Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 12:40   #371
Старожил
 
Аватар для baron fon olegon
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: самара
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Изображений: 29
Вес репутации: 41 baron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разрежение в бензобаке.

Ехал из питера в самару, не доезжая 400км, в Пензе, заправился, заправщица залила по горло, прям по крышку, я не придал значения. Выехал с заправки,встал в пробку, жара +35. Через 20 минут и 1км пути вырвался на пустую трассу и . . Машина при нажатии на газ стала кивать и захлебываться. Отпустил газ-катится, нажал на газ-опять конвульсии.
Я на обочину.
Ну почти доехал, всего 400км осталось до дома и тут на тебе!
Ну как же так!
Вышел, резкий запах бензина.
Глянул под пузо-с бака течет бензин ручейком с палец!
Быстро глушу мотор, капот, скидываю клемму, выдернул огнетушитель из багажника на всякий пожарный
Опять под днище-не течет.
Откатил от лужи.
Стою, жара +35, устал за 1500км. Чё делать то?!
Первый мой дальняк, ни разу не вставал на трассе, не было поломок вообще за 5 лет.
Думаю надо успокоится, че нибудь отвлеченное поделать и потом спокойно найдется решение.
Взял камеру, пофоткал.
Позвонил в самару калиноводу, чё делать?
По совету скинул сиденье и открыл крышку бензонасоса, думаю может и правда слетела магистраль, ща вставлю и поеду)
Фиг там- всё сухо.
Чё делать то?!
И тут вспомнил, на давней встрече "Калина Клуба", раздавали распечатанный "Хелп лист участников калина клуба" в разных городах и их телефоны.
Тогда сунул в бардачек не придавая значения-ну я ж никуда не езжу.
Как лань с изяществом унитаза ломанулся в бардачек.
Фантан мелкого барахла и вот он, спасительный листок!
Только бы была Пенза, только бы. .
Глаза пригыют по названиям городов. . ЕСТЬ!
Сергей и телефон!
Звоню, так и так, я там там стою.
Он говорит ок, щас сделает смс рассылку по одноклубникам Пензы и кто сможет подъедет.
Уряяя!
Мы вместе всех врагов победим и спать будем без трусов!
Через 5 минут смс "буду через полчаса, Игорь"
Ну довольный стою, покурю отойду от машины пойду на бугорок.
Тут клубы пыли на обочины и бибиканье. . чё за х?
Кто это? Пыль рассеялась, газель с самарскими номерами, из неё выпрыгивает и бежит ко мне. . . Джигит на сломанной газеле, которого я подкинул до Щацка за запчастями!
Подбегает, че говорит случилось?!
Я так и так. Он Ща тросом и до самары дотянем, не вопрос!
Думаю не вариант, поблагодарил, попрощались и они уехали.
Ну надо даже, как оно в жизни то бывает. 6 часов назад, в 5 утра на пустой заправке попросились 2 джигита до города, везти 2х джигитов которые с трудом по русски говорят, но подвез. .
Сижу на пригорочке в клубу дыма от кальяна, щурюсь на солнце.
Опять клуб пыли-калина.

Выходит военный.
Поздоровались, чё как. тянет трос.
Тут до меня доходит, с текучим баком на тросу без тормозов, без стопаков и аварийки (клеммы скинул же) в пробке до пензы-это жесть.
Он говорит, мол у него друг эвакуаторщик.
Позвонил, через пол часа приедет.
Ну поболтали, он оказался военным кинологом.
Попрощавшись с военным и поблагодарив его, залез в эвакуатор и мы поехали в Пензу, до сервсиа.
Время 18:50, сервисы до 19 максимум.
Смирился ночевать у сервиса в машине.
Ну да ладно, погуляю по Пензе вечерком.
Доехали до сервиса, отдал 2100руб.
В одном из боксов сервиса кипела жизнь. .
Подошли с эвакуаторщиком, попросили посмотреть.
Парень вытер руки о тряпку, подлез под матрешковоза, течи не обнаружил.
Хмыкнул. Спросил меня, мол сейчас под горло заправился? Я сказал что да. Он открыл крышку бензобака, раздался глухой гул и бак как будто осел.
Заводи говорит!
Завел, ниче не течет. .
Сервисмен сказл, что часто таскают такие вазы с трассы.
Бак под горловину на трассе+ пробка+жара под 40.
Миниатюры
480.jpg   480 (1).jpg   480 (2).jpg  

480 (3).jpg  
baron fon olegon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 14:09   #372
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разрежение в бензобаке.

baron fon olegon,
Всё хорошо что хорошо заканчивается.
Ну вы блин даёте у вас и форум и толпы одноклубников, а совет спросить не догадались?
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 01:41   #373
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разрежение в бензобаке.

baron fon olegon,я тоже всегда в течении 5.5 лет заправлял под пробку свою калину. В том числе и в жару. Однажды видел следы потеков на баке (смытая пыль) в районе где шланг от заливной горловины в бак заходит. Правда это было после гарантийной замены БН, так что может просто расплескали.
ИМХО у тебя с пробкой проблема, не работает клапан сброса давления.

ЗЫ в инструкции на кангу написано не заливать под пробку (разрешается 2 отщелка пистолета на АЗС) чтобы оставить место для расширения топлива от нагрева. Решил не пренебрегать, т.к. уже после 3 или 4го отщелка потекло топливо, перелил.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 16:52   #374
Продвинутый новичок
 
Аватар для кот-полосатый
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 13 кот-полосатый станет известным достаточно скорокот-полосатый станет известным достаточно скорокот-полосатый станет известным достаточно скорокот-полосатый станет известным достаточно скорокот-полосатый станет известным достаточно скорокот-полосатый станет известным достаточно скоро
Re: Избыточное давление в баке. Адсорбер

какое-то извращения с этими клапанами идет ....мой помер ,сначала ошибка появилась сбросили "дунули плюнули в него" внешнее питание подали все заработало...потом окончательно перестал подавать признаки жизни купил новый с трубкой к двиг в комплекте ..так как со старого снять трубочку невозможно,только отрезать ,а потом под нагревом и только мучаться одевать на адсорбер...оригинал на 50руб дороже но со шлангом в комплекте УТЕС.Поставили новый клапан такой же УТЕС (другого ничего и нет) сбросили ошибки, завелись появилось характерное постукивание...пару дней нормально...потом постукивание ослабло и стало тише...и вот он наш дорогой ЧЕК! Разозлило это меня,поехал к другу он прошивками занимаеться офф.пред ПАУЛЮСА , зачем говорит ты клапан купил? Подкорректировал мне в прошивке данные(кастрировал адсорбер из системы) ..питание отсоединили...трубки глушим..с пробкой бака делаем необходимые доработки и все...вертел я все эту экологию по парам бензина на одном месте...если производитель му.....к и производит и продает заведомо ломающееся оборудование..это его проблемы..Не мучайтесь прошивайтесь с корректировкой и отключайте эту лабуду ...она как козе баян в топливной системе...
кот-полосатый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 16:59   #375
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,272
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Избыточное давление в баке. Адсорбер

Цитата:
Сообщение от кот-полосатый Посмотреть сообщение
Не мучайтесь прошивайтесь с корректировкой и отключайте эту лабуду ...она как козе баян в топливной системе...
что-ты ,тише -тише !
Зачем так кричать ,если все повально отключат эту "лабуду ",то умрёт целая популярная тема :Холостые и танци с бубнами ....этого нельзя допустить ,а то скучно на форуме будет !
во остальном ,всё правильно сделал !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 17:17   #376
Продвинутый новичок
 
Аватар для кот-полосатый
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 13 кот-полосатый станет известным достаточно скорокот-полосатый станет известным достаточно скорокот-полосатый станет известным достаточно скорокот-полосатый станет известным достаточно скорокот-полосатый станет известным достаточно скорокот-полосатый станет известным достаточно скоро
Re: Избыточное давление в баке. Адсорбер

Точно!
Андрей710, ты прав!
Я погорячился, клапан убирать нельзя , иначе в европе и америке произойдет изменение климата, так мне сказали в сервисе, чтобы этого не произошло, на ваз прибыли американские и европейские конструкторы и обязали к установке Адсорбер на наши авто...
кот-полосатый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 17:30   #377
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,272
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Избыточное давление в баке. Адсорбер

кот-полосатый, Я бы еще ну очень хотел бы посмотреть в глаза тому программисту ,который писал софт для ЭБУ БОШ .данный чел ,моё имхо ,совсем не имел представления о том как эта лубада должна работать на авто .Поэтому загнал его работу в область холостого хода и ПХХ .(в остальных ЭБУ,не БОШ, работа этого КПА вынесена в зону мощностных режимов ,те когда открываем заслонку в ДУ и только тогда он начинает свою работу .тут же даже таблиц зависимостейего его работы нет ,смотрел в редакторе .Есть только температура,при которой он начинает свою стрекотню .всё остальное на совести программиста ,который писал данный софт .но славу Богу хоть в комплектации(в Шапке ПО ) есть возможность его физического изничтожения из системы . )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 01:34   #378
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kosmos23
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Котово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 245
Вес репутации: 14 Kosmos23 находится на правильном путиKosmos23 находится на правильном путиKosmos23 находится на правильном путиKosmos23 находится на правильном пути
Re: Избыточное давление в баке. Адсорбер

у меня давление в баку поднималось. пробку отверну пошипит обратно закручиваю. надоело выломал клапан из крышки. пока норм ток запах бенза около бака чувствуетсяы, да не мешает. как доберусь до адсорбера мож крышку новую куплю. ничего не прошивал
Kosmos23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 19:10   #379
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 11
Вес репутации: 10 RamiLka не успел проявить себя
Re: Избыточное давление в баке. Адсорбер

Народ я новенький))
Вообщем беда такая. наблюдал избыточное давление в баке больше недели... Начитался всего что написано ранее и Промыл клапан адсорбера очистителем карбюратора. Купил новую крышку бензобака с клапаном, поменял - эффекта ноль.Как заводишь машину - через сек. 20 такой взади щелчок.
После промывки произошло ! ! чудо ! ! Давления не наблюдал, шипеть перестал да щелчуов тоже не слышал. Проехал где то 1,5-2 часа - и опять все по старой(((( Как быть, что подскажете
RamiLka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 13:25   #380
Сибирская группировка
 
Аватар для Шрэк
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Шрэк не успел проявить себя
Re: Избыточное давление в баке.

Не могу найти куда выходит сапун с адсорбера. Машина без сепаратора.
Шрэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.