Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 15:09   #351
Втянувшийся
 
Аватар для Der_Mensch
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 21942-42-016
Сообщений: 204
Вес репутации: 358 Der_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
главное, что бы потом не было проблем
Для этого надо продумывать доработку тщательнее. Когда у меня возникло желание удаленно включать подогрев сидений, я просто хотел поставить реле с двумя перекидными группами. Цена вопроса около 50 рублей. В результате полностью переделал логику работы кнопок, не повредив штатную проводку и потратив около 1000 рублей. А все потому, что так безопаснее и удобнее при эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
кому-то достанется б/у с какими-то нештатным оборудованием
А вот тут моя позиция простая - я делаю для себя и не собираюсь думать о том, что будет хотеть следующий владелец авто. Ограничивать свой комфорт и фантазию из-за того, что кому-то может не понравиться, будет не нужным сделанное или что-то сломается у следующего владельца (а все рано или поздно ломается) - бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
У Der_Mensch руки откуда надо растут
Спасибо :-) Неожиданно и приятно, особенно учитывая, что здесь особо про доработки моей калины я не писал.
__________________
Экономика должна быть экономной — таково требование времени. (с) Л. И. Брежнев
Der_Mensch вне форума   Вверх
Старый 26.01.2017, 17:40   #352
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Der_Mensch Посмотреть сообщение
В результате полностью переделал логику работы кнопок
Цитата:
Сообщение от Der_Mensch Посмотреть сообщение
делаю для себя и не собираюсь думать о том, что будет хотеть следующий владелец авто
правильно, конечно, ребус придется разгадывать, не дай бок, что сломается, у возможного следующего владельца.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Вверх
Старый 26.01.2017, 18:05   #353
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Xubun, бОльшая часть б/у машин - ребус.
На СТО рукожопы не редкость, без добавления новых функций могут такой ребус нагородить.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 26.01.2017, 18:26   #354
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
У Der_Mensch руки откуда надо растут
Но я не Дер человек))) И руки у меня кривоваты и в электрике я как в квантовой физике-0)))
bbv7 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2017, 19:38   #355
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
У Der_Mensch руки откуда надо растут, особенно в плане электрики, проблем точно не будет!
я согласен. Представим, что установлен сторонний контроллер, он вышел из строя, такой уже не производят, просто так его не отремонтируешь, даже если разбираешься в контроллерах, процессорной технике, даже в программировании, надо прошить, где взять прошивку, самому написать? Придется откатить все назад, разобраться, что там надежно и качественно сделано, вернуть как-то обратно.
Не но наверное я не прав, мне кажется такое возможно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
я не Дер человек
Серега, а я деревенский, родился в деревне.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Вверх
Старый 26.01.2017, 20:46   #356
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
Серега
Не Серёга я))
bbv7 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2017, 21:04   #357
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Не Серёга я
извиняюсь, по аватарке так подумал.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Вверх
Старый 26.01.2017, 21:41   #358
Втянувшийся
 
Аватар для Der_Mensch
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 21942-42-016
Сообщений: 204
Вес репутации: 358 Der_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
правильно, конечно, ребус придется разгадывать, не дай бок, что сломается, у возможного следующего владельца.
А не надо делать ребусов. Те же кнопки переделаны так, что штатный режим возвращается на место простым пертыкиванием колодок кнопок. Плюс у меня заведен отдельный провод с аккумулятора и все свои доделки буду запитывать от него через отдельный блок предохранителей.
Всерьез перепахана у меня только ММС. Осталось микшер радио и виндоус сделать. И это будет самая серьезная доделка, только она при смерти повлияет на работу ММС, остальное безобидно.
Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
Представим, что установлен сторонний контроллер, он вышел из строя, такой уже не производят, просто так его не отремонтируешь, даже если разбираешься в контроллерах, процессорной технике, даже в программировании, надо прошить, где взять прошивку, самому написать? Придется откатить все назад, разобраться, что там надежно и качественно сделано, вернуть как-то обратно.
Такое возможно. Как и возможно, что сломается что-то еще. Вон, АвтоВАЗ меняет салон целиком из-за дырки на одном сиденьи, потому что обшивка такая же уже не производится. Но это не повод ничего не делать. Я стараюсь делать все так, чтобы доделки не влияли на штатные механизмы и эти доделки можно было легко исключить и вернуть все к стоку. Хотя и это правило - не аксиома. Например, ради мультируля, по всей вероятности, придется внести серьезное изменение в конструкцию, поэтому я уже 3 месяца потихоньку пробую варианты на отдельно докупленных деталях.
А вообще посмотрите вокруг. У половины машин на драйве на плафоне висит регик и антирадар. Куча машин с фаркопом, электрика которых скотчлоками прибита к проводке фонарей. И не счесть машин, в которых дилеры при установке сигналки такого нарукоблудили... Мне кажется, что скорее выйдет из строя штатная электрика этих машин, чем что-то добавленное мной в мою. Не надо бояться что-то доделывать, но надо четко просчитывать, что затронет доработка, как она поведет себя при поломке и как ее внедрить в авто с минимальным вмешательством в штатные механизмы.
__________________
Экономика должна быть экономной — таково требование времени. (с) Л. И. Брежнев
Der_Mensch вне форума   Вверх
Старый 27.01.2017, 10:13   #359
Новичок
 
Аватар для Areopagit
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 43
Вес репутации: 33 Areopagit имеет репутацию за пределами доброй репутацииAreopagit имеет репутацию за пределами доброй репутацииAreopagit имеет репутацию за пределами доброй репутацииAreopagit имеет репутацию за пределами доброй репутацииAreopagit имеет репутацию за пределами доброй репутацииAreopagit имеет репутацию за пределами доброй репутацииAreopagit имеет репутацию за пределами доброй репутацииAreopagit имеет репутацию за пределами доброй репутацииAreopagit имеет репутацию за пределами доброй репутацииAreopagit имеет репутацию за пределами доброй репутацииAreopagit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Der_Mensch Посмотреть сообщение
А не надо делать ребусов. Те же кнопки переделаны так, что штатный режим возвращается на место простым пертыкиванием колодок кнопок. Плюс у меня заведен отдельный провод с аккумулятора и все свои доделки буду запитывать от него через отдельный блок предохранителей.
Всерьез перепахана у меня только ММС. Осталось микшер радио и виндоус сделать. И это будет самая серьезная доделка, только она при смерти повлияет на работу ММС, остальное безобидно.

Такое возможно. Как и возможно, что сломается что-то еще. Вон, АвтоВАЗ меняет салон целиком из-за дырки на одном сиденьи, потому что обшивка такая же уже не производится. Но это не повод ничего не делать. Я стараюсь делать все так, чтобы доделки не влияли на штатные механизмы и эти доделки можно было легко исключить и вернуть все к стоку. Хотя и это правило - не аксиома. Например, ради мультируля, по всей вероятности, придется внести серьезное изменение в конструкцию, поэтому я уже 3 месяца потихоньку пробую варианты на отдельно докупленных деталях.
А вообще посмотрите вокруг. У половины машин на драйве на плафоне висит регик и антирадар. Куча машин с фаркопом, электрика которых скотчлоками прибита к проводке фонарей. И не счесть машин, в которых дилеры при установке сигналки такого нарукоблудили... Мне кажется, что скорее выйдет из строя штатная электрика этих машин, чем что-то добавленное мной в мою. Не надо бояться что-то доделывать, но надо четко просчитывать, что затронет доработка, как она поведет себя при поломке и как ее внедрить в авто с минимальным вмешательством в штатные механизмы.
Ну вот не смог не удержаться....
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Вот все бы так думали и действовали...
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis.
(Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.)
Areopagit вне форума   Вверх
Старый 27.01.2017, 16:19   #360
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
извиняюсь, по аватарке так подумал.
Кузьмич тама)) Он что-Сэргей?))
bbv7 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.