Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 12:34   #21
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: М.О. г. Ногинск
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 Frost не успел проявить себя
Цены я узнавал, потому что до Калины была 10-ка, первое ТО в Ладе Фаворит обошлось в 8000р, а как выяснилось потом мне даже свечи не поменяли, делайте выводы. Калину купил в Инкоме, про стоимость ТО узнавал сразу там же при оформлении гарантии, 1-е ТО 3500 только работа+ расходники вот и считайте! Поменять масло движок, коробка, антифриз и ещё всякая мелочь!
Frost вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 12:37   #22
Освоившийся
 
Аватар для alioprty
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2011 Kalina 111960 036-33
Сообщений: 153
Вес репутации: 18 alioprty не успел проявить себя
Отправить сообщение для alioprty с помощью ICQ
Хм... Масло в коробке и антифриз не нужно менять на ТО1.

Опять же, могу подтвердить - в Инкоме ТО на Калину - ОЧЕНЬ дорого. Но есть не только Инком и ЛФ.
__________________
ВСЁ БУДЕТ!
alioprty вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 14:32   #23
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Михаил Тарасов не успел проявить себя
Re: РЕШИЛ НЕ ПРОХОДИТЬ ТО

Цитата:
Сообщение от Frost
РЕШИЛ НЕ ПРОХОДИТЬ ТО, пробег уже 2900км. Друг работал в сервисе в одной крупной компании и рассказал, как делается ТО, вобщем можно сказать, что оно не делается! А отдавать 7000рубле просто так не хочется. Да еще и настроения нет, 2 дня назад помяли заднее крыло и бампер, обидно . а вообще народ, кто что думает, пишите, проходить или нет!
Я прошел два ТО (на 3 и 15 тыс.). А следующее на 30 тыс. в фирменном сервисе уже не буду - сделал у знающего человека. Обошлось это где-то в 6 раз дешевле.
Аргументы - стоимость, да и гарантия подошла к концу.
Михаил Тарасов вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 18:21   #24
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Это как со страховкой КАСКО, кто-то предпочитает сэкономить, кому-то спокойствие и уверенность дороже. Но я видел в гарантийной СТО, пару коробок, замененных по гарантии, и один полностью разобранный двигатель, и для себя решил, что мне спокойствие дороже. И еще ТО очень расслабляет, и замки смажут и ручник подтянут и все проверят-забываешь как под капот заглядывать.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 18:42   #25
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: М.О. г. Ногинск
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 Frost не успел проявить себя
[quote="alioprty"]Хм... Масло в коробке и антифриз не нужно менять на ТО1.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Но я бы менял, т.к. меня не устраивает та жидкость, которая на ВАЗЕ считается маслом!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Цитата:
Сообщение от ss
Это как со страховкой КАСКО, кто-то предпочитает сэкономить, кому-то спокойствие и уверенность дороже. Но я видел в гарантийной СТО, пару коробок, замененных по гарантии, и один полностью разобранный двигатель, и для себя решил, что мне спокойствие дороже. И еще ТО очень расслабляет, и замки смажут и ручник подтянут и все проверят-забываешь как под капот заглядывать.
Согласен КАСКО вещь нужная, даже спорить на эту тему не буду. Но подумай о целесообразности платить такие деньги за совершенную не самым качественным образом работу! Всё то же самое можно сделать в несколько раз дешевле! Для справки, ТО 1 на Калинку, стоит столько же как и на 307 Пежо, где логика!?
Frost вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 10:00   #26
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Выбирай СТО где есть допуск в рабочую зону. На моей бывшей гарантийной СТО работали достаточно качественно и аккуратно, к тому же список работ был немаленький. можно конечно найти подешевле, но при таком -же уровне сервиса будет дешевле не в несколько раз.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 15:27   #27
Питерская ячейка
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: город белых ночей
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ekzplorer не успел проявить себя
Отправить сообщение для ekzplorer с помощью ICQ
Frost, я тоже отказался от ТО и, как следствие, от гарантии.
Причин тому было три:
1) в Элекс-Полюс мне озвучили стоимость 1го ТО 6300р с расходниками. По опыту владения новой десятки и прохождения ТО в Элексе я знал, что где 6300 при отдаче авто, там 7500-8000 при получении Так что Купил масло, фильтр, заехал на соседнюю станцию. Все вместе обошлось в 1200р.
2) Знакомый ИПГ сказал, что самое страшное, что может сломаться в Калине, это ЭУР. Все остальное отказ от ТО легко окупает, еще и в плюсе остаешься. Тем более, как он говорит, последние 6-8 месяцев отказы ЭУР на новых авто стали значительно реже.
3) По признанию того же ИПГ и мастеров-приемщиков, на ТО нихрена не делается, кроме замены масла и фильтра. Сход-развал, например, очень сложно убить за 2500-3000км. Более того, опять же по опыту с Элексом - с первой попытки они ни один ремонт не могут выполнить качественно. Небыло ни одной работы, которую они бы мне не переделвывали. Пример: после попадания в яму менял у них рычаги пер. пр. + делал сход-развал (направление по КАСКО) - сход-развал сделали нормально только с 4(!) попытки. Потратил на это 2 дня (сб. и вс.) Более того, когда начали переделывать 3й раз слесарь заныл, что бесплатно его задолбало переделывать и хорошо-бы денюшки докинуть мимо кассы
__________________
ekzplorer вне форума   Вверх
Старый 09.05.2007, 00:15   #28
Втянувшийся
 
Аватар для Zmey Tugarin
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Ukraine, Perschotravensk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 209
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Zmey Tugarin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zmey Tugarin с помощью Skype™
Да, уж! Если в России такой бардак с прохождением ТО, то что про нас говорить.
Знакомый проходил ТО-1 в Днепре: отдал 700 грн (150 у е) только за работу, не считая масла. Заменили масло в движке и проверили развал-схождение. И всё.
Наверное каждый судит по своим возможностям проходить-непроходить. Правильно будет пройти ТО, но я решил не проходить ТО, так как я самостоятельно довольно квалифицированно могу отремонтировать и механику и электрику и электронику.
Тем более даже если чтото сломается, всё равно придется покупать за свои деньги и платить за установку сервисменам.
__________________
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что Вы скажите, может быть использовано против Вас.
Zmey Tugarin вне форума   Вверх
Старый 09.05.2007, 00:29   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Сервис Лада-Люблино. Работа 3900, расходники свои. Что делают: замена масел, протяжка, регулировка клапанов, сход-развал, мотор-тест, тормозной стенд, стенд Маха( вибростенд-тест ходвой), проверка регулировки и регулировка фар. До кучи поменяли колодки , но самое главное обнаружили дефект головки блока цилиндров и без крика поменяли ее в сборе на новую , и все прокладки, которые были сняты при замене головы. Цена головы в сборе без работы 15000р. Вот вам и ТО1 и как работает гарантия. Попутно поправили задние тормоза немного клинили. А теперь посчитайте во что бы все это обошлось не будь гарантии. Т.е. прохождение ТО1 спасло меня от значительно больших затрат на которые я мог попасть пытаясь съэкономить.
  Вверх
Старый 09.05.2007, 20:52   #30
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Геннадий20 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Геннадий20 с помощью ICQ
Re: РЕШИЛ НЕ ПРОХОДИТЬ ТО

Цитата:
Сообщение от Frost
РЕШИЛ НЕ ПРОХОДИТЬ ТО, пробег уже 2900км. Друг работал в сервисе в одной крупной компании и рассказал, как делается ТО, вобщем можно сказать, что оно не делается! А отдавать 7000рубле просто так не хочется. Да еще и настроения нет, 2 дня назад помяли заднее крыло и бампер, обидно . а вообще народ, кто что думает, пишите, проходить или нет!
Я такого же мнения. ТО буду делать у знакомого (если это можно назвать ТО) Масло вдвижке и коробке поменял сам, осталось только клапана проверить, да кое-что протянуть. А если за 3000 км ничего не сломалось то и дальше все нормально будет. Ну а уж если не повезет - мой мастер заменит при мне
Геннадий20 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.