Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Курск

Курск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Курске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 06:49   #51
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

"по курортам Краснодарского края такова: с 1 июня открываются в ограниченном режиме ТОЛЬКО лечебно-оздоровительные учреждения с лицензией на оказание медицинских услуг."

Нам такой отдых не по карману
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 09:51   #52
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Вчера читал за Крым. Губернатор Севастополя готовится к старту с 15 июня если ситуация будет улучшаться.
Zver вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 09:55   #53
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Губернатор Севастополя готовится к старту с 15 июня если ситуация будет улучшаться.
во -первых - ЕСЛИ, а во-вторых, скорее всего тоже пойдут по сценарию ККрая, откроют санаториии и пансионаты.

Добавлено через 1 минуту
Крыму проще сезон пережить, сейчас туда деньги пойдут.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 12:12   #54
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Так и на Кубани пока не точно. У них ещё у всех 2-3 недели на мониторинг и принятия решения. Деньги то пойдут, но официалам. А сколько уж там людей этим жило полулегально и нелегально. И это явно не входит в подсчитанные 1,5 трлн потерь за сезон
Zver вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 13:21   #55
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Немного отвлеку вас от виря и политики..)
У меня есть вопросы по дороге на юга(речь от Богучара до Крыма или хотя бы Славянска На Кубани,так как до Богучара я не попаду на м4)
1-Читал ,что лучше всего ночевать на парковках азс крупных,где магазы и парковка большая.Но нигде не смог найти их координаты и даже по картам искал-все малые,без парковок.Не нужно советовать отели,отдых планирую всегда мегабюджетный,и если ехать размеренно по платкам+гос-цы и кафе,то это не мой уровень.А если и будете советовать какие места отдыха(гос-цы),то бюджетные-лишь(до 1тыс руб в сезон,удобства не нужны особо) переночевать или подремать и не хостел,так как парой планируем и не люблю в общей комнате.
2-на 19(20) годы какой оптимальный маршрут туда...бесплатный разумеется(платники в принципе не интересуют)?Если напишите маршрут кратко,то опишите дорогу в плане скоростей.Читал что ротер расставил там 30-40 знаки,чтобы выдавить всех на платки?
Примерный путь такой надыбал на форумах и отзывах..Кантемировка-Богучар-Ленинградская-Канаевская-Брюховецкая(лиманская лучше пишут)-Поды-Новоджерелиевская-Роговская-Гречаная Балка-Новониколаевская-Полтавская-Славянск на Кубани-Темрюк.Кто ездил этими тропами в последнее время,можете что сказать?Изучал много советов и отзывов,но какие то старые(16-18годы)+не все пишут про эти знаки 40(так ли это) и какие там подвохи?Судя по яндексу разница ,что по платке,что по этим тропам 1-2ч разницы и 50-100км всего до конечной точки,тогда зачем платить?И так же читал,что на платках тоже минусов хватает,например бывают заторы у пункта оплаты,сходить в туалет негде,кроме заправок и другое...

Последний раз редактировалось machsp; 16.05.2020 в 13:55..
machsp вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 16:26   #56
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Читал ,что лучше всего ночевать на парковках азс крупных,где магазы и парковка большая.Но нигде не смог найти их координаты
я не запоминаю, т.к. они частенько встречаются, с этим проблем нет.

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Кантемировка-Богучар-Ленинградская-Канаевская-Брюховецкая(лиманская лучше пишут)-Поды-Новоджерелиевская-Роговская-Гречаная Балка-Новониколаевская-Полтавская-Славянск на Кубани-Темрюк.
я чтобы объехать платники, сразу после моста через Дон в Ростове уходил направо и там на Кугей, дальше на Староминскую. Но трасса там была(километров 15-20) не очень в прошлом году. Но зато бесплатная))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
.Кто ездил этими тропами в последнее время,можете что сказать?
Я последние года 3-и в тех краях не был
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 17:07   #57
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
я не запоминаю, т.к. они частенько встречаются, с этим проблем нет.

я чтобы объехать платники, сразу после моста через Дон в Ростове уходил направо и там на Кугей, дальше на Староминскую. Но трасса там была(километров 15-20) не очень в прошлом году. Но зато бесплатная))

Добавлено через 3 минуты
Я последние года 3-и в тех краях не был
1-ну вот опять и вы )-не запоминаете...я смотрел янд карты всех крупных заправок вдоль м4...везде парковок нет!Речь о парковках больших,с возможностью поспать,отдохнуть,а не тупо на 20мин покимарить вдоль самой заправки или за ней) надеюсь поняли о чем я пишу-каких.Неужели там таких море по дороге c парковками огромными,тем более 3 года пишите не были там=по идее такое быть не может.
2-насчет дорог после Ростова,потерпеть 20км не очень дороги калина легко может думаю,лишь бы не было 50-200км таких!И не сказали про знаки там ничего,про скорость какую там держать мона среднюю,одно дело 30-60,другое 70-90?
3-вы давно не были=не можете к сожалению описать нынешних дел..ведь там все пост.меняется..что то разрушается,что то чинится,знаки никогда обычно не убирают,а лишь ставят 30кмч и 40кмч)))
machsp вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 18:52   #58
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Экономия конечно хорошо. Но крупные АЗС стоят как раз вдоль М4. На местных дорожках их не найти. И ты прикидывал какова реальная экономия будет от такого мероприятия? 2-3 тыщи? Стоят эти скачки и терпения такой экономии?

Добавлено через 1 минуту
И почему рассматриваются парковки именно с АЗС? Есть рядом с кафе, просто большие паркинг для того же грузового транспорта.

Добавлено через 2 минуты
И судя по вопросу. Первый раз такое автопутешествие планируется?

Добавлено через 37 минут
Откуда старт на моря планируется?
Zver вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 19:21   #59
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Богучар-Ленинградская
платка

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Брюховецкая(лиманская лучше пишут)-Поды-Новоджерелиевская-Роговская-Гречаная Балка-Новониколаевская-Полтавская-Славянск на Кубани
а зачем? иди через Тимашевск
oapv вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 20:42   #60
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
другое 70-90
можно 70 спокойно ехать, да и учаток небольшой, дальше дорога отличная, если там за зиму ничего не изменилось
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.