Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2007, 16:38   #81
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
молодец конечно, задумка интересная, правильно кто-то сказал - ЗАЧОТ, НО! Есть недочеты. К примеру, недоделанная пепельница, уж очень в галаза бросается недоделанный кусок серого пластика, равно как и на защелках бардачка. Если уж с выкройками нельзя достичь подобного результата, то можно сначала приклеить куски ткани в этих местах, а затем обтянуть. И вот еще, когда двери открытты, то теряется весь вид из-за недоделанной сбоку торпедо, ИМХО!

Пойми меня правильно, мне все понравилось, и задумка, и исполнение - зачотное, но если доделать, то о чем сказал, то будет вапсче супер-пупер.

Насчет дверей. Я думаю ,что саму панель стоит выполнить в двух цветовых гаммах, а не в трех. К примеру, панель сделать - синей, я вставочку - белой. Либо наоборот, но тогда белое будет сильно марким, ИМХО!

Удачи!
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 17:22   #82
Гость
 
Сообщений: n/a
Swift,
Не надо по рулю стучать. Берешь его двумя курами и покачивая тянешь на себя. Снимется сто процентов. Конечно открутив гайку.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 17:33   #83
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Донецк. Украина
Сообщений: 64
Вес репутации: 19 Swift не успел проявить себя
Цитата:
я бы вместо светлой кожи использовал чёрную, так практичнее.
ПиСи: а что за цвет у тебя (Калины)?
Соблазнял и меня такой вариант, но уж больно эта комбинация (син+черн) в моде сейчас. А если как у всех, то какой же это тунюнх .
Цвет - точно не знаю как дразнится, но типа голубой металик.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Цитата:
недоделанная пепельница, уж очень в галаза бросается недоделанный кусок серого пластика, равно как и на защелках бардачка. Если уж с выкройками нельзя достичь подобного результата, то можно сначала приклеить куски ткани в этих местах, а затем обтянуть. И вот еще, когда двери открытты, то теряется весь вид из-за недоделанной сбоку торпедо, ИМХО!
гонЩиииик, Совешенно с тобой согласен буду красить бороду вышеуказанные недостатки устраню. Просто обтягивать такую заковыристую мелочь очень хлопотно. А вот с боковинами еще в раздумьях, как-то белый с голубым в этих местах может и несмотреться.
Swift вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 19:37   #84
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Мне не понравилось, штатная лучше ...
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 20:21   #85
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
Мне все нравится я хотелбы также и себе сделать, да только руки не истого места
Aлексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 20:31   #86
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
Мне понравилось. Только как бы он (кожзам) не повыгорал на солнце... а то местами будет яркий, местами пятнами. Хотя хз.
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 13:27   #87
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Swift, рулезно слушай, сам бы в такую авантюру не пустился бы, этож скока времени ушло.....

P.S. я бы вместо синего черный сдел, но я так понимаю что у тебя цвет кузова синий. А уменя избээлла, поэтому у меня черный бы прокатил. А вместо белого бы кремовый бы или беж, шоб по практичней.

А красил кожу сам?
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 13:27   #88
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Донецк. Украина
Сообщений: 64
Вес репутации: 19 Swift не успел проявить себя
Если кому-то интересно вкратце расскажу как перетягивал (обклеивал) торпеду. Для начала демонтировал центральную консоль, панель у ветрового стекла, боковые решетки воздуховодов, облицовку приборной панели и рулевой колонки, а также псевдокрышку будущего airbag-а - это нужно для того чтобы в последствии этими элементами прикрыть «свободные концы» материала. Затем наклеивал на обтягиваемую поверхность двухсторонний канцелярский скотч (не такой на котором молдинги клеятся), а на него сверху прикладывал вырезанные на глаз выкройки и уже на месте подгонял по краям. Затем уже после окончательной подгонки рабочего кожзама отдирал скотч и приклеивал кожзам классическим «Моментом» (клей типа «секунда» не в коем случае – я им попалил кожзам на самом видном месте см фото). Верхняя часть (синий) у меня из 3-х кусков плюс крышка airbag и облицовка вокруг панели приборов. Можно было бы конечно и двумя кусками, а вот одним врядли –пойдет морщинами В местах соединений просто подворачивал кожзам и клеил стык в стык – видно конечно, но глаз не мозолит. По средине торпеды стык прикрыл прошитой декоративной полоской (см фото). Белым кожзамом на месте клеил только по бокам от центральной консоли + полка под бардачком, остальное снимал (крышки бардачка и панели предохранителей, пепельницу). Центральную консоль обшивал натур. кожей. Тонким сверлом делал дырки вокруг воздуховодов и через низ пришивал кожу . Вам так заморачиваться не советую, т.к. солидность нат. кожи была сведена на нет количеством «косяков» (см фото). Кожу шить очень трудно иголку фиг загонишь, а от того стежки не ровными получались.
Миниатюры
boka_179.jpg  
Swift вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 13:45   #89
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: 52-й регион
Сообщений: 555
Вес репутации: 19 Ваган не успел проявить себя
а воздуховод красил (синий цвет решётки)?
__________________
Нижний - третья столица!
Ваган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 14:23   #90
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Донецк. Украина
Сообщений: 64
Вес репутации: 19 Swift не успел проявить себя
Цитата:
Только как бы он (кожзам) не повыгорал на солнце... а то местами будет яркий, местами пятнами.
genadich224, Летом узнаю :wink:
Цитата:
А вместо белого бы кремовый бы или беж, шоб по практичней.

А красил кожу сам?
Я низ светлосерым хотел, как на потолке, но не смог найти
Красить - зачем же, ассортимент цветов и так не малый?
Цитата:
а воздуховод красил (синий цвет решётки)?
Ваган, Да аэрозолью -минутное дело
Swift вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.