Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 14:58   #1
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
ПДД и уважение на дорогах

Сегодня, 14.11.2010г, примерно в 9.00 на перекрестке Проспект Победы и Волоколамского проспекта наблюдал картину: со стороны центра в сторону площади Терешковой, поворачивают несколько автомобилей. Все как обычно - загорается желтый и начинается поворот, но, т.к. желающих много, то "хвост" "вползает" уже на красный... Так вот, красная калина седан (не буду называть номера ) "пристраивается на "чисто-красный" так же, на поворот, хотя уже едут все по проспекту Победы... Он встречается с одной машиной, водитель которой даже в окно с ним поругался, далее, видимо "игнорируя" своего оппонента УВЕРЕННО едет дальше! Следующая машина Аварийно тормозит, сигналит, он (калиновод) едет дальше! Еще одна тормозит!!! Буквально на моих глазах запросто могло быть 3-4 аварии!!! И уже на "ГЛУБОКО КРАСНЫЙ" калиновод под кататонию сигналов от разгневанных автолюбителей ПОБЕДНО поворачивает...
Вот и говорят, что "понакупляют калин и ездют"...

p.s. Если не прав где - поправьте. МБ и сам "герой" сможет откоментировать?
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 22:02   #2
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ПДД и уважение на дорогах

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Так вот, красная калина седан (не буду называть номера ) "пристраивается на "чисто-красный" так же, на поворот, хотя уже едут все по проспекту Победы... Он встречается с одной машиной, водитель которой даже в окно с ним поругался, далее, видимо "игнорируя" своего оппонента УВЕРЕННО едет дальше! Следующая машина Аварийно тормозит, сигналит, он (калиновод) едет дальше! Еще одна тормозит!!! Буквально на моих глазах запросто могло быть 3-4 аварии!!! И уже на "ГЛУБОКО КРАСНЫЙ"
Знакомая и частая картина ,практически на всех крупных перекрестках такое !на днях сам был в похожей ситуации (но в отличии от описанной калины ,я уже находился на перекрестке ).так вот ,стадион Химик,левый поворот на старый мот от обелиска .выехал на центр перекреска ,стою жду когда проедут авто встречного направления ,с права подрезает такси меня загораживая обзор на встречных,взади стоит иномарина нервно практически уже в моем багажнике жмет меня (не терпиться ему)таксист быстро улипетывает я на секунду смотрю в перед никаго .вдали примерно на уровне часовенки у памятника калинину едет логан -светофор пока еще зеленый ,эта секунда задержки с моей стороны вызвало бешенство заднего ,я поехал понимая что успеваю 10 раз проехать (логан еще далеко)тот что сзади не вытерпел и рванул с визгом ,хотел меня подрезать с левой стороны ,но не успел ,поток с моста начал двигаться и ему пришлось притормозить в центре перекрестка ,ведь я токо поравнялся с встречным потоком .я успел токо глянуть куда этот чудик делся и тут удар ,я даже на секунду глаза закрыл ,думал меня ,смотрю в зеркало заднего вида как логан со всей дури бъёт этого чудика ,который хотел меня с лева подрезать ,меня пот прошиб .замнись я при повороте пропуская этого козла (хоть он был и трижды не прав)и не дернись встречный поток с моста ,на его месте мог быть я !вот такие дела!(но зрелище было жутким ,машины разлетелись в разные стороны ,с брызгами осколков стекла и пластика )не спешите господа!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 13:08   #3
Центральная группировка
 
Аватар для Alex712
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-C10
Сообщений: 96
Изображений: 20
Вес репутации: 15 Alex712 находится на правильном путиAlex712 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex712 с помощью ICQ
Re: ПДД и уважение на дорогах

не знаю в мой огород камень или нет, судя по месту действия, цвету машины и типу кузова в мой.. так вот открываем ПДД:
13. Проезд перекрестков

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
__________________

Alex712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 15:06   #4
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Re: ПДД и уважение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Alex712 Посмотреть сообщение
не знаю в мой огород камень или нет, судя по месту действия, цвету машины и типу кузова в мой.. так вот открываем ПДД:
13. Проезд перекрестков

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Всё верно. Но если на перекрестке затор, то нельзя выезжать на перекресток. Т.к. в итоге получается, что одни въехали на разрешающий, надеясь, что несколько машин впереди успеют проехать, а другие нетерпеливо "топят газ" на "зеленеющий желтый", а в итоге встречаются...
Я в таких случаях просто не выезжаю, стою, занимая "Pole Position", дожидаясь разрешающего сигнала. Тогда, в случае конфликтов не надо доказывать правоту...

p.s. Недели 2 назад там была серьезная авария, на больших скоростях, просто ужас...
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 16:22   #5
Центральная группировка
 
Аватар для Alex712
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-C10
Сообщений: 96
Изображений: 20
Вес репутации: 15 Alex712 находится на правильном путиAlex712 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex712 с помощью ICQ
Re: ПДД и уважение на дорогах

я тоже так, если впереди 2 машины порезвее, то пристраиваюсь, потому что три машины успевают проехать не создавая проблем остальным, но бывает засада, когда встречные едут уже на красный, вот тогда реально засада, ты уже на перекрестке, справа поток уже поехал, а впереди еще две машины. Но я уже на перекрестке в этот момент и хош нихош надо завершать маневр.
__________________

Alex712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 20:44   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для дмб2005
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: г. Тверь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 86
Изображений: 5
Вес репутации: 16 дмб2005 не успел проявить себя
Re: ПДД и уважение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Alex712 Посмотреть сообщение
бывает засада, когда встречные едут уже на красный
Через день такая засада при повороте с Волоколамки на Склизкову (если из центра ехать и налево поворачивать), там встречные особенно любят на красный летать
дмб2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 22:05   #7
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ПДД и уважение на дорогах

Цитата:
Сообщение от дмб2005 Посмотреть сообщение
Через день такая засада при повороте с Волоколамки на Склизкову (если из центра ехать и налево поворачивать), там встречные особенно любят на красный летать
да там постоянно такое ,там даже если выехал на перекресток ,то всеравно заканчиваешь проезд на красный .причем встречные едут и им пофиг что уже зеленый горит с другой стороны !
а вот на химике похоже что-то со сфетофором подкрутили ,вчера обратил внимание .стою на перекрестке жду когда проедут встречные чтобы повернуть на мост ,как вдруг встречный поток втал (хотя на светофоре еще зеленый )и мы все кто стоял спокойно повернули .там видать та часть светофора которая обращена к тем кто едет по советской чуть раньше зажигает красный ,давая фору тем кто на лево поварачивает!хотя неужели так сложно добавить стрелки ,в МСК так все перекрестки организованы !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 07:59   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Villy
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Villy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Villy с помощью ICQ
Re: ПДД и уважение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
а вот на химике похоже что-то со сфетофором подкрутили ,вчера обратил внимание .стою на перекрестке жду когда проедут встречные чтобы повернуть на мост ,как вдруг встречный поток втал (хотя на светофоре еще зеленый )и мы все кто стоял спокойно повернули .там видать та часть светофора которая обращена к тем кто едет по советской чуть раньше зажигает красный ,давая фору тем кто на лево поварачивает!хотя неужели так сложно добавить стрелки ,в МСК так все перекрестки организованы !
Андрей, там давно такое уже сделали, несколько месяцев. иначе там реально долго в повороте на мост стоять приходилось
Villy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 13:42   #9
Центральная группировка
 
Аватар для Alex712
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-C10
Сообщений: 96
Изображений: 20
Вес репутации: 15 Alex712 находится на правильном путиAlex712 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex712 с помощью ICQ
Re: ПДД и уважение на дорогах

Про уважение на дороге, еду каждое утро на восточный мост со стороны Маяковской, перед мостом с ул.Пржевальского народ поворачивает на мост и стоят на трамвайных путях бедолаги потому что ни однап..ла не перестроится в правый ряд, чтобы дать им выехать на дорогу, даже если правая полоса свободна..
__________________

Alex712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 11:10   #10
Интересующийся
 
Аватар для bkmz888
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 bkmz888 не успел проявить себя
Re: ПДД и уважение на дорогах

Сегодня вступили в силу новые поправки в пдд. Кого нибудь уже штрафовали за не включенный ближний свет фар, не пропустил пешехода?
__________________
bkmz888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.