Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 09:19   #461
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Цитата:
Сообщение от Vetaliy Посмотреть сообщение
если в пустую не давить газ в городе и часто ездить накатом, расход не большой.
Накатом не надо ездить. Сэкономите бензин, если будете спускаться с горок или тормозить на скорости
Оригинал вне форума   Вверх
Старый 06.06.2012, 12:39   #462
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,879
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Накатом не надо ездить.
Накатом не только с горок ездят!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2012, 20:07   #463
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,4 люкс
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 makcik1 не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Всем привет! Принимайте! Купил трехлетнюю 1,4литра унивверсал люкс.
Сразу скажу - первый хозяин машинку пошатал. В сервисной книжке 5 приездов по гарантийному ремонты (головку блока ремонтировали, потом её совсем поменяли, генератор, стеклоподъемник, ступичный подшипник, еще что-то по мелочи нечитаемое). Ну, думаю, все болячки пролечены, пробег 30000, можно покупать )). Ан нет, не все.
Сразу после покупки вылезли такие косяки - датчик уровня топлива, датчик скорости, РХХ, лампочка в салоне, кнопка обогрева сиденья - всё заменено. Приклеены намертво - болтались - кожух КПП, накладка под задним сиденьем. Заново установлены вместо оторванных - шнурки, поднимающие полку багажника.
Резюме - многовато всего не трехлетней машине. Если бы не эти мелочи, машинка была бы хороша, а так - своей могу только троечку поставить. Из ощущений от машины - значительно комфортнее девятки, но коробка - это конечно атас. Она просто из прошлого века, воющий и дергающийся зверь. Кондер, кстати, холодит слабовато, может фреона хочет...

Добавлено через 5 минут
В дополнение к сообщению выше! совсем забыл! Заменена помпа - подтекала, и какой-то там еще подшипник. уже не помню, плюс сервисмены написали в листе диагностики, опоры передних стоек подразбиты, походу, надо делать. В остальном полет нормальный, началась эксплуатация, пройдено пару тыщ км ) Вот, думаю, не многовато ли всего повылезало у машины 2009 года...

Добавлено через 6 минут
Да, еще из повылазившего! Как это ни смешно! Перестало опускаться стекло боковое заднее, еще не разбирался, и самое забавное - похоже, слетел трросик с форсунки омывателя заднего стекла - симптомы такие - когда хочешь побрызгать, вода начинает литься во все дырки в задней двери, но ни капли не попадает на стекло ))) пластиковая накладка с болтами-звездочками, поэтому с наскока решить проблему не получилось ) думаю, опять-таки приклеить форсунку наглухо к шлангу ) Вообще, я так уже осознал, клей - лучший друг калиновода. Сильно не пинайте, наверно, машинка просто веселая попалась )
makcik1 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2012, 20:09   #464
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 4
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Fantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущее
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

makcik1, Многовато. А праворульки в Новосибе уже не котируются?
__________________
Fantom_NCh вне форума   Вверх
Старый 06.06.2012, 20:10   #465
Челябинская ячейка
 
Аватар для Алексей Сергеич
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Бердяуш
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,943
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 29 Алексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеич с помощью ICQ
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

makcik1, мои поздравления ну что сказать... я иногда просто в шоке от того как люди эксплуатируют свои авто, где я еду 15 км/ч другие пролетают под 40. И что потом от машины то останется? Ну вот, все зависит от манеры езды. И пусть меня закидают помидорами - для меня авто это не просто средство передвижения
__________________

Чем больше мы хотим от этой жизни - тем больше она причиняет нам "головной боли"...


Будь аккуратней на поворотах! Дорога не прощает ошибок...
Алексей Сергеич вне форума   Вверх
Старый 06.06.2012, 21:47   #466
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 14 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Из ощущений от машины - значительно комфортнее девятки, но коробка - это конечно атас. Она просто из прошлого века, воющий и дергающийся зверь. Чем коробка то не угодила? На девятке точно такая же.)))
dron71 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2012, 23:43   #467
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Цитата:
Сообщение от makcik1 Посмотреть сообщение
Перестало опускаться стекло боковое заднее
Было, закусило тросик на верхнем пластиковом ролике, поправил уже пол года нормально, главное с кнопкой не баловаться, это мне сын пошалил.
Цитата:
Сообщение от makcik1 Посмотреть сообщение
слетел шланг с форсунки омывателя заднего стекла
Типично для универсала.
Цитата:
Сообщение от makcik1 Посмотреть сообщение
Принимайте!
Удачи на дорогах !
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 00:03   #468
Постоялец
 
Аватар для Airflow
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Camapa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 309
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Airflow находится на правильном путиAirflow находится на правильном пути
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Судя по постам вновь прибывших, тему надо переименовывать.
"Купил Калину! Помогите!"
Чуть не забыл. Для всех страждущих.
Цитата:
И пусть меня закидают помидорами
Цитата:
Не кидайте в меня помидорами, знаю, что я не виноват
__________________
ex. 21120 2002г. Полная шумоизоляция, ВУТ/ГТЦ- Lukas TRW 10", чугуний, ромашки, УЩП, KYB, Evolex, SS20, приоростаб, кастер 1,5..... Все сами своими руками.
ex. LKS 1.6 белое облако на белой ковке, Torsen, Alpine 9886r+PXA100, DLS R6A LE, КГ25...
now i30 сток в процессе инсталла музыки.
Airflow вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 00:54   #469
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Севастополь, Балаклава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 143 ХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутацииХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутацииХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутацииХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутацииХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутацииХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутацииХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутацииХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутацииХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутацииХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутацииХАМмер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Цитата:
Сообщение от makcik1 Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте! Купил трехлетнюю 1,4литра унивверсал люкс.
Сразу скажу - первый хозяин машинку пошатал...
Заново установлены вместо оторванных - шнурки, поднимающие полку багажника...
..., и самое забавное - похоже, слетел трросик с форсунки омывателя заднего стекла - симптомы такие - когда хочешь побрызгать, вода начинает литься во все дырки в задней двери, но ни капли не попадает на стекло ))) пластиковая накладка с болтами-звездочками, поэтому с наскока решить проблему не получилось ) думаю, опять-таки приклеить форсунку наглухо к шлангу ) Вообще, я так уже осознал, клей - лучший друг калиновода. Сильно не пинайте, наверно, машинка просто веселая попалась )
Привет,коллега (см. немного выше).
Шнурки - и у меня (по первой тоже поставил штатные, как порвутся - бум делать верёвочками & пуговочками). Ещё из родных пластмасок пришлось покупать и подгонять (распирать усики) одной из пластмасок, держащих упор капота в опущенном состоянии (родная не держалась за кузов, а при попытке отжатия - честно сломалась); была сломана крышка бачка омывателя, а насос заднего омывателя сопливил на ремень генератора (течь через прокладку, соединяющую половинки).
Лампочки - ты легко отделался. Мне пришлось менять в левом заднем - лампы стопа, заднего хода и ПТФ (работали только поворотник и габарит), плюс в правом - заднего хода.
Ну а трубка подачи воды на заднее стекло - это притча во языцех, стягивай правую гофру двери задка и смотри, как она там порвалась. Рецепты починки (замена части шланга, идущей в двери задка) - в теме про задний стеклоочиститель, а пока не сделал - снимай на бачке омывателя фишку с мотора заднего омывателя (он дальше от переда; с него идёт белый шланг, а на передний - чёрный), чтобы не лить воду в нештатные места при случайном дёргании подрулевого.
Ну и у меня не работает задний дворник - разбираюсь.
В целом в чём-то похоже на твой случай, только мою машинку не столько ушатывали, сколько обслуживали по принципам "не мешай машине ездить" и "на скорость не влияет". Развал/схождение не делалось с ТО-0, балансировка колёс - вообще наверное никогда, клапана не регулировались с завода, масло - раз в год на зиму через 15-16 тысяч (не на ТО - кроме нулевого из деревни на последующие ездить не стали). Ещё и аккумулятор (естественно, ещё заводской, подольский, выпуска 09.2008) поступил по принципу "увидеть Крым - и умереть" - честно сдох, как только я пригнал машину через всю Украину с севера на юг и поставил на двое суток на стоянку на сигналке, причём сначала выкипел, а после доливки дистиллата и зарядки оказалось, что и посыпалась одна банка на короткое. Помпу, как сказали, уже поменяли, внешне ведёт себя пристойно.
Ну да ладно, всё это в общем-то мелочи (ну, кроме аккумулятора и, возможно, мотора заднего дворника), ибо развал/схождение - балансировка - клапана - свечи - масло - фильтры масляный, топливный, воздушный, салонный - это всё равно я бы регулировал или менял, в каком бы состоянии машина ни была. А пластмассовые финтифлюшки - это так, мелочи, для того, чтобы узнать машину поближе и сродниться. Для бывшего классиковода это и не трудности вообще.
ХАМмер вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 14:37   #470
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 78
Вес репутации: 12 Vetaliy не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Накатом не надо ездить. Сэкономите бензин, если будете спускаться с горок или тормозить на скорости
когда,гоняешь в родном городе и знаешь все ровные тихие места, каждый поворот, накат очень сильно экономит бензин.
Vetaliy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.