Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 16:32   #21
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: LADA kalina vs японец ( в такойже цене любой)

rop1, новая акция - "покорми тролля" ))
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 17:24   #22
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA kalina vs японец ( в такойже цене любой)

- Глаза... Мне нужны его глаза...
- Ты хочешь вырвать у него глаза?!
- Я хочу в них посмотреть... (с) М/ф "Добрыня Никитич и Змей Горыныч".

Тех, кто придя на форум, первым делом плодит провокационные темы, не читая соседних веток, надо расстреливать из рогатки... ))
А на тех, кто в таких темах отвечать начинает, епитимью накладывать и в угол на горох ставить.
Миниатюры
0823.jpg  
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 17:50   #23
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA kalina vs японец ( в такойже цене любой)

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
- Глаза... Мне нужны его глаза...
- Ты хочешь вырвать у него глаза?!
- Я хочу в них посмотреть... (с) М/ф "Добрыня Никитич и Змей Горыныч".

Тех, кто придя на форум, первым делом плодит провокационные темы, не читая соседних веток, надо расстреливать из рогатки... ))
А на тех, кто в таких темах отвечать начинает, епитимью накладывать и в угол на горох ставить.
+1

Но как приятно чувствовать себя ПЕРВЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ миссионером, балдеть от собственной значимости на этом форуме и думать что ты первый (аки Колумб ) пришёл объяснить "тупым" калиноводам как всё хорошо и прекрасно в б/у автомобиле японского производства )) Надо уже Доску ПР миссионеров повесить на форуме
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 18:31   #24
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA kalina vs японец ( в такойже цене любой)

Дык есть уже... "Клуб пикейных жилетов"... ))
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 19:15   #25
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA kalina vs японец ( в такойже цене любой)

Выскажу личное мнение. Я как-то стал присматриваться к припаркованным бэу ПР-машинкам и понял одно.. что-то они мне не нравятся ни внешне, не внутренне.
Внешне, весьма специфичный дизайн.. европейцы-погодки и даже корейцы мне как-то более ближе по своему облику. Ну а внутри.. салон явно с азиатским намёком в кремовых и серо-мышиных тонах. Ещё также прикольно смотрятся дефлектора шириной в 15-20 см. (нафига такие здоровые? узкие глаза чтоб лучше видели;-))), ну и венчает всё это зеркало на капоте или над задней дверью...
Специфично всё это, весьма... и меня это как-то не очень впечатляет в япономашинках. Здесь я говорил только про интерьер и экстерьер, ЗАМЕТЬТЕ НЕ ГОВОРЮ, что ПР-авто плохие!

ЗЫ
Прикол, видел чудо ПР-машинку под названием ПЫЗАР (PYZAR), уж лучше бы ПЫССАРЬ;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 19:35   #26
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: LADA kalina vs японец ( в такойже цене любой)

Кстати, почему-то сравнивая стоимость все забывают о следующем, ну пришел тебе японец..и что?? ты как в калину сел и поехал? Ага...как же!
Говорю о том, что сразу после покупки делали мои друзья и знакомые по приходу машин:
1. Замена масел, как минимум в движке (ведь никто не знает что там залито)
2. Замена ОЖ (япония и сибирь разные климатичекие условия, насколько я понял в японии в основном антифриз льют выдерживающий до -25 -30).
3. Большинство сразу же меняет резину (либо лысая, либо не по сезону одетая).
4. Ставят сигналку причем с автозапуском (ни одной из пришедшей японки с сигналкой не видел (видимо насчет угонов у них все поставлено на ура) автозапуск для наших морозов..все-таки японцы в среднем хуже стартуют при сильно промерзсшем движке).
5. Перед зимой меняют аккомулятор.

Общая стоимость расходников и оборудования + стоимость выполнения работ конечно будут сильно варьироватся...но еще штуку баксов на стоимость машинки можно смело накидывать.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 20:33   #27
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: LADA kalina vs японец ( в такойже цене любой)

примерная цитата (недословная - но смысл в следующем) "брать японку с ПР нужно при пробеге 30-80 тысяч км. а все что больше - уже возможно попадалово на ходовую, по мелочи всякое, а вот про электрику грят что почти вечная.......(передача по Drive-TV про японские праворукие авто)
yoki вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 09:30   #28
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: LADA kalina vs японец ( в такойже цене любой)

krapar, немного занимался сравнительным анализом и имею сказать, что:
1) реально в любой подержанной машине из совершенно любой страны сам бог велел поменять все жижи, какие там только плещутся (может, кроме тормозухи, хотя, в принципе, желательно и её, и состояние шлангов посмотреть);
2) собственно, и ОЖ следует поменять: в Сибири, например, климат резко континентальный, это вам не Япония - остров посреди океана;
3) на резину хватает не у всех: знаю людей, которые чуть ли не на летней ездят круглый год. или, например, ставят вперёд шиповку, а взад - липучку или всесезонку. Потом ищут дешёвых костоправов )) Но вообще, как повезёт;
4) сигналка действительно в Японии в основном не ставится. Причина, как мне объяснял знакомый японовод, в том, что там не принято воровать машины, так что сигналка не нужна. Исключение - сильно дорогие машины;
5) не всегда. Но и не заводятся зимой довольно часто. Потом, конечно, после замены/зарядки аккумулятора, установки автозапуска/автопрогрева и замены масел машинка только радует просто это реально делают не все, не всегда и не сразу. В итоге кроилово приводит к попадалову.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 15:43   #29
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: LADA kalina vs японец ( в такойже цене любой)

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
3) на резину хватает не у всех: знаю людей, которые чуть ли не на летней ездят круглый год. или, например, ставят вперёд шиповку, а взад - липучку или всесезонку. Потом ищут дешёвых костоправов )) Но вообще, как повезёт;
Забавно. Причем забавно не то, что это в принципе большая глупость, а то - что это реальность. Тоже самое, по-моему, что купить машину, а бензин не лить - денег не хватает.
Много таких кадров видел, купили тачку впритык (при этом так делают как правило ребята молодые, вот папа дал 300 рублей, он на 300 и купил), причем в этот "притык" входит обязательно тонировочка, громкая "тынц-тынц", пердушка да и куча всякой ерунды, но только не хорошая зимняя резина. Неет, не по-пацански это, без заносов в повороты входить и без пробуксовки с места стартовать.
restart вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 16:15   #30
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: LADA kalina vs японец ( в такойже цене любой)

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
ну и венчает всё это зеркало на капоте или над задней дверью...
Доп зеркальце на капоте - для достаточно старых моделей. При всех дизайнерских минусах, помогает решить вопрос "мертвой зоны".
Зеркало сзади - тоже неплохое решение для вэнов. Много дешевле камеры заднего обзора, особенно для того времени )) Парковаться помогает - из салона вид задний бампер и зона около него.
Релакс вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.