Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 18:39   #61
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Нелюбимый
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 2 - 2192
Сообщений: 213
Вес репутации: 30 ТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Служба поддержки, написала Вам об этом в ЛС, но и я подтверждаю, что на сайте АЗИЯ АВТО Усть-Каменогорск в г. Омске также нет ни одного прайса на услуги. До них была ОМСК-ЛАДА, которую сожрали казахи, так у них всегда был прайс в свободном доступе. Все-таки, мне непонятно, почему форумчане подтверждают то, что ТО-2 на 21921 - 5.57 н.ч., согласно стр. 17 Трудоемкости работ и ТО 2192, 2194, а Вы утверждаете, что 6.87н.ч. Тогда вопрос, с какого срока н.ч. увеличены? Или же это с учетом обслуживания кондишена?
ТатЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 21:32   #62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21927-42-023
Сообщений: 93
Вес репутации: 11 calk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Приветствую. Собираюсь проходить второе ТО. Возник один вопрос. Какое должно быть нормальное давление в климатической установке? А то боюсь, что навесят мне лапшу на уши. А мне не хотелось бы. Спасибо.
calk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 15:29   #63
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
Служба поддержки, мне скоро на ТО-4 (45 тыс км). На сайтах официальных дилеров Пензы не указана стоимость ТО для Калины первого поколения. Почему? Где можно получить эту информацию?
Добрый день! Стоимость расходников, работ и их продожительность можно узнать по телефону, позвонив ОД.

Контакты официальных дилеров в городе Пензе:

пр-кт Победы, д.45.
Салон: (8412)929299, СТО: (8412)929222
motor.lada.ru n.sazonchik@motop.net

Пенза-Авто
ул. Аустрина, 3б
Салон: (8412)909090, СТО: (8412)908816
penza-avto.lada.ru Penzavto@sura.ru

Сура-Лада
ул. Аустрина, 129-б
Салон: (8412)908999, СТО: (8412)908954
suralada58.lada.ru suralada@sura.ru

Сура-Моторс-авто (Пенза)
ул. Беляева, 2в
Салон: (8412)200494, СТО: (8412)200494
sura-motors.lada.ru e-kalinin@sura-motors.ru

Например, в Сура-Моторс-авто (Пенза) стоимость работ для Лада Калина1, 8кл - 3300 р, продолжительность до 5 часов.

Если возникнет желание узнать количество норма-часов, тогда можете позвонить по телефону 8 (8482) 738233
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 18:42   #64
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от calk Посмотреть сообщение
Какое должно быть нормальное давление в климатической установке?
Ищите тут https://yadi.sk/d/IAmwY8VYNQPXk должно быть укзано.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 11:18   #65
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день! Стоимость расходников, работ и их продожительность можно узнать по телефону, позвонив ОД.
...
О, вы и тут мне ответили, оказывается :-) В личке ваш ответ сразу заметил, а тут - только сейчас.

Благодарю за ответ. Стоимость выясню. Но основная суть моего вопроса остаётся: стоимость ТО для Лада Калина первого поколения на сайтах дилеров не указана. И не только в Пензе. Я выборочно посмотрел сайты дилеров в других городах и также не нашёл. Однако, производство Калины первого поколения прекращено всего два года назад, и многие находящиеся в собственности автомобили ЛК1 ещё даже на гарантии. Уверен, что не только я один хотел бы узнать стоимость ТО.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:41   #66
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
О, вы и тут мне ответили, оказывается :-) В личке ваш ответ сразу заметил, а тут - только сейчас.

Благодарю за ответ. Стоимость выясню. Но основная суть моего вопроса остаётся: стоимость ТО для Лада Калина первого поколения на сайтах дилеров не указана. И не только в Пензе. Я выборочно посмотрел сайты дилеров в других городах и также не нашёл. Однако, производство Калины первого поколения прекращено всего два года назад, и многие находящиеся в собственности автомобили ЛК1 ещё даже на гарантии. Уверен, что не только я один хотел бы узнать стоимость ТО.
Пожалуйста, напишите личным сообщением ваше имя и контактный номер телефона.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 17:19   #67
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Нелюбимый
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 2 - 2192
Сообщений: 213
Вес репутации: 30 ТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Вообще-то, по этим "друзьям-ОД" плачет Роспотребнадзор. Коли сайт есть, они обязаны размещать там прайс на все оказываемые услуги. В Азия авто г. Омск не только на сайте нет прайса, но и в месте оказания услуг.
ТатЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 18:57   #68
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от ТатЮр Посмотреть сообщение
Вообще-то, по этим "друзьям-ОД" плачет Роспотребнадзор. Коли сайт есть, они обязаны размещать там прайс на все оказываемые услуги. В Азия авто г. Омск не только на сайте нет прайса, но и в месте оказания услуг.
Так напишите им, тем более ес ь сайт, даже попу от дивана отрывать не нужно.
Я писал - отреагировали, привлекли обэп, вопрос решился положительно.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 07:51   #69
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Нелюбимый
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 2 - 2192
Сообщений: 213
Вес репутации: 30 ТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

BigKot, знаете, я не только с кресла пишу и недовольствую, я из другой категории и в пятницу сказала об отсутствии прайса начальнику СТО ОД. Я еще порешаю, возможно, в Роспотреб напишу и не только об этом. У ОД нет возможности безнала и не будет, потому как я поняла, казахи, налоги... А вообще-то сейчас зашла для того, что рассказать как этот ОД проводит ТО-2, считая клиентов олухами. В пятницу было проведено повторное ТО-2 неполностью, а только то, что я считала непроведенным во время первого ТО-2. И уже пожалела, что неполностью попросила провести его, коли обман был выявлен, где гарантия, что они и по остальным пунктам техталона 2 все проверили.
Отдельное спасибо Дмитрию, он же Служба поддержки,который и организовал повторное ТО-2, постоянно находясь на связи с ОД и со мною. ОД был очень "счастлив" моему обращению на АвтоВАЗ, ну кто им виноват, я же им честно обещала "принять меры", даже, на прошедшей неделе сделала контрольный звонок жующему в рабочее время юристу ОД, не поверили, ну теперь-то уже не сомневаются. Надеюсь, что меня запомнят и в дальнейшем...
О подробностях попозже напишу, больше для Дмитрия, конечно, потому как по телефону все не рассказать, да и я была не в состоянии тогда, надо было переварить случившееся. Но и как инструкцию для тех, кому еще предстоят ТО.
Главное - верить ОД нельзя и над "душой" стоять - необходимо!!
ТатЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 19:59   #70
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Нелюбимый
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 2 - 2192
Сообщений: 213
Вес репутации: 30 ТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Первое, что делали - диагностика подвески. То, что не делали в первый раз - не проверяли руками все резинки, не проверяли дерганием рукой железки, идущие к колесам, не проверяли рулевой механизм под капотом. Диагностика проводилась минут 20, а не 3, как в первый раз.
Второе - ЭСУД, проверка света, в итоге, регулировка правой фары, свет тоже не проверяли при первом ТО.
Третье - подъем на подъемник - ЭТОГО не было! Снятие колес, смазка.
Вообщем, я была права, меня обманули.
Жалею до сих пор, что повторно надо было полностью требоватьТО-2, там, 100%, на каждом этапе обман.
И еще, начальник СТО так нагло мне в глаза предъявил, что это я обманываю, что первое ТО-2 проведено за час 20 (9:00-10:20), а на самом деле, наряд закрыт в 12 с минутами. Ну да, в 12:24 прошла оплата, а до этого почти два часа решала вопрос, где взять нал. А то, что у них не принимаются карты к оплате и я вначале пыталась через чужой банкомат деньги снять, звонила в свой банк и СБ с вопросом, почему банкомат не выдает деньги, а затем пешком ходила в Мегу к родному банкомату.
Так вот, теперь, благодаря мне, все клиенты, желающие рассчитаться безналом, доставляются в Мегу тест-драйвовыми авто ОД. Спросила у одного работника ОД, как сейчас с клиентами после смены юр. лица ОД, ответил, что меньше, чем было в Омск-Лада, с таким подходом к клиентам, еще меньше будет. В пятницу вообще пусто там было, какие-то тазики висели на подъемниках и все. Теперь вот не знаю, сколько мне еще ждать деньги за неоказанную услугу по замене масла, уже месяц прошел, как они это признали.
ТатЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.