Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 19:52   #11
Освоившийся
 
Аватар для Niarder
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 46
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 Niarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обманывают ли газовые заправки?

Формально, насколько я понимаю теорию измерений, обмануть на газовой проще.
Niarder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 21:45   #12
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3034 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обманывают ли газовые заправки?

Не обмануть проще, а доказать обман сложнее. Допустим, я знаю, что после полной выработки баллона у меня влезает 41.4 литра до отсечки. Приехал я на заправку, и там мне залили 45 литров, а емкость то баллона аж 47 литров. Я то знаю, что меня обманули, но вот доказать практически нереально.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:26   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: московская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 sin-yk не успел проявить себя
Re: Обманывают ли газовые заправки?

один раз залили в 42 литровый балон 45 показал что он 42 разницу после скандала вернули но больше там меня не видели .
sin-yk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 18:23   #14
Освоившийся
 
Аватар для Niarder
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 46
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 Niarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обманывают ли газовые заправки?

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Не обмануть проще, а доказать обман сложнее. Допустим, я знаю, что после полной выработки баллона у меня влезает 41.4 литра до отсечки. Приехал я на заправку, и там мне залили 45 литров, а емкость то баллона аж 47 литров. Я то знаю, что меня обманули, но вот доказать практически нереально.
Ну, это примерно то же самое
Niarder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 20:54   #15
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Mag174 не успел проявить себя
Re: Обманывают ли газовые заправки?

согласен ...у меня была аналогичная история 50-ти литровый закачали 52 и по всей видимости это был не предел, он продолжал качать ??? намой вопрос как такое может быть заправщик просто пожал плечами !
Mag174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 13:23   #16
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Курганская обл. г. Шадринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбэк
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 Санек К. находится на правильном путиСанек К. находится на правильном пути
Re: Обманывают ли газовые заправки?

Сам работаю заправщиком на газовой запрвке. Летом редко когда входило больше объема баллона, а вот зимой когда на улице минус давление газа почти нет, его реально можно налить в ведро! Вот тогда и входит больше! Ну еще важно как льют сами колонки, их можно так отрегулировать что и летом входить будет намного больше. Про баллоны под запаску многие говорят что он 42 литра, а когда начинаешт смотреть паспорт, оказывается что 42 это лишь полезный объем, полный же порой и до 45 - 47 доходит. У каждого по разному.
Санек К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 14:10   #17
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3034 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обманывают ли газовые заправки?

Цитата:
Сообщение от Санек К. Посмотреть сообщение
Сам работаю заправщиком на газовой запрвке. Летом редко когда входило больше объема баллона, а вот зимой когда на улице минус давление газа почти нет, его реально можно налить в ведро! Вот тогда и входит больше! Ну еще важно как льют сами колонки, их можно так отрегулировать что и летом входить будет намного больше. Про баллоны под запаску многие говорят что он 42 литра, а когда начинаешт смотреть паспорт, оказывается что 42 это лишь полезный объем, полный же порой и до 45 - 47 доходит. У каждого по разному.
На самом деле российские и белорусские баллоны могут быть больше номинального объема на 1-2 литра, видимо не получаются у них баллоны одинаковой емкости.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:21   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Рио
Сообщений: 486
Вес репутации: 14 Fantom3000 находится на правильном путиFantom3000 находится на правильном путиFantom3000 находится на правильном пути
Re: Обманывают ли газовые заправки?

Цитата:
Сообщение от Санек К. Посмотреть сообщение
Про баллоны под запаску многие говорят что он 42 литра, а когда начинаешт смотреть паспорт, оказывается что 42 это лишь полезный объем, полный же порой и до 45 - 47 доходит. У каждого по разному.
в паспорте указана полная емкость балона. Если у меня стоит тор 42 литра то газа мне лезти должно 80% от 42 литров, то есть 33,6 литра. Конечно это в теории. На практике балон даже если поплавок не подгибать вмещает примерно 37 литров из-за своей конструкции. Мне один раз залили в мой тор 42-х литровый 39,8 литра. НА что заправщику было сказано в глаза что вы тут нае....те и скандал на заправке. Правды не добился, но клиенты что рядом были там уже я думаю больше туда не ездили.
Fantom3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 08:06   #19
Освоившийся
 
Аватар для Niarder
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 46
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 Niarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обманывают ли газовые заправки?

Вот, кстати, пример хорошой. ПЛюс еще и от температуры зависит...
Niarder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 11:51   #20
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Crown 1988
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 LionTec не успел проявить себя
Отправить сообщение для LionTec с помощью ICQ
Re: Обманывают ли газовые заправки?

У меня баллон японский, на нем есть стрелочный указатель сколько литров газу в нем, довольно точный, когда заправляюсь - всегда сколько колонка налила - столько и стрелочка показывает. У нас может быть заправки честные)
А вообще этот указатель - удобная штука, на панели стрелка упала, а там еще литров 5 показывает, можно ехать спокойно.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.