Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 10:35   #741
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Покраска лучше у СААЗа, у остальных по прежнему никак
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 15.04.2020, 15:28   #742
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Покраска лучше у СААЗа
Ну наконец то!!! Доброе слово о СААЗе. Неужели случилось?
Ивф вне форума   Вверх
Старый 15.04.2020, 18:42   #743
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

СААЗ самое передовое производство, пожалуй, в Европе! Помимо отличной покраски, конструкция клапанных механизмов 60-ых годов оказались настолько живучи, как ракетные двигатели космических носителей. А в космосе мы первые! Присутствие рулевого рычага на самой стойке вообще уникальное решение, оно есть только у одной из хонд и у нас. Да, ура , случилось.
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 18.04.2020, 18:31   #744
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 paperz не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Всем здравия.
Прошу совета. Имеется Калина 2 Люкс универсал, в стоке на подвеске 21928, пробег 90 т.км. Встал вопрос о замене стоек. Пробовал разные варианты на Калине 1, на которой тоже отъездил 100 т.км: damp D3, асоми КомфортCLASSIC, и в конце, начитавшись отзывов, собрал подвеску от К2 на стойках 21928. Заменил всё, кроме пружин. И к моему сожалению, после первого выезда, сразу был несколько разочарован: при езде по грунтовке с глубоким неровностями подвеска (по ощущениям стойки) издавали посторонние звуки, в основном это проявлялось в диапазоне температур от 0 до +10. Думал, не повезло со стойками, так и продал в итоге машину на этой подвеске. Каково же было моё удивление, когда новая К2 на такой же подвеске по осени стала издавать такие-же звуки на неровностях... Разочаровался в СААЗе, но 90 т.км. на нём отъездил. В принципе подвеска, кроме посторонних звуков, всем устраивала, но пришло время её менять. Уж было собрался брать готовые комплекты на Каябе, типа таких https://motorring.ru/product/4543. Удивительно, но по цене тоже самое, что и родные стойки. Но читая подобные высказывания
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
СААЗ самое передовое производство, пожалуй, в Европе!
от уважаемых форумчан, снова в раздумьях. Да и Каяба говорят нонче не та, что раньше. Прям хоть монетку бросай. Короче, прошу совета.
paperz вне форума   Вверх
Старый 20.04.2020, 23:03   #745
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Сама каяба, как была так и есть. За последнее десятилетие они изменили у тойот клапанные механизмы и верхние хвостовики( место крепление опоры) и все. На остальные машины все так же. А картриджи остались точно такими же. По этому каяба, как была, так и есть все ТА. И внутри у них ничего такого особенного нет( золото не кладут)). Дорого, и в дальнейшем получается, что будете завязаны на картриджи
По СААЗу - " по чайнику и крышка"
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 21.04.2020, 13:31   #746
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 paperz не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Дорого
В том-то и дело, что вроде как не дорого. По той ссылке, что я давал, за 6000 р. + доставка предлагают полный комплект из 2 стоек KYB Excel-G с сапогами и гайками. На тот же СААЗ 21928-2905402-00, например в автодоке, цена начинается от 3100 р., то есть за пару больше 6000 р. Или я смотрю куда-то не туда? Есть какой-то подвох? Что бы лично вы себе поставили сегодня?
paperz вне форума   Вверх
Старый 21.04.2020, 18:54   #747
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Торговлей не занимаюсь. Только дешево быть не может- это противоестественно или обман. Себе, я бы отремонтировал и ездил дальше
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 21.04.2020, 22:15   #748
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 paperz не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Торговлей не занимаюсь. Только дешево быть не может- это противоестественно или обман. Себе, я бы отремонтировал и ездил дальше
С этим не поспоришь, но может быть и не очень хорошее за дорого. Хорошо знаю это по нашей электронной промышленности: предлагают полный аналог импортной детали (причем простейшие ЧИП-резисторы), только цена выше, буквально на порядок, в 10 раз: импортный 30 коп., наш - 3 рубля. И объясняется все очень просто: у буржуев масштабы производства совсем другие, они их продают оп всему миру. А наши только по России. Вот и вся арифметика. Но не в этом суть. Посмотрел тот-же автодок, патроны 365507 KAYABA 4500 пара, два сапога от Демфи 1500. И это я считаю по розничным ценам. Вот и вопрос: почему СААЗ стоит 7000 за пару при аналогичной цене на Каябу?
В итоге я так и не понял, чего же лучше взять? Если все же
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
По СААЗу - " по чайнику и крышка"
то значит Каяба таки лучше?
Есть здесь обладатели готовых комплектов от motorring.ru или ещё с какого сайта?
p.s. Чинить я их точно не буду - не мой профиль .
paperz вне форума   Вверх
Старый 21.04.2020, 22:30   #749
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

paperz, я не очень высокого мнения о продукции СААЗа, хотя очень многим она нравится. Я в вовремя ставил Каябу, ничуть не пожалел... Калина не первый мой авто на Каябе. По поводу якобы завязки на картриджи- так образец аля 2110 делают даже именитые фирмы типа Бильштайна, Делфи, Сакс и т.д

Добавлено через 5 минут
А у марсиянина, я в своё время тоже пытался узнать- что же лучше взять?
Его ответ был- возьми старые и сделай то что тебе нужно... подбором комплектующих непосредственно самого амортизатора.
Так что у него ничего не добьёшься)))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 21.04.2020, 23:22   #750
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
paperz, я не очень высокого мнения о продукции СААЗа, хотя очень многим она нравится. Я в вовремя ставил Каябу, ничуть не пожалел... Калина не первый мой авто на Каябе. По поводу якобы завязки на картриджи- так образец аля 2110 делают даже именитые фирмы типа Бильштайна, Делфи, Сакс и т.д

Добавлено через 5 минут
А у марсиянина, я в своё время тоже пытался узнать- что же лучше взять?
Его ответ был- возьми старые и сделай то что тебе нужно... подбором комплектующих непосредственно самого амортизатора.
Так что у него ничего не добьёшься)))
Мы с вами ездим по разным дорогам, с разной манерой езды, с разным временем эксплуатации, с разным количеством денег в кармане, с разными взглядами на поведение машины и вы хотите услышать о каких то универсальных стойках. СААЗ или каяба. Не смешите меня , какая каяба с точки зрения конструкции- это конструкция ущербная, да и к тому же картридж
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
практически
не используется ни в каких стойках мирового автопрома как штатный вариант. Ни в каких!!! Это тот вариант, когда кто то просит , а они делают. Деньги же

Добавлено через 4 минуты
Могу историю использования картриджей долгую рассказать. До двух тысяч четвертого года картриджи вообще веселили. Особенно, в России, то мягко, то жестко, то с газом , то без газа, то длинные , то короткие. Абсурд одним словом. Слава богу это прекратилось, почти
марсиянин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.