Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 19:25   #271
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
В свое время и с буфером налетели ...
))))
Леонид, да уж пишите сразу за все года (десятилетия) в столбик, что плохого "делал" сааз (и как-бы, сааз)...
а то как-то каждым воспоминаем пяти-десяти-... (и других -ТИ) летней давности не айс тему захламлять... )))
я ж не на каждый косяк здесь что-то отвечаю, а по "обстановке" вообще...

на нашего общего знакомого (м) становитесь быть похожими
по одному сообщению... методично... ""чернить"" (да не обидится "м") производителя....
наверное заразно... )))))

Цитата:
но конвейером только пугать вас можно ...
я не отвечаю за "общеполитические вопросы", поэтому мне по барабану кто кого и кем (чем) пугает.. ))))
меня за 20 лет (без году) общего стажа этим уже не возможно напугать или "накормить" какими-нибудь обещаниями (как на протяжении лет 10-15-ти...)
я в любом случае без работы не останусь и буду зарабатывать тем, что знаю и умею...
(например, как марсиянин ))))) поболее будет в кармане, чем сейчас...)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 09.05.2012 в 19:42..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 20:45   #272
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Да, что уж там обижаться, только как то не уютно .Почему это я только (м) или общий знакомый М.
Тогда,позвольте вас называть (L), а нашего знакомого (De)
Последние задние амортизаторы СААЗа- прекрасное изделие, я понимаю, что L к этому никакого отношения не имеет.
Вот можно привести как пример, как надо делать: Сааз-использовал прекрасный сальник и получилось здорово( тонкий задний амортизатор). А Демфи примерно такой же сальник засунул глубоко вовнутрь залил его грязью, при сборке вынужден был протащить его через резьбу горловины, одним словом, я думаю это нельзя назвать конструкторской идеей( сальник жалко)
Особенно порадовал общий стаж 20лет,детский труд ...в16 лет
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 21:04   #273
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Да, что уж там обижаться, только как то не уютно .Почему это я только (м) или общий знакомый М.
Тогда,позвольте вас называть (L),
уж извиняйте ))) это я для понятности для Демкала написал ))) вдруг не понял бы )))
можно и L - я не обижусь точно ))) только тогда уж не L, а l (75)
)))))

Цитата:
Последние задние амортизаторы СААЗа- прекрасное изделие, я понимаю, что L к этому никакого отношения не имеет.
это может показать только статистика, я ей не располагаю...
только к части испытаний и некоторому выматыванию нервов "руководству" по "защите потребителей" (это не громкие слова)

Цитата:
Особенно порадовал общий стаж 20лет,детский труд ...в16 лет
))) а что - это зазорно???? ))) тем более, в то время...
я написал - "без года"... получается в 17 полных лет начал официальную трудовую деятельность по профессии оператор авт. линий 2-го р. (через 4 месяца был призван в ряды СА, после чего вернулся на прежнее место), далее, по "восходящей" до наладчика 5 р и, как мой пока "крайний этап" - инженер (с 2005)...
так устроит? ))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 15:42   #274
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Атырау
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 dimon_kz не успел проявить себя
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Добрый день! вопрос такой после замены задних амортизаторов сход-развал нужно делать?
dimon_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 18:54   #275
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от dimon_kz Посмотреть сообщение
Добрый день! вопрос такой после замены задних амортизаторов сход-развал нужно делать?
Нет не надо! если только не ставил проставки всякие. что бы зад поднять.Тогда возможно прийдеться делать что бы кастер поправить.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 08:59   #276
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Атырау
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 dimon_kz не успел проявить себя
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

спасибо! и в литературе написано также! значит ИСТИНА!! Позвонил в магазин при сервисном центре, поинтересоваться сколько стоят задние аморты на калину, а у меня спрашивают седан или хеч!!! Разве есть разница в амортах хеча и седана?

Последний раз редактировалось dimon_kz; 16.05.2012 в 10:32..
dimon_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 15:56   #277
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

dimon_kz,У меня на хэтче с завода стояли сзади 1118 стойки, других "для хэтча" специально сааз не делал.(описался, поправил)
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 17.05.2012 в 09:52..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:58   #278
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от dimon_kz Посмотреть сообщение
спасибо! и в литературе написано также! значит ИСТИНА!! Позвонил в магазин при сервисном центре, поинтересоваться сколько стоят задние аморты на калину, а у меня спрашивают седан или хеч!!! Разве есть разница в амортах хеча и седана?
на все модели калины с осени 2008 года
ставятся 1118-2915004-20
(в продаже 1118-2915402-20)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 20:41   #279
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

leo75,так получается, что задние 1118 лучше задних 2110 только за счет нового сальника + выше усилие отбоя? или еще что-нить доработали? Пружина от 10-ки так же хорошо ложится? Или лучше другую купить?
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 19:47   #280
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
leo75,так получается, что задние 1118 лучше задних 2110 только за счет нового сальника + выше усилие отбоя? или еще что-нить доработали? Пружина от 10-ки так же хорошо ложится? Или лучше другую купить?
скажу так -
при применении данного сальника течь снизилась в разы
усилия одинаковы
как написано выше - для конвейера поставляются с улучшенным поршнем. когда он пойдёт в з\ч не знаю, возможно во втором полугодии (как написано на сайте сааз)
посадка пружины на чашку у всех амиков с 2108 по 2190 одинакова
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.