Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 19:48   #1
Основатель курской ячейки
 
Аватар для Nemoi
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: FF
Сообщений: 1,163
Вес репутации: 696 Nemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nemoi с помощью ICQ
Вторичный вал ( выбор )

Прошу совета по выбору (полый или цельный) вторичного вала для кпп калина под гп сток 3,7 (3,9).
Есль-ли отличия от вторичного вал 2108, 2110( старый или новый образец) и какие.

попал на замену первичный вторичный +гп
__________________
http://kurskchip.ru

Последний раз редактировалось Nemoi; 12.06.2011 в 18:22..
Nemoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 18:45   #2
Новичок
 
Аватар для крок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: волжск рмэ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 крок не успел проявить себя
Re: Вторичный вал ( выбор )

Привет! У меня калина универсал 2010г.в. Разбирал коробку недавно и у меня стоит вторичный вал нового образца: он 10-ый,но у него ведущая шестерня выполнена за одно с валом и при этом вал полый.Синхроны стоят нового образца с 1-й по 4-ю передачи, 5-я на игольч.подшипнике.Шестерни тоже свои, они не подойдут ни на 10-й ни на 8-й валы- прийдется менять муфты синхронов, сами шестерни.Дорого выйдет.
СОБИРАТЬ КОРОБКУ СОВЕТУЮ НА 8-М ВАЛЕ, Т.К. ШЕСТЕРНИ БУДУТ ВРАЩЯТСЯ НА ПОДШИПНИКАХ, А НЕ ТЕРЕТЬСЯ ОБ ВАЛ. У меня на ведомой шест. 4-й передачи при пробеге 14тыс.км была выработка на посодочном месте еа вал.
крок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 13:06   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11174
Сообщений: 122
Вес репутации: 13 zensor не успел проявить себя
Re: Вторичный вал ( выбор )

Под 3,9 идёт вал 2112. Цельной 2108 не подходит, 2110 тоже. 2112 от 2108 отличается повышенной жесткостью. Так что 2108 не вздумай ставить.
zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.