Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 15:22   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Проблема с системой охлаждения + подтеки у помпы

Привет всем. Требуется помощь, так как сам очень плохо разбираюсь в машинах. Эта проблема меня уже достала(( Я знаю, подобные темы существуют, но у меня есть существенно отличие.

Калина Хэтч 1.6 8кл. Пробег 4200. Началось с бульканья в районе приборки. Как-то много ездил, потом открыл крышку расширительного бачка. Вышло много воздуха. Закрыл, поехал домой, поставил машину. Ночью подморозило. Утром отъехал, смотрю лужа (зеленая) антифриза в том районе, где двиг был. Уровень антифриза значительно ушел. примерно на 600 мл. Потом такого не повторялось. Но булькает так же. Через несколько дней печка стала очень слабо греть. И вот сегодня заметил что не булькает, но температура почти до 95 поднялась, открываю капот, открываю крышку расширительного и опять много воздуха, потом с верхнего патрубка струйкой внутрь потек антифриз. Двиг заглушен. Уровеь выше максимальной отметки. Помял патрубки, уровень стал ниже.

Но что самое главное в районе помпы как будто маслом разбрызгано(( По уровню масло такое же, как и три недели назад. Я не пойму связано ли это все вместе? Есть варианты?
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 15:51   #2
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
варианты есть всегда. Скорее всего у вас подтекает какой-либо патрубок, попробуйте подтянуть хомуты где сможете подлезть. Уровень антифриза соответственно понизился, отсюда и холодная печка. Попробуйте долить антифриз, погонять машину на холостом минут пять и долить антифриз до уровня. А то что у вас забрызгано в районе помпы, то это скорее всего течет сальник коленвала.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

да, по уровню масло сложно определить подтекание сальника, т.к. масло сочиться по капелькам и разбрызгивается от вращения коленвала, отсюда и складывается впечатление что подтек сильный
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 15:58   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
мда((( на счет сальника это серьезно? Дорого ремонтировать? По гарантии сделают?
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 16:11   #4
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Рустя,Езжай на Гарантию. Всё сделают Бесплатно.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 18:13   #5
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Рустя
мда((( на счет сальника это серьезно? Дорого ремонтировать? По гарантии сделают?
я с текущим сальником полгода ездил . Но лучше заменить. Случай гарантийный
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 19:28   #6
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Рустя, глянь тут. ИМХО тему можно было не создавать, ибо симптомы те же.
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=11679
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 22:07   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
спасибо ребята 100, эту тему-то я как раз и смотрел. Просто заезжал на другое не родное СТО, они сняли кожух, посмотрели и говорят, что подтекает помпа. Вот. Поэтому я и решил что у меня проблема отличается от указанного выше сабжа
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 17:56   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Отчет о поездке на СТО. Вобщем воздушную пробку выгнали, печка греет на ура и на холостых, температура двига в норме. Объяснили как поступать в следующий раз: передок на возвышенности, пробка расширителя открыта и прогазовываемся.

По поводу масла, говорят что масляный фильтр был плохо прикручен. (к слову сказать это совпадает с прохождением первого ТО). а теперь вопрос: правду ли они говорят??? Я щас протер что смог от масла, буду наблюдать
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 18:39   #9
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Рустя
Отчет о поездке на СТО. Вобщем воздушную пробку выгнали, печка греет на ура и на холостых, температура двига в норме. Объяснили как поступать в следующий раз: передок на возвышенности, пробка расширителя открыта и прогазовываемся.

По поводу масла, говорят что масляный фильтр был плохо прикручен. (к слову сказать это совпадает с прохождением первого ТО). а теперь вопрос: правду ли они говорят??? Я щас протер что смог от масла, буду наблюдать
стоит задуматься, откуда взялась воздушная пробка, и пробка ли это была
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 19:49   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
вобщем в третий раз съездил и все таки вроде сделали, убрали подтеки. Как они говорят потел сальник распредвала. Заменили, хотя как они говорят не должны были. Потому что течью считается когда масло капает, а у меня просто "потело"
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.