Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 17:03   #41
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 18 Malina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Malina с помощью ICQ
@ndrett, когда задняя сразу не включается, надо сначала первую, а после этого еще раз заднюю включать. Это действует.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/r2g.gif
-----------------------------------------------------
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья?
Сегодня ты, а завтря я!
Malina вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 17:45   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 19 TATIK не успел проявить себя
Вчера отпахала окол 400 км. Под самый конец, правда, после пробочек небольших, третья включилась раза с 4-го, наверное. Скоро ТО 1, пробег 2300 с копейками, поменяю масло, надеюсь , будет лучше.
TATIK вне форума   Вверх
Старый 27.07.2006, 23:51   #43
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Ромка не успел проявить себя
Привет всем Калиноводам!!!!!!! Подскажите:есть ли у кого при езде дребезжание в области коробки на 3-4 скорости? особенно при сбросе педали газа?
А также приличный гул при езде на задней передаче?
До Калины все авто были заднеприводные,,,,,,,,,,Может быть я придираюсь к этим шумам с непривычки???!
Ромка вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 01:00   #44
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Ромка, есть все описанное. Но я б сказал не дребезжание а вибрация рычага. Но пробег еще маленький. Думаю на ТО-1 поменять масло в коробке на синтетику. Все тут это советуют. Говорят помогает.
Да, если дребезжит, то возможно гайка, сними чехол, проверь.
__________________

Anton_SS вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 01:26   #45
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Ромка, бывает что где сама ручка КПП (под кожухом), там откручивается гайка и появляется люфт палки самой... Один раз у одноклубника она даже вылетела на скорости!!! прям в руке осталась =) Посмотри - может у тебя такая же история! А так езжай на гарантию, посоветуйся там если будет напрягать!
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 01:31   #46
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Ромка не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Anton_SS
Ромка, есть все описанное. Но я б сказал не дребезжание а вибрация рычага. Но пробег еще маленький. Думаю на ТО-1 поменять масло в коробке на синтетику. Все тут это советуют. Говорят помогает.
Да, если дребезжит, то возможно гайка, сними чехол, проверь.
Ромка вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 01:47   #47
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Ромка не успел проявить себя
Спасибо Уважаемые! Но дело в том ,что ТО-1 я уже прошел,масло поменял на полосинтетику и вибрация действительно стала меньше,но все же присутсвует. Чудо-мастера сказали,что эта проблема в карданчике привода рычага коробки передач ,якобы это извечная проблема (ГРОМЧЕ МУЗЫКА МЕНЬШЕ ШУМА). Я был в шоке! А по поводу гайки обязательно посмотрю! Большое спасибо за совет!!!!! Ромка.
Ромка вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 11:21   #48
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: зеленоград.
Сообщений: 152
Вес репутации: 18 серега. не успел проявить себя
А задняя передача всегда гудела и гудит на всех моделях жигулей(начиная с легендарной копейки)....это чтоб задом быстро не ездили))
серега. вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 11:51   #49
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
серега., гудит? как? у меня ни чего не гудит.... пробег 46 тыс с копейками, там же писк идет.... и масло я не менял, это потому что новая....нужна обкатка))
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 12:04   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: зеленоград.
Сообщений: 152
Вес репутации: 18 серега. не успел проявить себя
mishgun006, ето несовсем гул.Скорее грубое урчание.Вобщем позвуку можно догадатся что задняя включена.mishgun006, Если негудит значит чтото поломалось(шутка).
серега. вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
кпп, регул шарнира кпп, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.