Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 18:02   #131
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от A_G Посмотреть сообщение
Понравилось, что узнал об этом сразу, включив правый поворот - щелчки вдвое быстрее. Вроде у Калины 1 такого не было.
Может на К1 такого и не было, но на девятосах есть.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 18:12   #132
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Может на К1 такого и не было, но на девятосах есть.
вы чего парни, такое есть и было на всех авто, даже на копейках.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ никогда не замечали как у безграмотных потсонов (так вроде пишется) со светодиодами вместо ламп поворотники часто моргают? Так вот именно поэтому - нагрузка упала - ток уменьшился - частота увеличилась...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 14:07   #133
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Залезу в чужую тему со своими пирогами....
В общем люди просили сравнить К1 и К2, высказать свои ощущения....
Короче делаю это:

Моя первая Калина была выпущена 2009 году, имела двигатель 1.4, 89 л\с, машина была собрана в комплектации "норма" с климатом. В мае 09 года я заплатил за нее 278 т.р. Машина служила мне верой и правдой, ни разу не подводила.

Нет, конечно проблемы были, но они ни как не влияли на мое желание передвигаться.
Думал, что буду ее долго продавать, с таким-то пробегом. Ха, а продавал я ее, всего несколько минут. Перекупы забрали. Наверно пробег скрутят, доки переделают и выгодно продадут где нить в Рязани...

Моя вторая Калина выпущена в 2014 г., имеет двигатель 1.6, 106 л\с, машина собрана в комплектации "норма". В конце марта 14-го года я заплатил за нее 385 т.р. Машина у меня всего неделю, еще да же не обкатал, но вроде уже ее понял и почувствовал.


Начну с плохого:

1. Не могу привыкнуть к тормозам :( Педаль настолько жесткая и тяжелая, как будто вакуумника нет. А я считал извращенцами народ из соседней темы про тормоза.
2. Вся хваленая тихость К2, заканчивается после того как спидометр уйдет за отметку 70-80 км\ч. Уровень шума в ней на такой скорости, ни чуть не меньше чем в К1.
3. Ужасно мягкая педаль газа. Нога устает висеть над педалью. На этом форуме я где-то видел как кто-то навесил на педаль доп. пружину, не могу найти....Сейчас мне кажется, что педальку нужно обязательно сделать потяжелей.
4. Мне кажется, что ход педали газа слишком короткий.
5. Двери, ВСЕ, закрываются хуже чем они закрывались у меня на К1
6. Что-то зудит и трещит в районе предохранителей или под чехлом рулевой колонки. Попробовал побыстрому добраться, а там оказывается не так все просто как это было в К1. Завтра загоню в мастерскую, попытаюсь найти этого злобного зудилу.
7. Лобовое стекло трещит пока лед не растает в щели... Ну там где ВАЗовцы решили экономить на резинке. Интересно, а от К1 можно туда резинку затолкать?
8. Упоры пятой двери багажника настолько сильно упираются закрытию двери, что сделать это за предусмотренную ручку просто не реально.
9. Пластик на дверях, на панели приборов, очень легко царапается, на К1 вроде такого не было.
10. Паласы, особо в багажнике, какие-то все кривые и дешманские в сравнении с паласами в моей К1.
11. Пластик на "стеклах" фар. В моем случае, через пять лет, он будет совершенно не прозрачным. Мне кажется, что я его могу поцарапать ногтем, а ведь ему предстоит держать песчано гравийный душ.
12. Очень не нравиться задержка перед вкл. поворотов. Зачем ее сделали? В голову приходит только одно - алгоритм работы поворотов делал чёрт, чтобы гаввах их водилы излучать.
13. Нет уплотнителей порогов. Экономисты ВАЗовские постарались ))))
14. Функции штатного БК обрезаны. Я заметил, что нет средней скорости. Судя по всему опять экономисты ручки свои приложили. Интересно, сколько бабла удалось поднять, убрав из программы формулу расчета средней скорости?
15. Полное отсутствие уплотнителей капота в передней части авто.
16. Бамперов у машины нет. Ни переднего, ни заднего. Вместо бамперов - иллюзия, фартуки, декорации.
17. Нет возможности регулировать яркость подсветки панели приборов.
18. Колпаки на колеса экономисты так же решили не ставить.

Хорошее:

1. Может мне конечно повезло, но у новой машины тихая коробка. Она больше не воет на весь салон при разгоне и торможении двигателем. Верней, если хорошо прислушаться, вой все же есть, знакомые звуки все же имеются, поначалу я их вообще не мог выделить из общего фона. То ли их придавили шумоизоляцией, или действительно мне повезло с коробкой, в общем коробас по моей пятибальной шкале за шум получает ПЯТЬ балов. Сразу после покупки, первая и задняя передачи включались не уверенно, порой со второго выжима сцепления. Сейчас вроде разработались или я научился их включать.... В общем коробка передач значительно тише и лучше чем была у меня на К1.
2. Климатическая система. Ух... отличий столько, что наверно да же не стоит вспоминать про систему К1. В общем климатическая система К2 многократно лучше системы К1, ВО ВСЕМ!
3. Двигатель Ну что тут писать после пятилетней эксплуатации мотора 1.4??? Конечно, мотор чувствуется! Думал, расход так же будет чувствоваться, но пока я этого не заметил
4. Вентиляторы охлаждения и кондиционера совершенно без шумны!
5. Ходовые огни.
6. Дворники. Верней алгоритмы автоматизации работы дворников не вызывают отторжения как поворотники, все приятно и уместно.
7. Руль стал чуть тяжелей, наверно причина в рейке. Но на ходу короткая рейка действительно удобней.
8. Подвеска. Мне нравиться! Такой доброй она на моей К1 не была ни когда.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 14:31   #134
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 Dark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

вюв, создали бы свой топик-отзыв. Уж вам то есть чем его наполнить.
Dark_man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 15:54   #135
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от Dark_man Посмотреть сообщение
вюв, создали бы свой топик-отзыв. Уж вам то есть чем его наполнить.
Дада! Юра, с твоим то опытом и твоими планами!.. Давай уже тему, на ней половину фака построить можно будет.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 16:41   #136
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

вюв,респект за от отзыв! Имхо самый объективный из всех!!! Владельцам К1 будет полезно.
ЗЫ Карлсона СО у меня тоже не слышно, но это зависит от наличия кондея (у меня его нет) и года выпуска. В одно время убрали первую скорость карлсона или что-то в этом роде, спецы поправят.
Больше всего обидно за двери (усилие и "качество закрывания") а с усилием пятой двери (да и с багажником прошлых седанов) вообще непонятно - неужели так сложно сделать по-человече?

Добавлено через 1 минуту
и кстати да - создавай отдельную ветку!
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 12:59   #137
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Вес репутации: 12 Sveaman находится на правильном путиSveaman находится на правильном пути
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

К-2 не покупал, но недавно посидел в салоне.
У меня рост 190 и места над головой в К-2 стало существенно меньше, чем в К-1. Не то чтоб сильный минус, но просто такой вот факт есть. Жена с ростом 165 никакой разницы не почувствовала.
Sveaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 13:08   #138
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от Sveaman Посмотреть сообщение
У меня рост 190 и места над головой в К-2 стало существенно меньше, чем в К-1.
Я этого не заметил. Седло вроде осталось на месте. Специально не измерял.
Может у тебя на К1 сиденье провалилось ?


Еще отличия К1 и К2

К2 на первой передаче умеет ездить медленней. Для пробок хорошо.
Может показалось, но на пятой передаче при скорости 110 км/ч, обороты ДВС меньше чем были на К1 (может такое быть?) Скорость проверял по ЖПС
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 13:43   #139
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Sveaman, аналогично, только у меня 2,06. Я это связываю с тем, что сидуха у меня сильно протопталась Но в любом случае, головой я не бьюсь.
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 13:58   #140
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я этого не заметил.
+1
Цитата:
К2 на первой передаче умеет ездить медленней. Для пробок хорошо.
Может показалось, но на пятой передаче при скорости 110 км/ч, обороты ДВС меньше чем были на К1 (может такое быть?) Скорость проверял по ЖПС
тогда там ГП должна быть еще длиннее 3.7. Ну или ПЧ 5-й иной. Не то, ни другое вроде не заявлялось...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.