Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Результаты опроса: Нужны ли эл.стеклоподъемники на задних дверях?
Да 932 69.97%
Нет 205 15.39%
Все равно 195 14.64%
Голосовавшие: 1332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 10:38   #781
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Электростеклоподьёмники

У меня не работает правый подъемник спереди. Иногда захочет работает, но чаше не хочет. Где контакт может отходит? Кто подскажет что нибудь? Как релюшка счелкает при нажатии кнопки - слышно.
__________________
Eagle вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 11:02   #782
Продвинутый новичок
 
Аватар для Black13
 
Регистрация: 16.04.2009
Автомобиль: 1118 1,6 8v
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 Black13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Black13 с помощью ICQ
Ответ: Электростеклоподьёмники

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
У меня не работает правый подъемник спереди. Иногда захочет работает, но чаше не хочет.
читать тему, стучать

вкратце: вероятно липнут щетки мотора. Как проверить? нажать кнопку вниз и довольно сильно ударить по обшивке в месте расположения мотора. На сайте есть картинка. Возможно, ударить несколько раз. Помнить о теплозащите - если мотор какое-то время не едет, хотя ток подан - он сам отключится, пока теплозащиту не отпустит.
Если поедет - то как вариант разбирать и чистить.
Можно также подымать доверху и а полсантиметра опускать. Полумера, конечно, но работает.
Black13 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 06:51   #783
Сибирская группировка
 
Аватар для vitrad
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Осинники
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 vitrad не успел проявить себя
Ответ: Электростеклоподьёмники

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
Я сам себе поставил задние эл.стеклоподъёмники с доводчиком. Если эл. схемы умеешь читать то не чего сложного. С доводчиками идёт схема подключения с разными вариантами подключения. Единственное у меня не получилось чтобы с пульта открывать окна, просто штатная сигнализация не может этого позволить. Правда если задействовать кнопку открывания замка багажника то можно, но она у меня задействована.
А если не сложно, можно "на пальцах" объяснить как доводчик ставится. Хочу к штатной сигналке поставить доводчик на передние стёкла. Видел в магазине Berkut PW200 ... Кто что ро него сказать может. Кто нибудь ставил вообще такой? Если "ДА", то опишите пожалуйста процесс установки.
vitrad вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 17:54   #784
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 49
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 262
Вес репутации: 18 Vital не успел проявить себя
Ответ: Электростеклоподьёмники

Кстати.Заметил что если стеклоподьемник перестал работать то можно не стучать по двери(люди удивленно поворачиваются когда видят как ктото хренячит свою машину )
Можно открыть и закрыть дверь держа кнопку открывания стеклоподьемника.
То же самое при проезде кочек, рельс, бугров. Вот Хотя лучше всеж таки перевернуть шестерню или поставить новую ...
__________________
Vital вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 09:43   #785
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Электростеклоподьёмники

Стучал, стучал, по месту внизу ручки, так и не помогло. Уже водительский отказал подъемник. Итого 2 передних не работают. Что делать? Может быть движки сгорели? Как счелкает релюшка, слышно!
В сервис ехать не охота, если это сделать самому не трудно.
__________________
Eagle вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 16:32   #786
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: ст.Павловская
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21119
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 Sisoft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sisoft с помощью ICQ
Ответ: Электростеклоподьёмники

Друзья, прикупил доводчик Falcon WR-250. Что можите сказать об данном девайсе?
__________________
Sisoft вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 14:38   #787
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Электростеклоподьёмники

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Стучал, стучал, по месту внизу ручки, так и не помогло. Уже водительский отказал подъемник. Итого 2 передних не работают. Что делать? Может быть движки сгорели? Как счелкает релюшка, слышно!
В сервис ехать не охота, если это сделать самому не трудно.
Если есть гарантия, лучше заменить на новые. Если нет, разбирать и смотреть. Сложного ни чего нет, если обшивку сам уже снимал.
Я разобрал все это возле магазина, чтобы сразу купить нужные деталюшки. Причина была в подклинивании шестерни моторедуктора. На всякий случай заменил ее, уменьшил осевой люфт червяка, набил смазки и все.
Да тут в теме все есть, бегло просмотришь и найдешь все ответы.
ak75 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2009, 14:54   #788
Самарская ячейка
 
Аватар для тольятти олег
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: тольятти новик
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11183
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 тольятти олег не успел проявить себя
Ответ: Электростеклоподьёмники

перестал работать правый стеклоподьёмник ,при заведённой машине греется реле стеклоподьёмника .кто знает какой срок гарантии ?
__________________
калина 1.6л 8-кл.
тольятти олег вне форума   Вверх
Старый 21.10.2009, 22:12   #789
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 smoker не успел проявить себя
Ответ: Электростеклоподьёмники

у меня с водительским стеклоподъемником тоже бывает беда - иногда не хочет опускать стекло, хотя при нажатии слышно как щелкает и меняется шум движка, т.е. ток забирает. А спустя 10-15 мин. нажимаешь и - о, чудо! - включается. Тайна сия велика...
__________________
smoker вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 23:57   #790
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электростеклоподьёмники

у меня люкс и вот я открыл монтажный блок, а там на месте реле и предохранителя стеклоподъмника пусто....
Но при этом они работают исправно....
Куда их задевали???

я просто хотел реле перепаять, чтобы стеклоподъемники работали в не зависимости от включенного зажигания.
TiMS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.