и минус рацию?у меня к2 люкс.
Плюс я тащил по феншую с аккумулятора через предохранитель через заглушку тросика газа. Минус брал на отверстии М5 в металлической панели за панелью климата.
Momonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 23:53   #299
Освоившийся
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 16 sansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Цитата:
Сообщение от Momonoff Посмотреть сообщение
Если посмотреть мое сообщение пару лет назад об установке радиостанции в К1, то там мы с товарищем зачищали крышу под стальным кронштейном, и дальность связи межд двумя К1 с аналогичными установками была 9,9 км, КСВ 1,0-1,1.
В этот раз на двух К2 не стали заморачиваться с краской и закрутили просто крашеный кронштейн на крашеную крышу винтами с литолом, предварительно прогнав метчиком резьбу в крыше. КСВ намерился 1,2 и дальность связи на той же местности 9,5 км.
Про краску вопрос для себя закрыли.
На дверь снутри напротив резинки и антенны наклеен прозрачный скотч против истирания.
Кронштейн самодельный применяется? Я все никак не могу найти подходящий материал для этого самого кронштейна- где его взять ума не приложу. Хоть прям Sirio ABN Black покупай и колхозь по месту. Ребятат тут делали так, короткие антенны должен держать, хотя хотелось бы сделать именно добротный...
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 06:35   #300
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Цитата:
Сообщение от porfenez Посмотреть сообщение
Всем привет! Парни подскажите от чего подключить плюс и минус рацию?у меня к2 люкс.
Только от аккумулятора, тяни проводку к нему

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Momonoff Посмотреть сообщение
а как быстро ты с таким размещением тангенты можешь ответить в эфир на запрос корреспондента, который проезжает навстречу, особенно по темноте?
Спешка нужна только при ловле блох, в темноте глазасстому корреспонденту смогу отвечу через пару тройку секунд, обычно выдерживаешь паузу - даёшь вохможность высказаться другим и только если никто не ответил говорю сам
Когда активно общаюсь, то тангетка лежит между ног, не тянусь за ней, левой рукой уже привык давно нажимать

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Momonoff Посмотреть сообщение
А в навигаторе на потолке как смотреть на экран? Или только на слух?
Прекрасно всё видно и слышно. Не удобно в движении набирать что-либо на экране. Либо очень аккуратно, либо лучше остановиться
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.