Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 16:10   #11
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У меня сгорела Калина, ей было 3 месяца

мдаа. надо с актом о пожаре наехать на завод и продавца о возмещении убытка,т.к. одни делают опасный для жизни товар а другие его продают. весело...(( только опять же бремя доказывания на вас.
magistr вне форума   Вверх
Старый 14.03.2008, 16:43   #12
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У меня сгорела Калина, ей было 3 месяца

Писал уже тут: У женщины на ходу загорелась Шевроле Авео.
(Услышал на Сервисе Опель).
Помог водитель, который оказался рядом, где она остановилась.
Он не растерялся сдёрнул клемму аккумулятора.
Kent8 , клемму сдёрнуть мысли не было?
И потушить?
Огнетушитель то был в автомобиле?...
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 14.03.2008, 21:00   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: У меня сгорела Калина, ей было 3 месяца

По моему представлению причиной пожара стал прорыв в системе подачи топлива, а давление там, как я понимаю, несколько атм. Возгорание произошло от катколлектора. Какое-то время продолжал работать бензонасос и топливо под давлением продолжало поступать в моторный отсек.
У меня был подобный случай на Запорожце. Двигатель заглох перед самым светофором. Когда зажегся зеленый, я включил стартер, и произошел взрыв в моторном отсеке. Капот сорвало, из под капота пламя, ни мой порошковый огнетушитель, ни аналогичные огнетушители сбежавшихся водителей, не сработали. Самое интересное началось через несколько секунд - провода сплавились, начал "молотить" стартер, и новые порции топлива "добавили жару". Ситуацию спасло то, что я вспомнил о размыкателе массы в салоне и остановил стартер, а проезжавший мимо водитель автобуса посоветовал срывать с огнетушителей пробки и засыпать пламя порошком - действительно так пламя затушили. Но у меня был пульсирующий малыми дозами бензин, а здесь - под серьёзным давлением. Вряд-ли машину можно было спасти.
Лично я считаю причиной пожара конструктивную недоработку компановки моторного отсека Калины - совершенно открытый катколлектор при наличии в отсеке топливных магистралей с высоким давлением. На классике они хоть корытце ставили под карбюратор над выпускным коллектором. Кто-бы не был виноват в разрыве трубопровода - пожаробезопасность должна обеспечиваться конструктивными мерами и в аварийных ситуациях. После этого случая призывы "Руководства по эксплуатации" не держать в моторном отсеке воспламеняющихся предметов выглядят как издевательство.

Кент8, попробуй побороться с ВАЗом и натастаивай не только на компенсации стоимости автомобиля, но и морального ущерба (угроза здоровью, жизни и т.п.) Думаю, что шанс есть. Несколько лет назад у мужика из Симферополя на Вольво не сработала подушка безопасности при аварии, он получил серьёзные травмы. Подал в суд, прошёл все инстанции и отсудил у Вольво несколько ... миллионов ($). Конечно, ВАЗ не Вольво, но должны же и они нести свою долю ответственности. Здесь случай вопиющий.

И господа Калиноводы, а не стоит ли нам как то сообща попробовать помочь товарищу? У человека реально на ровном месте возникла угроза здоровью и жизни. Извините за банальность, но это, или нечто подобное, может произойти с каждым из нас... А то ребята там на заводе работают как придется (у меня завода не были затянуты половина болтов поддона картера и маслянный фильтр), а мы всё это молча кушаем, и спрашиваем друг у друга, как устранять их недоработки и недоделки.
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 14.03.2008, 21:18   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Раменское
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 Leo_87 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Leo_87 с помощью ICQ
Ответ: У меня сгорела Калина, ей было 3 месяца

Первая инстанция- это страховая, пусть сами судятся с ВАЗом или еще с кем-нибудь. Совсем оборзели страховые: побегай, принеси, подожди и надейся- это их принцип работы. Требуй всё со страховщиков!!!
Leo_87 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2008, 21:34   #15
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: У меня сгорела Калина, ей было 3 месяца

Млин...............да этот авто опасен, анологичный случай в прошлом году у знакомого произошеёл, у него денег полно, любитель тюнинга, так вот спасла система автоматического тушения пожара (установленная под капотом) до сих пор с вазом судиться.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Вверх
Старый 14.03.2008, 23:57   #16
Новичок
 
Аватар для Kent8
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Самарская обл. пгт.Алексеевка
Возраст: 37
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 10
Изображений: 9
Вес репутации: 17 Kent8 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kent8 с помощью ICQ
Ответ: У меня сгорела Калина, ей было 3 месяца

Цитата:
Сообщение от Mazaika Посмотреть сообщение
Писал уже тут: У женщины на ходу загорелась Шевроле Авео.
(Услышал на Сервисе Опель).
Помог водитель, который оказался рядом, где она остановилась.
Он не растерялся сдёрнул клемму аккумулятора.
Kent8 , клемму сдёрнуть мысли не было?
И потушить?
Огнетушитель то был в автомобиле?...
Огнетушитель был тока порошковый..... я пытался капот открыть, дёрнул тросик. пытался приоткрыть от туда пламя хлынуло......чуть сам не поджарился... мужик остановился достал свой огетуш... тоже понт он два раза пшикнул и кончился
Kent8 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2008, 00:01   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Ответ: У меня сгорела Калина, ей было 3 месяца

Я в шоке 0_0 , полезу в выходные смотреть рампу и топливопровод(
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Вверх
Старый 15.03.2008, 00:07   #18
Новичок
 
Аватар для Kent8
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Самарская обл. пгт.Алексеевка
Возраст: 37
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 10
Изображений: 9
Вес репутации: 17 Kent8 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kent8 с помощью ICQ
Ответ: У меня сгорела Калина, ей было 3 месяца

Цитата:
Сообщение от Leo_87 Посмотреть сообщение
Первая инстанция- это страховая, пусть сами судятся с ВАЗом или еще с кем-нибудь. Совсем оборзели страховые: побегай, принеси, подожди и надейся- это их принцип работы. Требуй всё со страховщиков!!!
Пока они меня пинают в Ваз, типа это не страховой случай, а заводской дефект.....по ихому виновен завод изготовитель......
Экспертиза будет скорее всего числа 17.03 пока жду что скажут с ВАЗА.. они мне говарят что мой случай не единичный (наредкость). Обнадеживают, собири все документы а потом приезжай за новым авто.... в либом случае либо Ваз либо страховая должна возместить, через суд по любому решится-это уже крайняк. Пока буду ждать результата эспертизы
Kent8 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2008, 00:11   #19
Новичок
 
Аватар для Kent8
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Самарская обл. пгт.Алексеевка
Возраст: 37
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 10
Изображений: 9
Вес репутации: 17 Kent8 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kent8 с помощью ICQ
Ответ: У меня сгорела Калина, ей было 3 месяца

Цитата:
Сообщение от Aleks. Посмотреть сообщение
Да брат, не повезло тебе, притом крупно. Похоже ты первый погорелец на форуме. До коммисии потребуй от пожарников акт пожарно-технического обследования,если ставил допы /сигнализация, противотуманки.../ собирай все документы включая сертификаты и готовся к бою /лучше совместно с адвокатом/. Желаю только удачи.
СПАСИБО за понимание.к счастью нечего не успел замострячить в авто, только две курсовых и телефон жалко за 9 рублей.
Kent8 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2008, 10:47   #20
Звездная странница
 
Аватар для неонатолог
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пенза
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 1,892
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 20 неонатолог не успел проявить себя
Ответ: У меня сгорела Калина, ей было 3 месяца

[QUOTE=Kent8;294549] она уже догорала (только задние калёса остались). Прошла она у меня всего 8 тыс.км. Страховая возмещать не собирается, типа брак завода изготовителя. Жду камисии с ВАЗа.
Kent, как дела продвигаются? держите в курсе событий! сопереживаю!
__________________
неонатолог вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.