Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2015, 22:30   #251
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от DedMor Посмотреть сообщение
Ты её руками что ли толкаешь? 3600 пробег при езде исключительно по городу короткими перебежками, с непродолжительным прогревом 10,2. Бензин то же исключительно 95 лукойл
Вот-вот! )) У меня в пробках возрастает очень резко. По городу тоже около 10 л в среднем. По вечернему или ночному (светофоры работают, машины есть) - около 8 летом, а в пробках, когда стоишь много, и двигаешься на первой-второй - до 12 л/100км
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2015, 23:17   #252
Интересующийся
 
Аватар для Евгений 48
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Данков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Вес репутации: 67 Евгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
т.е. летом, даже если температура 15-20, всё равно греем до 30?)
Летом я пока ворота открываю, он до 40 прогревается
Евгений 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2015, 23:22   #253
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Евгений 48 Посмотреть сообщение
Летом я пока ворота открываю, он до 40 прогревается
)) типа находчивый)
а если после стоянки на работе, на природе и т.д.)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 01:20   #254
Интересующийся
 
Аватар для Евгений 48
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Данков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Вес репутации: 67 Евгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений 48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а если после стоянки на работе, на природе и т.д.)
Остывать не успевает.

Добавлено через 3 минуты
Грею когда на улице холодно. Не всегда до 30, но стараюсь на не прогретом движение не начинать, на сколько это возможно.
Евгений 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 06:07   #255
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Грею только зимой, летом и 30 сек часто не жду, завёл и поехал.
Не вижу принципиальной разницы для образования масляной плёнки при +20С и при +30С. Масло 0w40
Просто не даю нагрузку на холодном моторе, пока там зазоры не оптимальны, пока масло не вышло на рабочую температуру.

Но зимой стараюсь погреть хотя бы до +20С (если позволяет погода без тепла ехать) или вообще минут 10 в большие морозы - тода расход был до 11-12л на 100, вместо 8,5-9.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 10:05   #256
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
расход был до 11-12л на 100, вместо 8,5-9.
это расход в каком режиме у тебя такой? (город, трасса, пробки или их нет?) У нас, например, даже если город относительно свободный, до 4-й доходишь редко, пробеги между светофорами короткие. А ночью у нас машин столько же, сколько было в середине 80-х днем.
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 12:50   #257
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Грею только зимой, летом и 30 сек часто не жду, завёл и поехал.
Но зимой стараюсь погреть хотя бы до +20С (если позволяет погода без тепла ехать)
тоже считаю это оптимальным
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 13:34   #258
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Где-то читал, то ли в инструкции, то ли... забыл где, но в авторитетном издании )), что движение можно начинать, когда обороты не выше 1000. А это происходит при прогреве, примерно до 30-40 градусов. Может, все таки надо прогревать чуть-чуть, в авто прошлых лет ведь писали, что прогреть обязательно! )) И еще. На сервисе у ОД один мех сказал мне, что в хороший мороз у него на калине (не знаю какой) пока до 60 не прогреешь, передачи не включаются, а после 60 - отлично. Он говорит, что если бы мог, то уж себе-то сделал, чтоб все классно работало! ))
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 18:21   #259
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
что движение можно начинать, когда обороты не выше 1000. А это происходит при прогреве, примерно до 30-40 градусов.
если холодную заводить,то при 22С ОЖ обороты уже 950-970 у меня,к 30С падают до 890-920.На таких оборотах она долго до 80-90 будет греться,это не карб,где я за пару минут 40-50С уже имею!

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
На сервисе у ОД один мех сказал мне, что в хороший мороз у него на калине (не знаю какой) пока до 60 не прогреешь, передачи не включаются, а после 60 - отлично. Он говорит, что если бы мог, то уж себе-то сделал, чтоб все классно работало! ))
Пусть масло нормальное в коробку зальет и со сцеплением разберется)
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 18:47   #260
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
повышенные и не надо давать,аккуратно можно вполне двигаться!чем быстрее двигатель нагреется до рабочей температуры,тем меньше износ будет. Я тоже грею,но поменьше,как обороты до 1000 упали,так неторопясь еду.Если знаю,что почти сразу придется несколько больше нагрузить двигатель,то погрею до 40-50.
аккуратно может быть и можно, но мне проще нагреть до 35-40, чем ограничивать себя в дороге, что иногда просто небезопасно. И потом раньше в машину все равно не залезешь, холодно, а так и подогрев сидений успевает отработать.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
т.е. летом, даже если температура 15-20, всё равно греем до 30?)
зачем? в ИЭ нет таких требований.
боюсь, что двигатель не догадывается о временах года, поэтому грею всегда, только иногда на это уходит 1 минута, иногда 10.
Одна дура засунула кота в микроволновку, мотивируя это тем, что в ИЭ запрета не было. Запрет у меня в голове, там всякие мысли дурацкие витают... вязкость, поверхностное натяжение, смачиваемость, коэффициенты линейного расширения... может глупость все это, но мне так спокойнее)
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
95тый, бензин, калина, кросс, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.