Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2020, 23:57   #751
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

марсиянин, у тебя спрашивают совета, как и я когда-то, а ты откровенно начинаешь демагогию разводить... ни да, ни нет... одна вода, уж лучше ничего в таком случае, чем рассказывать что вс8 плохо и ставить необходимо только отремонтированные и настроенные под мои условия амортизаторы.
Из чего отремонтированные- из ноунейм запчастей, без какой либо гарантии? Кем отремонтированные?

А про картриджи... и ты тоже уже рассуждаешь нынешними меркетологическими убеждениями... автомобиль нельзя ремонтировать на коленках да в гараже... только на сервисе, только за деньги
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 22.04.2020, 11:15   #752
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

При выборе амортизатора надо попробовать основываться на здравом смысле, а не на воде.
Если вы хотите нечто подходящее для всех, то посмотрите, что делает автопром мира. Согласитесь, что люди, создающие автомобили гораздо лучше в этом соображают, то есть они умнее. Вам конкретно я советую картридж каябу. А остальным вследствие того, что ими никто не пользуется, значит это не надо делать. Это называется здравым смыслом.
Так же как полиуретан, например. Ну ведь никто штатно не ставит его в подвеску. Можно , конечно, порассуждать. А можно просто не ставить. И картриджи - тоже не ставить. Или ставить картриджи, основываясь на определенных взглядах, суждениях , понимании наконец.
Ноунейм- это, что по еврейски что то обозначает? меркетологическими убеждениями- и это что значит. Ремонт стоек - это моя работа, рекламы здесь я не располагаю. Есть ВК и ютуб.
На то пошло, так присылают через транспортные компании.
Нет, нет. Если вы хотите на коленках менять картриджи, пожалуйста. Но я при своей работе не могу предлагать клиентам такой вариант. Для меня это тупиковое развитие по многим причинам. Если вам интересно из чего делаю стойки и амортизаторы можете посмотреть на выбор https://www.youtube.com/channel/UChN..._as=subscriber
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 22.04.2020, 12:19   #753
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 paperz не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

марсиянин, авторевизор, у вас я гляжу давние личные отношения. Но я бы хотел разобраться со стойками.
С этим
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Согласитесь, что люди, создающие автомобили гораздо лучше в этом соображают, то есть они умнее.
я согласен, как правило это так, хотя видывал я разных персонажей. Я сам по роду деятельности занимаюсь проектированием достаточно сложной радиоаппаратуры, и прекрасно понимаю, как порой трудно найти сбалансированное решение при оговоренном бюджете проекта. Но продажей продукции занимается менеджмент, а не инженеры, и они же определяют бюджет мероприятия. Потом на это ещё накладывается соблюдение технологии при производстве, и в итоге мы порой имеем разные нюансы в конечном продукте. Как где-то писалось, "вся страна, кроме АВТОВАЗа, знает, как устранить недостатки в Жигулях". В этом плане, например, трос ручника очень яркий пример. Он трет днище начиная с 1988 года (или когда там первый 2108 сошел с конвейера), и на моей машине 2015 года выпуска также протер мастику до металла, так ещё и скрипит при езде по неровностям, как старая телега. И по гарантии сделать ничего не смогли, хотя долго ругался. Народными способами это устраняется за 30 минут с перекурами.
Сформулирую по стойкам вопрос по другому: стоит ли брать готовый комплект, уже собранный, на картриджах каяба типа такого https://motorring.ru/product/4543? Есть ли у кого опыт их применения?
paperz вне форума   Вверх
Старый 22.04.2020, 12:26   #754
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

марсиянин, вот именно на здравом смысле...
По Вашим словам, только Вы делаете то что нужно клиенту... остальные же, увы далеки от идеала.
Впрочем это как всегда- пустой разговор, ни к чему не приводящих....

П/сы: вроде бы грамотный и адекватный мужик, мастер... а ведёшь и преподносить себя как минимум бог амортизаторов)))
Куда там Каябе, Бильштайну и многим другим крупным производителям с многолетней историей и кучей конструкторов до твоего качества и гарантий)))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 22.04.2020, 22:05   #755
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Дорогой авторевизор. Еще раз, я ничего не рекламирую и не хвалюсь. Меня спросили, чтобы я сделал для себя? Я сказал, что я бы отремонтировал). И больше нигде у меня нет мыслей навязывания ремонта.
Помимо того скажу про комплекты с картриджами каябы. Хорошо помню, как это все появилось. Основная проблема продавцов картриджей каябы- это возвраты.
Открывается компания, закупают картриджи, продают. Наши сразу говорят, что уже не та каяба и возвращают. Компания отправляет назад рекламационные, а принимает новые партии. И когда возврат превышает прием наступает коллапс. На моей памяти таких компаний как минимум 2-3. Торговля стойками щекотливое дело))). Несчастный продавец, он ничего не может доказать и не забрать возврат не может
Чтобы затруднить этот процесс, компания делает комплект( к сожалению с дешевыми и бестолковыми комплектующими пружинами, опорами и отбойниками)
И так понятно, что чем дешевле комплектующие, тем больше денег отобьют. Поэтому комплекты обычно не блещут качеством. Поэтому и говорю не надо каябу и тем более в комплекте.
Так же понимаю и то, что иногда это не то, что вы хотите услышать. Но , что же делать.
Говоря о качестве и гарантиях. При чем тут мое качество и мои гарантии? Я про это вообще не говорил. А надежность( кстати есть такое понятие) у картриджей всегда меньше, чем у основных изделий именитых производителей. Даже можно сказать почему.
Дорогой авторевизор, я вообще не заводил разговора о ремонте стоек, не надо флудить. Мы говорим о каябе и саазе, а не о моей работе

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от paperz Посмотреть сообщение
Сформулирую по стойкам вопрос по другому: стоит ли брать готовый комплект, уже собранный, на картриджах каяба типа такого https://motorring.ru/product/4543? Есть ли у кого опыт их применения?
Понравились мне ваши рассуждения по поводу проектирования и продажи. Спасибо. Уважаю людей, которые заняты в производстве... А по поводу комплектов каябы я не рекомендую. Да видел и каябу и бильштайн и финвал и даже какой то подпольный СААЗ. Он так и раньше назывался - "ремонтный картридж" и дурость эту начали делать только по тому, что корпуса до 2004 года были разборными и картриджи 8 и 10-ки легко устанавливались. А вот потом со сбытом картриджей стало сложно именно по этому пробуют различные варианты.
Повторюсь надежность картриджей ниже чем стоек обыкновенных
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 22.04.2020, 22:08   #756
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

марсиянин, занимаясь ремонтом, ты, я думаю как никто, мог бы рекомендовать действительно качественный продукт... но ты или боишься, или же просто не знаешь, или же третий вариант- нет таких... тогда так и сказал бы сразу- ребят,всё одинаково, ставьте что хотите... и не было бы этого всего умного флуда.
Если уж там тебе мазолит Каяба- я не знаю где берут ее твои клиенты, но я неоднократно ставил на свои автомобили, так же советовал многим своим знакомым лично, а не по интернету и знаешь- ни один не приехал ко мне с претензиями, все улыбаются и говорят спасибо.
Если бы у СААЗа было бы качество и характеристики сопоставимые с всё той же Каябой, да цены бы ей не было.
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 22.04.2020, 22:28   #757
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Ну вот и хорошо, я наверное боюсь))))
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 23.04.2020, 00:17   #758
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 paperz не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

марсиянин, авторевизор, спасибо за ваши мнения.
Тоже подозреваю, что
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
надежность картриджей ниже чем стоек обыкновенных
Более того, СААЗ показал себя в плане надежности очень даже хорошо - 90 т.км., при условии что тысяч эдак 30 назад я влетел правым бортом в хорошую яму на скорости 90 км/ч, после которой пришлось доставать запаску на перед, а стойка застучала только теперь. Но вот функциональные звуки от СААЗа напрягают. Была надежда на Каябу, но и тут все не однозначно, получается...
paperz вне форума   Вверх
Старый 23.04.2020, 11:18   #759
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Тут про каябу можно посмотреть, оценить внутренности итд https://www.youtube.com/watch?v=oeqpHpqNdXg&t=80s
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 00:15   #760
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Всем привет.

Поменял наконец сегодня передние стойки, и как и планировал рулевые наконечники и шаровые, пока меняли выяснилось, что и ромашки пора менять,
в магазине при СТО были только ТАДЕМ 2108, пришлось брать их, так как с эти короновирусом по магазинам не побегаешь...


Вообщем впечатления у меня какие то неоднозначные, со стойками то все хорошо, пока вроде нравятся, но такое ощущение, что машина стала не такая острая как была, и это на летней резине (заодно махнул). Вот я и думаю, кто в этом виноват, развальщик, слесарь, стойки, или может эти самые ромашки?

Собственно в этом вопрос.



PS. Зато машинка стала заметно тише, и дело не в резине, движок стало меньше слыхать, что странно, я правда масло заодно махнул, но вряд ли дело в масле, сколько его не менял такого не замечал.


PS2. ТАДЕМ как оказалось это вроде БРТ (особо не рассматривал их там), если не подтелка должны нормальными быть.

Последний раз редактировалось Виталий-78; 27.04.2020 в 00:39..
Виталий-78 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.