Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 14:30   #11
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Рустя. Маслом разбрызгана помпа возможно утечка жидкости через сальник насоса охлаждающей жидкости. Заодно проверте расширительный бачок, шланги, может быть ослаблена посадка на патрубках. А уже после вышеперечисленых проверок проверте есть ли на указателе уровня масла эмульсия с белесым оттенком. Если да то повреждена прокладка головки блока цилиндров. Возможно даже дефект блока или головки блока цилиндров.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 17:49   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Текущий отчет! Я сам уже в шоке. Надоело уже

Два раза ездил на родное СТО в другой город за 40 км. Их выводы и результат: 1) Сказали что плохо закручен масляный фильтр (кстати, это после ТО, которое делали они). Закрутили. Результат оказался нулевым. 2) Сказали что сальник распредвала. Заменили. Результат нулевой.

Потом я решил не ездить к ним. Плюнул на гарантию, от которой толку нет и поехал на местное СТО. Они взяли за диагностику 100р. Сняли кожух ремня ГРМ. Посмотрели везде, подняли машину, почесали репу и сказали что не знают в чем дело.

Поехал на другое СТО. Сказали (150р) что помпа плохо затянута. А так же сильно перетянут поддон картера и прокладку выдавило. Типа там прокладку нельзя сильно зажимать. Вобщем я попросил сделать протяжку ходовой (400р) и чего еще дотянутся. Потом поменяли прокладку(450 + 50), посадили на герметик. Вытерли подтеки. Вроде все нормально было, но через день опять на защите появились две капельки масла.

Я сам решил глянуть что может течь. Вроде как крышка насоса слева от коленвала сверху потеет. К одному болту кое-как подлез и дотянул около полтора оборота!

Поехал сегодня опять к ним. Говорят что можно посмотреть сальник коленвала (500). Я сразу купил новый на замену. Они разобрали, но там абсолютно чисто, впрочем как и все шестерни. И тогда я попросил подтянуть крышку насоса. Говорит что было плохо затянуто

Жду завтрашнего дня. Буду проверять. Надеюсь все будет нормально
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 15:31   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Нормального ничего нет. Масло попрежнему капает на защиту. Правда только в одном месте. Но капает прилично. Съездил куда-нибудь по городу, проверил - капля масла размазана... Завтра наверна поеду менять прокладку масляного насоса (вроде так называется)...устал уже... безрезультатно ушло примерно 2400 рублей
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 10:09   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Благодаря форумчанину Netu я решил проблему потекания масла! Масло текло аж из под щитка, который находится за шкивами ГРМ. Черный такой щиток. Его держит шпилька, она находится под распредвалом примерно. Вот каким-то образом из нее и текло масло. Щас уже пятый день и ничего не течет. Я счастлив
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.