Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 13:06   #11
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
AlexVK, не можно. Конус - зубастый. Я пробовал уже.
Ну, значит, у вас зубастый...

Siberian, у тебя вроде тоже 12 года, глянь зубастый у тебя конус или гладкий

У меня хоть как можно регулировать
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 14:35   #12
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
у тебя вроде тоже 12 года, глянь зубастый у тебя конус или гладкий
Зубастый, зараза. Никак. Тут и правда - или мало, или много. Щётка не всегда бьёт, но бывает. И это прям раздражает. А ещё - то скрипят резинки, то не скрипят. И я никак не пойму какие нужны условия, чтобы не скрипели.
В общем намаялся я уже с ними.
Потому и спрашиваю: что лучше выбрать.
Кроме Масумы - какой у кого есть положительный опыт?
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 16:07   #13
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

саи мучаюсь,всего сезон то отьездили,а скрип,полосы и чистят плохо,надо менять
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 06:01   #14
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,566
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Кроме Масумы - какой у кого есть положительный опыт?
Я крайний раз на Калинваген покупал Бош Аэро Твин. Каркасные. Не скрипели, чистили хорошо).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 06:34   #15
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Бош Аэро Твин
Спасибо, погляжу, что за дворники. Думаю, что дешевле чем Masuma должны быть.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 13:45   #16
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Вчера был очередной юбилей
60 000 км
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 14:14   #17
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

В обед вышел к машине, решил проверить давление в колёсах. Смотрю - гвоздь. Падла!
Первый раз в колесо что-то поймал. Маленький такой гвоздик. Думаю - может не дошёл до состояния, где уже прокол. Решил вытащить. Вытащил. Зашипело.
Вставил обратно.
У коллеги был набор жгутов. Но, то ли от излишнего усердия, то ли по каким другим причинам, когда он, прочистив отверстие, начал вставлять жгут, то последний, в момент вынимания зажима из отверстия в колесе, просто ушёл внутрь колеса.
Капец! Теперь у меня в колесе - жгут болтается.
Кто знает - чревато ли это чем-нибудь?
Не долго думая - взяли второй жгут и захреначили его. Вроде получилось.
После работы выйду - проверю давление. Дай Бог, чтобы устранили прокол качественно. Потому как я даже не знаю как потом исправлять косяк, если жгут не плотно занял своё место и воздух начнёт уходить.
Кстати, минут 20 назад позвонил отец, попросил глянуть в Дубль-Гисе ближайшую шинтомонтажку. Оказывается он тоже поймал гвоздь. Похоже, что это какую-то хрень привезли на парковку. Под окнами делается парковка. И навозили щебня и ещё какой-то фигни. Думаю, что там эти гвозди и были.
Злой, короче я.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 14:52   #18
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 21 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Siberian, у меня оба задних колеса на жгутах. На передок их ставить не рискую.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 16:31   #19
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Вчера был очередной юбилей
60 000 км
Эх, не успели зафотать 33 333 км :-) Совсем недавно было

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
В обед вышел к машине, решил проверить давление в колёсах. Смотрю - гвоздь. Падла!
У меня было 2 шупура на одном колесе. первый обнаружили при замене ТЖ, второй обнаружил уже сам после переобувки. Пока не извлёк. Извлеку позже.

Эт ерунда, имхо, куда хуже когда боковой порез - вот тут, особенно с повреждением корда тогда действительно страшно.
У меня на запаске такое колесо. По идее тут лучше шину заменить вообще, - балансировка нарушилась да и корд особо не исправишь уже, но вожу на запаске.

Добавлено через 3 минуты
P.S Кстати, заменить ТЖ да и ОЖ надоумил Витя. Говорит, надо в 2 года менять, или по пробегу.
Но ОЖ у меня текла весной, я там литра 3 туда влил. Так что пока торопится не буду, заменю в следующем году. Там где то около 8 литров надо ОЖ чтобы заменить полностью ...
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 17:51   #20
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
у меня оба задних колеса на жгутах. На передок их ставить не рискую.
А почему? Это же не грыжа.

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Говорит, надо в 2 года менять, или по пробегу.
Всё верно. Раз в два года или 45 тыс. км. - замена ТЖ. Я, когда ТО 45000 проходил - менял ТЖ.
ОЖ заменил пару недель назад, вместе с заменой ремня ГРМ, роликов к нему и помпы.
Кстати, по документам объём ОЖ в системе - 7,8 литра. Но, фактически зашло только 6 литров. То ли в печке осталось, то ли в радиаторе.
Алексей, когда проводил работу, сказал, что на моём радиаторе нет сливной пробки (хотя, согласно руководству по ремонту и обслуживанию Калины она там быть должна. Возможно, в 2012 году другие радиаторы пошли). И потому сливали ОЖ только через сливное отверстие в блоке двигателя. Потому слилось не всё. С завода был залит розовый Феликс. На замену я взял зелёный AGA. В итоге, когда открылся термостат - неслившийся остаток перемешался с изумрудным AGA и в бачке теперь видна бурда непонятного цвета)))) Думаю, что там не более 1,5 литров остаться должно было. Также на канистре с новым антифризом написано, что он должен без проблем смешиваться с любой ОЖ любого цвета. Поверю в это. Хотя, хотелось бы всё же (чисто из эстетских мотивов) видеть в расширительном бачке изумрудную ОЖ))
Заменил ОЖ через 2,4 года и 50 тыс.км с начала эксплуатации.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.