Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 20:40   #141
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Друзья, мне честно пофиг, как вам в своих Калинах мегаудобно, я сравнил и разочарован, это не изменишь убеждением )))
С ипотекой когда разберусь буду думать, а пока надо Калину опять до ума доводить - коллектор чинить, искать куда тосол уходит, менять датчик скорости, летом зачищать и красить кучу ржи.. Со сверчками и дребезгом придется смириться.
Блин, да даже смартфон в Калине некуда положить...
Мне жена подарила ковричек противоскользящий под телефон, я его пристроил вдоль облицовки центрального туннеля, под ручник - и смартфон прекрасно живет там. Это не считая полки под пепельницей, конечно.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 20:42   #142
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Продал я свой Поло ((( Чуть не ревел, когда новый хозяин уезжал на нём, реально комок в горле. За 1 год и 2 месяца и 15 тыс. пробега владения ни одной поломки, ни одной перегоревшей лампочки, щётки стеклоочистителя даже родные и отлично ещё чистили. Машина была в идеальном состоянии, как новая.
Продал знакомым за бесценок, 430 тысяч. Перекупы брали за 400-410 тыс. Продавать пришлось срочно, т.к. решил взять ипотеку на строящееся жильё и всё произошло как-то неожиданно. Решил, что жильё важнее машины.
Теперь опять на Калине. Это ужас... Я что-то не ожидал, что всё настолько плохо. Так делать машины нельзя, даже ничего больше говорить не хочется, дабы срачь не разводить... Это не езда, это мучение. В дальнейшем, если буду выбирать - однозначно лучше пустой Поло, даже пусть без кондиционера, чем хоть какая суперлюксовая Калина, это машина не для людей. Очень сильно она меня расстроила, пешком нафиг буду ходить.

А кто-то с короллы на поло пересаживается , тож страдает безмерно.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 14.02.2016 в 21:00..
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 20:46   #143
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Не помню, чтобы я куда-то тянулся, все под рукой. Я не готов сейчас говорить за поло, но калина норм, наверно, просто дело привычки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Теперь опять на Калине. Это ужас... Я что-то не ожидал, что всё настолько плохо. Так делать машины нельзя, даже ничего больше говорить не хочется, дабы срачь не разводить... Это не езда, это мучение. В дальнейшем, если буду выбирать - однозначно лучше пустой Поло, даже пусть без кондиционера, чем хоть какая суперлюксовая Калина, это машина не для людей. Очень сильно она меня расстроила, пешком нафиг буду ходить.
Сочувствую вашему горю, но по поводу калины - следить надо было в свое время, ей-богу, нет между ними сумасшедшей разницы, и насчет машины не для людей вы слегка загнули.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 21:00   #144
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от _alex_ Посмотреть сообщение
Что то вы перегибаете палку от продажи любимчика, отбросте мысли и в путь. У меня обе машины в семье polo 11 года и К2 люкс 13 года, у обоих машин есть свои плюсы и минусы и на обоих извлекаю плюсы и катаюсь с удовольствием в основном на К2. До поло была К1 и ее уж точно не стану ровнять с поло и к2
Взял у жены машину покататься и так вышло что ее пришлось чинить после этого.
Ну там бампер, усилилтель, радиатор , венилятор.
Починил и пока обкатывал она на моей ездила.
Плевалась ЖУТКО , то ей не так это ей не эдак , здесь некомфортно ,трогаться она не может глохнет ,рулится неправильно , чет там еще.
(машина полностью исправна при этом , у меня претензий к ней вообще нет)
Короче через неделю-две вернул ей обратно , радости не было предела.
И это две практически одинаковых машины.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Друзья, мне честно пофиг, как вам в своих Калинах мегаудобно, я сравнил и разочарован, это не изменишь убеждением )))
С ипотекой когда разберусь буду думать, а пока надо Калину опять до ума доводить - коллектор чинить, искать куда тосол уходит, менять датчик скорости, летом зачищать и красить кучу ржи.. Со сверчками и дребезгом придется смириться.
Блин, да даже смартфон в Калине некуда положить...
Разберешся , купиш может че поприличнее , будешь вспоминать потом шумный и трясучий поло.
Все познается в сравнении.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 21:08   #145
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Друзья, мне честно пофиг, как вам в своих Калинах мегаудобно,
Да и мне чесно пофиг и наплевать как там кому в какой машине. Поло как образец здесь явно не канает.Сами начали бессмысленный разговор.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 21:18   #146
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Elmo Посмотреть сообщение
Мне жена подарила ковричек противоскользящий под телефон, я его пристроил вдоль облицовки центрального туннеля, под ручник - и смартфон прекрасно живет там. Это не считая полки под пепельницей, конечно.
Не понял, где это? А под пепельницей у меня БК, занято место.

Цитата:
Сообщение от Elmo Посмотреть сообщение
Сочувствую вашему горю, но по поводу калины - следить надо было в свое время, ей-богу, нет между ними сумасшедшей разницы, и насчет машины не для людей вы слегка загнули.
О, советчики подтянулись если бы я за ней не следил, она бы сейчас вообще была дровами. Все время владения ВАЗом это постоянное слежение за ним, я уже отвык от этого. Другие машины сделаны почему то для другого предназначения - просто ездить, а Калины оказывается для того чтобы следить
Голова теперь у меня занята очень нужными мыслями - сколько катколлектор стОит, а может обойтись заваркой, радиато печки надо смотреть на протекание, достать из закромов стенд для испытаний пробки РБ, одевать грязную одежду и идти в холодном гараже ковыряться, тормоза вата, надо ВУТ смотреть, термостат похоже клинит, воздух в СОД опять... Короче будни Калиновода. А машина всего 68 тыс прошла...
Зато типа дешего и ремонтопригодно. Да мне сейчас с ипотекой такая машина не по карману.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 21:21   #147
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Dimaz1982, ну так продай и купи подержанный поло. Как раз сравнишь машины за равные деньги.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 21:33   #148
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Dimaz1982, ну так продай и купи подержанный поло. Как раз сравнишь машины за равные деньги.
Остришь? Кому нафиг Калина такая нужна, только если за бесценок. О чем цены на рынке и говорят.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 21:39   #149
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Остришь? Кому нафиг Калина такая нужна, только если за бесценок. О чем цены на рынке и говорят.
Острю, цены говорят о том что на рынке калин много. Значит их и продано было много. Было бы поло продано столько же, тоже было бы много, и дёшево.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 22:27   #150
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Dimaz1982, пытайся искать во всем плюсы. Зато на ее можно бросить где попало и проехать подальше не боясь ничем зацепить.
А тему ты понял злободневную, срач обеспечен надолго, люди соскучились по нему.
Во всем согласен, хотя к посадке претензий не было ни к одной машине. В калине даже удобнее садиться за счет высоты машины и сидушки. Ну а то, что постоянно в ней будет что-то отваливаться без предупреждения - привыкнешь, вспомнишь ваз. Не так много времени прошло.
А вот полноценного удовольствия от вождения уже получать не будешь, ибо то одно, то другое. Факт. Раздражать будет многое.
Но и сравнение не корректное. Была бы калина годовалая, может хоть ломалась бы меньше, хотя...
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.