Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 19:17   #1
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Нужна консультация специалиста по автострахованию

ситуация хреновая: меня СК кинула на 12 штук. далее подробно.

16 сентября купил новую машину. в кредит, потому СК выбирать не пришлось - навязали. дання СК требовала в пятидневный срок установить доп.сигнализацию (у меня уже активирована штатная, что является требованием производителя. совместно они работать не могут). платить за КАСКО оказалось возможно в рассрочку, чем я и воспользовался: 12500 сразу, остальные на три платежа по 4 с копейками тыщи.
когда пришел срок 16 октября вносить очередной взнос, я находился в другом регионе,Москве (да и уехал я сразу после покупки, потому и сигнализацию не поставил). заплатить в московском офисе не догадался. тем более, что из-за разногласий с сигнализацией решил расторгнуть с этой СК договор.
когда написал заявление на расторжение договора, меня никто не предупредил, что могут быть проблемы с получением части страховой премии. иначе бы я ещё задумался, а не выгодней ли вместо потери 12 штук поставить на эту сумму неплохую сигналку.
через две недели пришел и узнал к удивлению, что выплат мне не полагается, т.к. то ли я просрочил платеж, то ли из-за того, что не выплатил всю страховую премию до расторжения договора.

вопрос: возможно ли мне получить часть страхово премии, от той, что я заплатил - 12500р.? а то как то жирно для СК получить кучу моих денех за два месяца практически ничего не делания...
ПС: страховых случаев не было и быть не могло - машина стояла почти два месяца на стоянке.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 23:54   #2
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Нужна консультация специалиста по автострахованию

Вы забыли указать полную сумму страховки, что в договоре написано по поводу просроченного платежа, что написано в договоре кредита о страховке. Есть совет который не требует никаких дополнительных сведений: ищите в договоре страхования пункт противоречащий любому федеральному закону и на этом основании в суде пытайтесь признать договор недействительным. Получится, получите все 12500р.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 08:26   #3
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужна консультация специалиста по автострахованию

страховая премия должна была быть 25000 р.
про санкции при просрочке платежей врассрочку я не нашел ничего в их правилах. они судя по всему недавно это ввели и правила под это дело не придумали. а может просто написали так, что человек в здравом уме это понять и не должен
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 14:21   #4
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Нужна консультация специалиста по автострахованию

Подскажите, кто знает! На сколько правомочен отказ страховой в выплате суммы в связи с отстутствием постановления об возбуждении дела по администр. нарушения. Мой виновник ДТП из другого города и вот уже около месяца не могу поиметь этой бумаги, т.к. материалы дела о ДТП переслали по месту регистрации виновника ДТП, т.е. в другой город, из-за этого вся волокита. Остальные документы сданы, обратился в свою страховую по КАСКО, думал с КАСКО будет проще, ан нет все тот же геморрой.

Последний раз редактировалось Uncle Bob; 03.12.2008 в 14:37..
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 00:39   #5
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: Нужна консультация специалиста по автострахованию

Uncle Bob, если возможно, пусть страховая сделает официальный запрос с уведомлением в органы, разбирающие дело в другом органе, хотя, скорее всего они этого делать не станут (не в их интересах выплаты по страховым случаям, сама страховая может запросить от пострадавшего столько бумажек, что ему самому не захочется никаких денег). Постараюсь в пятницу связаться с отделом по работе со страховыми компаниями, может чего-нибудь умного подскажут - тогда обязательно отпишусь.
__________________
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 14:29   #6
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Нужна консультация специалиста по автострахованию

Цитата:
Сообщение от фисташка Посмотреть сообщение
Uncle Bob, если возможно, пусть страховая сделает официальный запрос с уведомлением в органы, разбирающие дело в другом органе
Да сделали они такой запрос, вот все сидим ждемс. Но получение этой бамаги уже от меня ниикак не зависит, все что меня касается я сделал, с чего я должен дальше ждать и сколько.?
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 21:09   #7
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: Нужна консультация специалиста по автострахованию

Uncle Bob, как я и думала последовала куча вопросов, порадовать не смогу, посоветовали все-таки обратиться в свою страховую по КАСКО, ждать ответа на запрос можно вечно...
__________________
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 21:45   #8
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Нужна консультация специалиста по автострахованию

Цитата:
Сообщение от фисташка Посмотреть сообщение
Uncle Bob, как я и думала последовала куча вопросов, порадовать не смогу, посоветовали все-таки обратиться в свою страховую по КАСКО, ждать ответа на запрос можно вечно...
Ха, так я и обратился в свою страховую именно по КАСКО! Думал, оплатив кучу денег - буду застрахован о геморра, а нет. Все равно нужна эта бумага, к счастью ее я уже от виновника получил! Но автострахование у нас, товарищи, даже КАСКО - все это сделано не для людей, читай автолюбителей, а для карманов страхов. компаний, все через одно место: геморр, геморр и еще раз геморр! Время, нервы и т.п.
Собираюсь через суд от страховой виновника, если помировому не согласяться, выбивать утрату товарн. стоимости авто! У кого есть опыт в этом деле?
Ps Кому интересно можете здесь посмотреть мой треп с юристом. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=45260&page=2
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 10:25   #9
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: Нужна консультация специалиста по автострахованию

Uncle Bob, извини, что не могу помочь тебе!!! На самом деле на форуме есть люди, которые работают сами в страховых компаниях, странно, что никто не откликнулся помочь...
__________________
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 20:41   #10
Янкер ;)
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Возраст: 36
Автомобиль: 11193
Сообщений: 648
Изображений: 222
Вес репутации: 18 Sophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном пути
Ответ: Нужна консультация специалиста по автострахованию

А что такое УТС? Не в смысле расшифровка (это я знаю), а что попадает под эту категорию?
__________________
Love, peace, harmony
Give it all you can!

Sophia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.