Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 09:34   #141
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Mulder, либо помпа, либо подшипник натяжного ролика генератора, либо подшипник генератора.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Василий Задов Посмотреть сообщение
Скажите есть ли статистика по помпе Белмаг? Шаровые вроде хорошие у них, а как с помпами?
Помпы они продают недавно. Причем именно продают, сами не производят. Заказывают помпы в Китае, но о качестве это судить однозначно не позволяет. В ряду продукции Белмаг есть и как откровенная дичь, так и качественные изделия.
ebayero вне форума   Вверх
Старый 27.11.2017, 10:06   #142
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
А не подскажите по шуму - это помпа шумит или нет?
Цитата:
Сообщение от ebayero Посмотреть сообщение
либо помпа, либо подшипник натяжного ролика генератора, либо подшипник генератора.
В помощь.........
Миниатюры
яф1.jpg   яф.jpg  
Tolik43 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2017, 00:12   #143
Саранская ячейка
 
Аватар для Lex 249
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 Люкс
Сообщений: 1,734
Вес репутации: 937 Lex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex 249 с помощью ICQ
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

планирую менять помпу,всю голову изломал с выбором,за темой слежу давненько,но о каждой я смотрю 50/50,если возьму обычную ТЗА я думаю она не хуже других будет?? хотелось бы услышать весомые аргументы а не нравоучения
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки!
Lex 249 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2017, 07:49   #144
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Lex 249, я себе с офф сайта буду ТЗА Поверфул Люкс заказывать. И 100% оригинал,и дешевле даже с пересылкой,чем в магазе. 1175+300
А аргументов,тем более весомых по помпам-незнаю)). Долц хотел,по отзывам тоже не фонтан. Хепу бы 100% поставил,за профиль зуба не тот,очкую,имеют место очень резкие старты и ускорения)),срежет еще не дай бог,хотя говорят люди ездиют и не потеют! Я за ТЗА
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2017, 10:29   #145
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Lex 249, а ты же менял недавно, нет?
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 05.12.2017, 19:29   #146
Саранская ячейка
 
Аватар для Lex 249
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 Люкс
Сообщений: 1,734
Вес репутации: 937 Lex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex 249 с помощью ICQ
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Lex 249, я себе с офф сайта буду ТЗА Поверфул Люкс заказывать. И 100% оригинал,и дешевле даже с пересылкой,чем в магазе. 1175+300
А аргументов,тем более весомых по помпам-незнаю)). Долц хотел,по отзывам тоже не фонтан. Хепу бы 100% поставил,за профиль зуба не тот,очкую,имеют место очень резкие старты и ускорения)),срежет еще не дай бог,хотя говорят люди ездиют и не потеют! Я за ТЗА
долц ставил на 8кл,понравилась,единственно крыльчатка была старого образца и по печке почуял что качает хуже,в остальном о ее работе без нареканий,щас вот тоже к ТЗА склоняюсь,либо поверфул либо обычную,но обычную я смогу взять себе по закупочной цене,а если поверфул то только заказывать буду и опять же уже переплата будет,и вот думаю если ли смысл переплаты за поверфул,есть ли разница вобще а то народ вон тож жалуется некоторые,поэтому в размышлениях)
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки!
Lex 249 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2017, 19:46   #147
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Lex 249, про Долц я и имел ввиду производительность печки,падает собака)). ТЗА обычную себе как то ставил на 124 мотор,но проехал на ней тыщь 15 и снял,как потом оказалось зря,проблема была не в ней но уже была поставлена Хепу. Вот она вещь,и печка дула,и проехал я на ней тыщ 60,после продал машину. Был бы стиль езды дедовский,воткнул бы Хепу не думая!)) А если честно,читаю форумы и диву даюсь. У моих знакомых ни у кого ни разу помпа не клинила! Ремни,да,рвало,на моей памяти 2 раза,но на 2-5 тыщах,откровенный левак! И у тех,кому чем дешевле,тем лучше!
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2017, 23:08   #148
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Lex 249, я себе с офф сайта буду ТЗА Поверфул Люкс заказывать. И 100% оригинал,и дешевле даже с пересылкой,чем в магазе. 1175+300
Добавь к этой цене еще стоимость упаковки и доставку от завода до почты или транспортной компании. И выиграешь ты рублей 150-200 в лучшем случае от цены магазина. Хотя плюс конечно будет - помпа будет скорее всего свежей, а то гарантия от ТЗА исчисляется не с момента продажи изделия, а от даты его выпуска (1 год).
Т-34-85 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 08:08   #149
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Т-34-85, это будет ОРИГИНАЛ. Большего мне не надо.
А в emex она стоит 1780. Дороже по-моему только с золотой крыльчаткой)))
__________________
Вкус у запаха зелёный

Последний раз редактировалось Ozon62; 07.12.2017 в 08:47..
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 09:04   #150
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,391
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
помпа будет скорее всего свежей, а то гарантия от ТЗА
ХЗ, кому как, мне на гарантию на узел ценой 1000 рублей с копейками абсолютно поровну. Если бы ТЗА возместил мне ремонт ДВС после "сталинграда" по вине сломавшейся помпы - одно дело, но в реальности просто заменят и все, я даже работу собственными руками ценю дороже цены этой помпы, не говоря уже о геморе с пересылом и боданиями с ТЗА. Летом поставил себе эту вундервафлю, тоже выписывал с завода. Пробег пока с ней тысячи 4-5, судить рано, пока все нормально. Летом температура ДВС с этой помпой в среднем упала градуса на 2 и вообще стало полегче в жару, реже стал включаться вентилятор. Так что о повышении производительности не наврали.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.