Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 08:50   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: LadaKalina
Сообщений: 155
Вес репутации: 31 Grigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

GenaM, да какая разница кому принадлежит кировский завод, по факту это завод амтел выпускающий пирелли.
И второй момент, вот ценовой аргумент видится мне весьма слабо на фоне того, как едет резина отечественного производства. Не буду дальше развивать тему, но поездил тут на ГНФ100 российском и немецком, очень чувствуются перемены, а цена одна.
Теперь что касается виатти, с практической точки зрения по летним я свои ощущения описал, но честно говоря для меня все летние шоссейки принципиально отличаются держаком на сухом асфальте, мокром асфальте, прочностью и мягкостью/акустическим комфортом. Вот по первым трем параметрам у меня вопросов никаких не было, по мягкости/комфорту не эталон. А вот зимние у них очень сильно камы отличаются, даже в плане комфорта, но по ним я свое мнение не здесь напишу и чуть позжа потому что новый комплект и какие-то выводы пока рановато делать.
Grigg вне форума   Вверх
Старый 18.10.2016, 16:08   #32
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Целый день сижу читаю отзывы, на драйве списывался, советуют тоже пирельку, кто юзает довольны все.... А липа на межсезонье не плохой вариант, но у меня и так уже гора от колес в гараже от трех машин, это же ппц если еще и липу брать, да и по деньгам не хило выйдет.
Веста обута у меня в Пирелли п1 Верде 185/65/15,хорошие шины 15 тыс.уже на них проехал с 16 апреля . Держат лучше чем нордман на порядок,мягкие тихие и по износу по лучше чем нордман.Езжу на них до сих пор,хотя на улице около +5.
Artemus вне форума   Вверх
Старый 21.10.2016, 14:43   #33
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Веста обута у меня в Пирелли п1 Верде 185/65/15,хорошие шины 15 тыс.уже на них проехал с 16 апреля . Держат лучше чем нордман на порядок,мягкие тихие и по износу по лучше чем нордман.Езжу на них до сих пор,хотя на улице около +5.
Продал сегодня от Лачетти литье, теперь можно брать шины на гранту, в общем сейчас звонил товарищу он за 2200 отдает П1 верде 185*60*14, в Тольятти отдают за 2150 но смысла нет туда специально ехать. Буду сегодня заказывать в Сызрани. Вот только думаю а может Хакку грин 2? У кого есть сравнения?
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2016, 14:49   #34
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Продал сегодня от Лачетти литье, теперь можно брать шины на гранту, в общем сейчас звонил товарищу он за 2200 отдает П1 верде 185*60*14, в Тольятти отдают за 2150 но смысла нет туда специально ехать. Буду сегодня заказывать в Сызрани. Вот только думаю а может Хакку грин 2? У кого есть сравнения?
Если на гранте двигун 16клп,можно и 185/65/14 поставить для комфорта
Artemus вне форума   Вверх
Старый 21.10.2016, 16:19   #35
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Если на гранте двигун 16клп,можно и 185/65/14 поставить для комфорта
Двиг 8 клоп с маленьким табуном из 87 коней
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2016, 20:19   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Ивантеевка МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Семиместный
Сообщений: 282
Вес репутации: 39 Nafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Кто нить пользовал раллийную резину ниишпп кх 20 145/80/р14 на Калине? Так чисто чтоб ниву не покупать
Nafanya вне форума   Вверх
Старый 29.10.2016, 19:36   #37
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Г конечно...комфорта ноль.
ты эти шины (Dunlop Sp touring) хоть раз видел, что такие заключения делаешь? так вот они чуть мягче чем ёка с.драйв2, которая равна каме 217, самой мягкой из летних кам, пользуя одну модель бренда глупо делать заключение о мягкости/комфорте всей линейки.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 29.10.2016, 23:33   #38
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...3&postcount=46

Ну вот прошел ещё 1 сезон и снова хотел бы показать свои шины. Пробег на них составляет уже порядком 35 тысяч. На передних еще слегка прослеживается цифра 5, на задних 6-7. Думаю каждый сам для себя сделает вывод о износостойкости. Никак не искатаю вот, хочу уже новые. Эти стали дубовыми и некомфортными, сродни каме.
Миниатюры
zqavg8wTZh4.jpg   m6QzIYrh6ZE.jpg  
James May вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 23:00   #39
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Сегодня сменил летнюю резину на зимнюю.
Лето стояла Хакка Грин 2. Пробег на ней за лето 13 000 км.
На передних колесах остаток примерно 6.5 мм, на задних практически 7 мм.
За дорогу цепляются неплохо, в дождь можно смело ехать на 20-30-40 км/ч быстрее потока.
Но стираются...
Alpinist вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 05:46   #40
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

Тоже вчера на зиму перешел, а вот мой Nexen NblueHD который радовал меня 3 сезона. Общий пробег на данных шинах не скажу, надо посчитать сегодня по записям, тысяч 20 примерно они отходили точно, и пока что такие же комфортные, не задубели.
Миниатюры
IMG_20161030_120639.jpg   IMG_20161030_120617.jpg  
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.