Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 22:48   #1
Ярославская ячейка
 
Аватар для ametist
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ярославль
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 ametist не успел проявить себя
Отправить сообщение для ametist с помощью ICQ
Регулировка фар (Отвратительный свет! как вылечить?)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
При включении дальнего света - ближний не выключается. Горят обе лампы. Так и должно быть или это глюк?

1. Как должен выглядеть световой пучок в оптическом приборе.
2. Рекомендуемые заводом лампы в блок-фару
3. Регулировка света фар "на стене"

Последний раз редактировалось aland; 17.12.2017 в 09:51..
ametist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 20:56   #81
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
tayk, пока не видел такого документа, буду только рад...
Читал где-то в периодической литературе. Нашёл в интернете только эту ссылку. http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=12732&visit=60

Может быть это было в газете за декабрь 2007 года "Клаксон"
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней

Последний раз редактировалось tayk; 18.05.2008 в 09:14..
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 21:46   #82
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

Оптика сильная сторона Калины.
Постоянно еду по трассе, и некоторые начинают меня слепить, т.к. думаю что у меня дальний (отрегулировано на стенде) и приходится постоянно руку держать на рычаге, что бы показать что у меня ближний)))
Ксенон мне вообще не нужен, пример были в лесу засиделись стемнело, у друга на 14 ксенон он его включает освещение норм, включаю я петно света гораздо больше все видно, и друзья говорят "и зачем здесь ксенон" ...
Дальний на трассе почти не включаю, на 7-ке когда ездил всегда хотелось включить, а здесь все хорошо видно.
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 19:12   #83
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

A ya vsetaki ksenon postavil, hotya posle zameni obichnih lampochek blijnego na krutie pomoemu OSRAM svetom bil vprincipe dovolen.
No tak kak ploho viju nochiu postavil ksenon... Teper dovolen OCHEN! :o)
A na dalnii OFFROAD 100 WATT...
Avtobusi i gruzoviki kotorie zdes voobshe obnagleli i ne perekliuchaut dlnii na avtostrade teper vikliuchaut fari sovsem esli ya im posvechu svoim dalnim 2-3 sekundi...
S arabami tolko tak.. mojet poetomu imi pravyat sploshnie koroli i diktatori? :o)
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 19:45   #84
Курская ячейка
 
Аватар для 46
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Курская.обл.г.Железногорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 73
Изображений: 4
Вес репутации: 24 46 имеет блестящее будущее46 имеет блестящее будущее46 имеет блестящее будущее46 имеет блестящее будущее46 имеет блестящее будущее46 имеет блестящее будущее46 имеет блестящее будущее46 имеет блестящее будущее46 имеет блестящее будущее46 имеет блестящее будущее46 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 46 с помощью ICQ
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

После 10-ки свет на Калине прекрасный. На 10-ке дальний свет был хуже, чем ближний на Калине.
__________________
46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 20:54   #85
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

MajoR, Почитал ГОСТ 51709-2001. И изменения к нему. По ходу Вы правы. В ГОСТЕ не говориться, что фары с ксеноном (категория Д) должны быть оснащены автокоректором. Там сказано хуже. 4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны. И усе, Т.е не просто оснащены, а работоспособны. Т.е. не рабочим муляжем не обойдешься.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 23:34   #86
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Там сказано хуже.
Из цитаты делаю следующий вывод: если железяка есть, она должна быть исправна. Требования установки автокорректора при его отсутствии в заводской комплектации не вижу. Действительно, если автокорректор есть и он не работает, то при наличии еще хотя бы одного пассажира или груза в багажнике начинается ослепление встречных. Тип источника роли при этом не играет - с галогенками тоже достанется. Так что требование чисто формальное. Можно еще столь же торжественно оговорить факт наличия колес или крышки бензобака. В предыдущей формулировке требование установки автокорректора было приведено четко и недвусмысленно.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 07:09   #87
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

Kakoi avtokorektor? Kakie mashini im osnasheni?
Daje na mnogih samih krutih ego net!
A ksenonom osnashaetca s zavoda mnogo mashin, na kotorih nikakogo avtokorektora net i nebilo nikogda.
U menya ksenon na Kaline, obaldenno svetit, i nikago ne slepit.
A bukvalno segodnya sitim v otkritom restorane na VTOROM etaje, po ulice proejaet hiundai azera, s ksenonom, nepoverite, SLEPILA nas sidyashih na vtorom etaje!
Otreguliruite fari, i vse budet normalno.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 08:49   #88
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

светом на калине очень доволен намного лучше четырнадцатой которая у меня была а о десятках вообще не говорю, после установки ксенона на ближний вобще дальний не включаю
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 09:43   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

Igor 611, Фраза исправна, как я понимаю, автоматически означает ее наличие. Т.е условия ужесточены и нет понимая надо иметь или нет. Должна быть исправна, значит как минимум должна быть. Иначе было бы написано ...при наличии автокорректора.... должен быть исправен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 00:37   #90
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 49
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 Imenno_tot не успел проявить себя
Отвратительный свет! как вылечить?

Здравствуйте! Перечитал ветки про фары и свет, но ничего для себя не прояснил - вот и спрашиваю:
Люди пишут что им свет нравится - мож у меня какой глюк? Дело в том, что ближний яркий, встречные просят переключиться, а я сам не вижу ничего. Проблемма как для меня - резкая полоса перехода от света к темноте. Опускаю корректором вниз - встречные молчат, но я вижу впереди только метров 50 - поднимаю на линию горизонта - вроди чуть лучше, но не на много - а втречные моргают.
За дальний вобще молчу - он только слегка подкрашивает ближний. Установил штатные противотуманки-линзы - хорошо подсвечивают обочину. Ну а вперед все равно не вижу.
До этого скажем ездил на 2106 - нет проблемм - и дальний хорош и ближний и никто не моргал. Думаю во всем виновато чистое стекло - нет рифлений. Также подозреваю, что надо поиграться с лампочками.
У кого была такая же проблемма?
Спасет ли ксенон?
Ставят ли ксенон на дальний?
Кто ставил тюнинговые фары
http://www.lkmag.ru/index.php?productID=137
может они покруче? или наоборот понты для приезжых?
Imenno_tot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.