Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 08:49   #11
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

МузОбоз, я бы не обращал на этот ответ внимания. это стандартная отмазка. есть акт с подтверждением большинства недостатков. теперь открытая дорога в суд.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.09.2016, 20:23   #12
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я бы не обращал на этот ответ внимания.
я долбанных 3 года пытался не обращать внимание на стандартные отмазки.
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
это стандартная отмазка.
например УАЗ признает свои ошибки и без проблем меняет автомобили, конечно не всем и не всегда, но все же.
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
есть акт с подтверждением большинства недостатков.
в том то и проблема, что акта нет, мне его(копию) отказались дать.

Добавлено через 2 минуты
Часть №4 Идем в суд.

Получив отказ в удовлетворении моих законных требований, дорога мне была только одна — в суд. Начались поиски адвоката, а денег как обычно нет. Многие адвокатские конторы работают на проценте от суммы иска, по моему иску выходило примерно 30-50 тыс. рублей. Таких денег у меня не было. В итоге наткнулся на государственную организацию по защите прав потребителей. У них была фиксированная сумма — 20 тыс. рублей. В принципе меня это устраивало и я записался на бесплатную консультацию. Адвокат посмотрев на кучу документов, актов осмотра, список неисправностей и т.д. посочувствовал мне и моему везению с автомобилем. Дал бланк искового заявления, сказал изложишь тут все как было, потом принесешь мне.
Так то я планировал заплатить деньги и скинуть всю эту тягомотину на адвоката, но он от заключения договора отказался, сказал принесешь исковое заявление, и там заключим договор.
Ну в итоге почитав интернеты, изучив опыт(хотя описаний практически нет), написал я это исковое заявление. Сижу и думаю: кучу документов и доказательств за время обслуживания автомобиля я насобирал, досудебную претензию я написал, исковое заявление написал, а за что мне сейчас адвокату 20 тыс. отдавать? За посещение 1-2 заседаний и при этом он вряд ли вникнет в суть моих претензий? Подумал, подумал, открыл пустой кошелек и решил идти в суд сам, без помощи адвоката. В случае чего его всегда можно привлечь. И вот 06.11.2014г. я понес исковое заявление в Ленинский районный суд. г. Екатеринбурга. Там его приняли и началось мучительное ожидание, когда же дело сдвинется с места.

Часть №5 Исковое заявление.
Тут будет только текст моего заявления, может кому пригодится.

В Федеральный суд Ленинского района г.Екатеринбурга
ИСТЕЦ: Я
АДРЕС: МОЙ
Тел: +7-МОЙ
ОТВЕТЧИК: ОАО «АВТОВАЗ»
АДРЕС: 445024, Самарская область, г. Тольятти,
Южное шоссе д.36

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора купли-продажи
и взыскании уплаченной суммы

15 октября 2011 г. я приобрел легковой автомобиль марки Лада Калина 11173( VIN – XTA 111730C2953452; комплектация 30-040; год выпуска-2011; модель двигателя 11183; номер двигателя 5569474; цвет-белый), изготовителем которого является ОАО «АВТОВАЗ», в ООО «ВОСТОК-ЛАДА»(г. Тольятти, ул. Заставная,13), за который уплатил 280 000 рублей (двести восемьдесят тысяч), что подтверждается договором купли-продажи, гарантийным талоном, сервисной книжкой, паспортом транспортного средства.
Гарантийный срок, установленный производителем составляет 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее). Срок службы составляет 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
Мною в полном объеме и своевременно выполнялись требования Гарантийного талона, в том числе и пункта 2.4
В соответствии со ст. 4 и ст. 7 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору, а при отсутствии условий о качестве товара, обязан передать потребителю товар соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Потребитель имеет право на то, чтобы товар при обычных условиях использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для его жизни, здоровья, окружающей среды, а также не причинял вред его имуществу.
Требование закона ответчиком нарушено. Нарушения выразились в следующем:
В процессе эксплуатации, в период действия гарантии:
Проявились существенные недостатки, которые были устранены по гарантии, а именно:
Неисправность(замена) генератора на пробеге 7 тыс.км(заявка от 02.03.2012г) и 42 тыс. км.
Неисправность(замена) датчика кислорода после нейтрализатора на пробеге 22700 км. Первое обращение 30.08.2012г.(заявка на выполнение работ № СС10193). Заменили после второго обращения 04.09.2012г(заявка на выполнение работ № СС10532)
Неисправность(замена) датчика скорости на пробеге 22700 км. (заявка на выполнение работ № СС13083)
Неисправность(замена) термостата на пробегах 24876 км, 32900 км, 49926 км. Первое обращение 04.09.2012г.(заявка на выполнение работ № СС10532)-отказали в замене ввиду якобы отсутствия неисправности. Второе обращение 25.09.2012г. (заявка на выполнение работ № СС13083)-отказали в замене ввиду якобы отсутствия неисправности. Третье обращение 26.09.2012г. (заявка на выполнение работ № СС13151)-замена по гарантии. Четвертое обращение 21.12.2012г(заказ-наряд № ССС0001181)-заказали термостат. Пятое обращение 18.02.2013г. (заявка на выполнение работ № АСС0000366)-замена по гарантии. Шестое обращение 13.12.2013г.(акт приема-передачи № ЦБАВЦ02301 от 13.12.2013г.)
Люфт в рулевой рейке на пробеге 30000 км. (заказ-наряд № ССС0001181 от 21.12.2012г.)
Неисправность(замена) вакуумного усилителя тормозов на пробегах 47800 км(заявка на выполнение работ № АСС6945 от 17.07.2013г) и 49926 км.(акт приема-передачи № ЦБАВЦ02301 от 13.12.2013г.)
Неисправность(замена) ограничителей передних дверей на пробеге 49926 км.(акт приема-передачи № ЦБАВЦ02301 от 13.12.2013г.). Первое обращение 06.09.2013г.(заявка на выполнение работ № АСС8958)-отказ.
Неисправность(замена) крышки расширительного бачка на пробеге 7000 км(заявка от 02.03.2012г)
Неисправность механизма переключения скоростей на пробеге 49898 км. Первое обращение 21.12.2012г. (заявка на выполнение работ № ССС0001181)-отказ. Второе обращение 24.01.2013г. (заявка на выполнение работ № ССС0002614)-отказ. Третье обращение 20.06.2013г. (заявка на выполнение работ № АСС5807)-отказ. Четвертое обращение 25.07.2013г.(заявка на проведение ремонта И/001531)-отказ. Пятое обращение 29.07.2013г. (заказ-наряд № 006893)-отказ. Шестое обращение 30.07.2013г. (заказ-наряд № и-ЗН039692)-отказ. Седьмое обращение 06.09.2013г.(заявка на выполнение работ № АСС8958)-отказ. Восьмое обращение 30.09.2013г.( акт технического осмотра)-отказ. Девятое обращение 18.10.2013г.(стр.7 сервисной книжки)- отремонтировали по гарантии.
Неисправность(замена) держателей полки багажника. Первое обращение 21.12.2012г. (заявка на выполнение работ № ССС0001181)-замена. Второе обращение 24.01.2013г(заявка на выполнение работ № ССС0002614)-замена. Третье обращение 18.02.2013г. (заявка на выполнение работ № АСС0000366)-замена по гарантии.
Неисправность пассажирского ремня безопасности на пробеге 30000 км. (заявка на выполнение работ № ССС0001181)
Замена ремня ГРМ и натяжного ролика 20.06.2013г. на пробеге 44800 км. (заказ-наряд № АСС5807)
Замена чехла механизма переключения скоростей на пробеге 49870 км. Первое обращение 21.12.2012(заявка на выполнение работ № ССС0001181)-отказ. Второе обращение 24.01.2013г. (заявка на выполнение работ № ССС0002614)-отказ. Третье обращение 25.07.2013г.(заявка на проведение ремонта И/001531)-отказ. Четвертое обращение 29.07.2013г. (заказ-наряд № 006893)-заказали по гарантии. Пятое обращение 11.09.2013г.(заказ-наряд № АТВ-001418)- заменили по гарантии.
Также были выявлены и устранены и другие менее существенные недостатки, которые должны быть отражены в Единой межсервисной базе данных гарантийных ремонтов автомобилей производства ОАО «АВТОВАЗ»
Предоставить информацию из Единой межсервисной базы данных гарантийных ремонтов автомобилей производства ОАО «АВТОВАЗ» ответчик отказал(ответ потребителю № 20800/2127 от 26.05.2014г.)
Проявились существенные недостатки, которые не были устранены а именно:
Неисправность системы обогрева салона(завоздушивание системы охлаждения двигателя)
Неисправность стартера
Неисправность основного радиатора(течет)
Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на верхних частях внутренних панелей передних и задних дверей, в местах контакта с верхними уплотнителями проемов дверей.
Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на задних нижних частях передних крыльев, в местах контакта с фартуками передних колес
истирание ЛКП на глубину лака, с изменением цвета ЛКП, на внутренней панели двери задка, в местах сажистых отложений от контакта с гофрированными резиновыми трубками подвода электропроводов и трубки омывателя заднего стекла
следы коррозии по осям петель капота и двери задка.
Неравномерные зазоры в рамках окон передних дверей
Следы коррозии на двери задка в районе эмблемы «АвтоВаз»
Отклеивание защитной пленки под передними брызговиками, что в свою очередь привело к п. 2.5
Нефункциональный шум в КПП
Неисправность ограничителей задних дверей.
Невыполнение требований предписания № 30-12 от 26.04.2012
Нефункциональный шум и стук со стороны рулевого управления
Подтекание масла в районе головки блока цилиндров
Подтекание масла в районе щупа проверки уровня масла
Нарушен срок устранения недостатка:
24.01.2013г. Первое обращение по бурлению под панелью(завоздушивание СОД) и плохо греющей печке(заявка на выполнение работ № ССС0002614). Не устранено до сих пор
21.12.2012 г. Первое обращение по замене чехла КПП. 11.09.2013г.-замена чехла.
21.12.2012 г. Первое обращение по затрудненному включению первой и задней скорости. Устранено 18.10.2013г.
Неисправность ограничителей задних дверей. Первое обращение 13.12.2013г.(акт приема-передачи № ЦБАВЦ02301)
Следы коррозии по осям петель капота и двери задка. Первое обращение 06.09.2013г.(заявка на выполнение работ № АСС8958)-фотоматериалы отправлены в ИТЦ АВТОВАЗа.
24.01.2013 г. Первое обращение по стуку в рулевой рейке(заявка на выполнение работ № ССС0002614). Второе обращение 30.07.2013г.(заказ-наряд № и-ЗН039692)-отказ.
Не устранено до сих пор.
Первое обращение по шуму в КПП 20.06.2013г. (заявка на выполнение работ № АСС5807)-отказ. Второе обращение 25.07.2013г. (заявка на проведение ремонта И/001531)-отказ. Третье обращение 29.07.2013г. (заказ-наряд № 006893)-отказ. Четвертое обращение 30.07.2013г. (заказ-наряд № и-ЗН039692)-отказ. Пятое обращение 06.09.2013г.(заявка на выполнение работ № АСС8958)-отказ.
Не устранено до сих пор.
Первое обращение по неисправности стартера 20.06.2013г.(заявка на выполнение работ № АСС5807)-отказ. Второе обращение 25.07.2013г.(заявка на проведение ремонта И/001531)-отказ. Третье обращение 29.07.2013г.(заказ-наряд № 006893)-отказ. Четвертое обращение 30.07.2013г.(заказ-наряд № и-ЗН039692)-отказ. Пятое обращение 30.09.2013г.( акт технического осмотра)- заявка на замену стартера по гарантии.
20.06.2013 г. Первое обращение по истиранию ЛКП на дверях. (заявка на выполнение работ № АСС5807)-фотоматериалы отправлены в ИТЦ АВТОВАЗа. Второе обращение 29.07.2013г.(заказ-наряд № 006893)-отказ. Третье обращение 30.07.2013г. (заказ-наряд № и-ЗН039692)-отказ.
Не устранено до сих пор.
Первое обращение по отслаиванию защитной пленки под передними брызговиками 30.07.2013г. (заказ-наряд № и-ЗН039692)-отказ. Второе обращение 30.09.2013г.( акт технического осмотра)-отказ.
Не устранено до сих пор.
В процессе обращений по недостаткам автомобиля в сервисные станции, сертифицированные ответчиком, отметок об отклонениях претензий на проведение гарантийного обслуживания, связанных с нарушением условий гарантии и эксплуатации в сервисной книжке нет (стр.6 сервисной книжки). В большинстве проведенных гарантийных ремонтов, отметки в сервисной книжке также не делались(стр. 7-8 сервисной книжки). Мои требования по контрольно-осмотровым работам по выявлению дефектов ЛКП в соответствии с талонами №1-№8(стр.17-24 сервисной книжки) оставляли без внимания и проводить отказывались.
Кроме того, 05.05.2012г. при прохождении ТО-2 и замене лампы ближнего света в левой фаре, было сломано верхнее крепление фары, о чем я заявил мастеру Морозову С.В. В результате был составлен акт, где был подтвержден излом верхнего крепления в результате механического воздействия, но доказательств, что излом был получен не в результате действий исполнителя по замене лампы Парфенкова Д.А. предоставлено не было и последовал отказ в соответствии с пунктом 4.9 гарантийного талона, с чем я выразил свое несогласие.(договор заказ-наряд № СС1532 от 05.05.2012г.; акт проверки технического состояния автомобиля от 05.05.2012г.; заявка от 05.05.2012г.)
30.09.2013г. мною была оставлена жалоба в книге жалоб и предложений, на действия сотрудников АТЦ «Атлантик» Белова И.А. и Малышева А.А., которые затягивали осмотр автомобиля и давали взаимоисключающие заключения. Ответа на мою жалобу я так и не получил.
Через несколько недель я лично встретился с руководителем сервисной станции(на тот момент) АТЦ «Атлантик» Танасюк Валерием Сергеевичем, по вопросу " почему же так и не приняты никакие меры по устранению дефектов", на что он ответил, что из-за халатности его сотрудника фото были утрачены и необходимо еще раз к ним приехать, чтобы они сфотографировали мой авто. Т.к. данный вариант меня не устраивал, я предложил, чтобы их сотрудник сам ехал, по месту нахождения авто и фотографировал его. В итоге мы сошлись на том, что я вышлю фото, а Валерий Сергеевич их направит в ИТЦ АВТОВАЗА для принятия решения по гарантии(в подтверждение есть письмо в эл.почте). Уже в начале января 2014 г. Танасюк В.С. мне перезвонил и сказал, что я могу приезжать, для того, чтобы они устранили все эти дефекты(отслаиванию защитной пленки под передними брызговиками; Неисправность стартера; Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на верхних частях внутренних панелей передних и задних дверей, в местах контакта с верхними уплотнителями проемов дверей; Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на задних нижних частях передних крыльев, в местах контакта с фартуками передних колес; истирание ЛКП на глубину лака, с изменением цвета ЛКП, на внутренней панели двери задка, в местах сажистых отложений от контакта с гофрированными резиновыми трубками подвода электропроводов и трубки омывателя заднего стекла; следы коррозии по осям петель капота и двери задка; Неравномерные зазоры в рамках окон передних дверей; Следы коррозии на двери задка в районе эмблемы «АвтоВаз») . Конкретного ответа, за чей счет будет это сделано( за счет АТЦ «Атлантик», либо за счет Автоваза по гарантии) я так и не получил.
В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае вышеуказанного недостатка вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. (Проверка качества товара проводится в течение двадцати дней со дня предъявления требования потребителем).
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
24.02.2014 г. я обратился к ответчику с письменной претензией, где требовал:
Расторгнуть договор купли-продажи автомобиля № 63НК258853 от 15.10.2011 г.
Вернуть уплаченные денежные средства за автомобиль в размере 280000 руб.(двести восемьдесят тысяч рублей 00 копеек)
Возместить убытки, в виде разницы в стоимости автомобиля на момент приобретения и стоимости аналогичного автомобиля на момент предъявления претензии, в размере 108300 рублей(сто восемь тысяч триста рублей 00 копеек)
Выплатить неустойку за нарушение сроков устранения неисправностей предусмотренных статьей 20 Закона "О защите прав потребителей" в размере 70960 рублей(семьдесят тысяч девятьсот шестьдесят рублей 00 копеек)
Предоставить всю имеющуюся в Единой межсервисной базе данных гарантийных ремонтов автомобилей производства ОАО «АВТОВАЗ» информацию по данному автомобилю
04.03.2014г. моя претензия ответчиком была получена и только 25.04.2014г. мне была направлена телеграмма с приглашением на проверку качества автомобиля в ООО «АМК-Екатеринбург» 05.05.2014г. По моей просьбе, проверка была перенесена на 08.05.2014г. Из 16 неустраненных недостатков, комиссией было подтверждено 13 недостатков. По 3 неподтвержденным недостаткам я оставил комментарии в акте осмотра.
Представители ООО «АМК-Екатеринбург» копию акта осмотра мне предоставить отказались.
Ответа по претензии от ответчика я так и не дождался и спустя несколько месяцев мне удалось все-таки получить копию ответа от представителей ООО «АМК-Екатеринбург»
Ответчик, заявленные мною в претензии требования, оставил без удовлетворения незаконно.
Поскольку в соответствии со ст.21 Закона РФ "О защите прав потребителей" ответчик должен был выполнить мое требование о замене в 7-дневный срок, то в соответствии с ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей" за просрочку выполнения требования о замене товара ответчик должен выплатить неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.
Кроме того, действиями ответчика мне причинен моральный вред в виде нравственных страданий причиненных ответчиком своим бездействием, безразличием к устранению выявленных дефектов, некомпетентностью, либо умышленными действиями сотрудников аттестованных ответчиком ПССС, выраженные в сложении всей вины за дефекты на меня. В результате этих действий я испытывал чувства унижения, подавленности, отчаяния, ущербности и стыда, практически при каждом посещении ПССС. Кроме того, при езде на автомобиле я постоянно испытывал чувство страха за себя и свою семью, состояние дискомфортности из-за постоянных поломок, особенно в зимнее время. Являясь человеком с высшим техническим образованием я также постоянно испытывал нравственные переживания при посещении ПССС, т.к. сотрудники большинства ПССС давали заключения, не соответствующие действительности, которые порочили мою честь и достоинство и деловую репутацию, как технически грамотного специалиста.
Также мне приходилось испытывать чувство стыда, подавленности на работе, т.к. постоянно приходилось отпрашиваться в рабочее время, чтобы посетить ПССС.

На основании изложенного, с учетом процессуальных и материальных норм – ст.4, ст.7, ст.13, ст.14, ст.15, ст.18-24 Закона РФ "О защите прав потребителей", в соответствии с предписанием п.1 ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей"

ПРОШУ СУД:

1. Расторгнуть договор купли-продажи легкового автомобиля марки Лада Калина 11173( VIN – XTA 111730C0554522; комплектация 30-040; год выпуска-2011; модель двигателя 11183; номер двигателя 5585221; цвет-белый), и обязать ответчика вернуть мне полностью уплаченные мною деньги в сумме 280 000 руб.00 коп.
2. Взыскать с ответчика неустойку за просрочку выполнения требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, начиная с 24.03.2014г. по день вынесения решения.
Расчет неустойки на день подачи иска: {280000 руб.(цена товара)х1%х221день(кол-во просроченных дней)} :100%=618 800 рублей. Считаю целесообразным снизить требование до 300 000 рублей.
3. Взыскать с ответчика 50 000 руб. в качестве компенсации за причиненный моральный вред.
4. Взыскать с ответчика на основании п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей», штраф в размере 50% от суммы, присужденной в мою пользу, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований потребителя.
5. Взыскать с ответчика разницу между ценой товара, установленной договором и ценой соответствующего товара на момент подачи иска в размере 48 598 рублей.

Приложения:
Тут куча копий всех документов, имеющих отношение к делу.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 20.09.2016, 15:26   #13
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2953 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Ждем продолжения сериала... Лишь бы не похоронили тему ...
__________________
шофер вне форума   Вверх
Старый 20.09.2016, 20:19   #14
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от шофер Посмотреть сообщение
Лишь бы не похоронили тему ...
а есть причины?
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 20.09.2016, 22:49   #15
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,989
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549799 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
а есть причины?
Нет, продолжайте, интересно.
bokareff вне форума   Вверх
Старый 21.09.2016, 07:51   #16
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2953 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Автовазу тема неудобна и я так понимаю победа за тобой...
__________________
шофер вне форума   Вверх
Старый 21.09.2016, 19:54   #17
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Часть №6 Суд.

Итак, 06.11.2014 я отнес свое исковое заявление в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга и стал ждать начала процесса. В начале января 2015г. мне позвонил секретарь судьи и оповестил меня о том, что назначено судебное заседание на 23.01.2015г. В этот день я работал, поэтому в суд поехал с работы. Выезжая с полосы разгона на трассу попал в ДТП(об этом как нибудь расскажу в БЖ автомобиля, на котором попал в ДТП) Позвонил в суд, объяснил ситуацию, попросил перенести дело. Как потом выяснилось представитель АвтоВАЗа тоже не явился на заседание.
Заседание перенесли на 29.01.2015. На него представитель АвтоВАЗа также не явился, но они прислали ходатайство об назначении экспертизы автомобиля.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa3512es-960.jpg
Просмотров: 9
Размер:	67.9 Кб
ID:	255359

Судья спросила мое согласие на экспертизу, я был только за.
Суд назначил пройти экспертизу в Научно-исследовательском институте Безопасности Движения Уральского Государственного Лесотехнического Университета.
В свою очередь я предъявил ходатайства об истребовании доказательств у АвтоВАЗа:
1) Акта осмотра автомобиля у дилера АМК-Екатеринбург
2) Всю информацию по автомобилю из межсервисной базы данных.
И истребование доказательств у АТЦ Атлантик:
1) Все копии заявок на ремонт, заказ-наряды и т.д.
2) Ответ АвтоВАЗа по запросу АТЦ Атлантик по поводу моих обращений по потертостям и ржавчине.
3) Копию страниц из жалобной книги.
На этом заседание закончилось, дело было приостановлено, до прохождения экспертизы и предоставления ее результатов в суд.
Опять началось долгое и мучительное ожидание, когда же меня вызовут на экспертизу. Через месяц я начал названивать в университет, там мне отвечали, что материалы дела еще к ним не поступали. Звонил в суд(а это тот еще квест к ним дозвониться), там отвечали что материалы дела отправили курьером. Потом лично приезжал в суд(это уже летом, спустя полгода ожидания), там мне также отвечали про курьера.
Уже после возобновления дела, выяснилось, что судья по моим ходатайствам отправила запросы АвтоВАЗу и АТЦ Атлантик, и пока от них не поступили ответы, материалы дела находились в суде. Ну т.е. получается мне врали, когда отвечали что материалы дела отправлены к экспертам. На самом деле к экспертам материалы дела поступили примерно в сентябре.
В общем на данном этапе я потерялся, т.к. одни отвечают, что отправили материалы, другие, что их в глаза не видели. Только в январе 2016г. я наконец-то выяснил, что материалы дела к экспертам поступили примерно в сентябре. Они с ними ознакомились, и направили в суд ходатайство об осмотре автомобиля. Этого ходатайства в материалах дела нет, хотя эксперт утверждает, что сначала они отправили его почтой, а потом он лично его привозил в суд. В начале января 2016г. суд запросил материалы дела у экспертов и 22.01.2016 дело было возобновлено.
На 02.02.2016г. было назначено заседание. На него приехал представитель АвтоВАЗа(юрист).
Я от этого заседания ждал направления на экспертизу, но оказалось, что это было заседание по существу, а я к нему готов не был. Устно пришлось ходатайствовать о переносе заседания и ознакомлении с материалами дела. О переносе заседания отказали, и дали 15 минут на ознакомление. За эти 15 минут я увидел что по моим ходатайствам не представлен акт осмотра автомобиля у АМК Екатеринбург, нет ответа АвтоВАЗа дилеру АТЦ Атлантик по поводу коррозии и нет копии жалобной книги.
Потом мне и юристу АвтоВАЗа позадавали вопросы, удалились на совещание и вынесли вердикт.
Мои требования удовлетворили частично, снизив неустойку до 30 тыс. руб., моральный вред до 5 тыс. руб. и отказав в компенсации разницы в стоимости автомобиля.
Меня такой расклад абсолютно не устраивал, поэтому я был настроен обжаловать данное решение. Представитель АвтоВАЗа в свою очередь сказал, что они тоже в любом случае будут обжаловать, процедура у них такая. Время идет, деньги обесцениваются.
Решение суда
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 21.09.2016, 20:11   #18
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,809
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Решение суда
вот что там: "Информация временно недоступна. Приносим свои извинения. Попробуйте обратиться позже или обратитесь непосредственно в суд."
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2016, 20:14   #19
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
вот что там: "Информация временно недоступна. Приносим свои извинения. Попробуйте обратиться позже или обратитесь непосредственно в суд."
да у них бывает периодически. Видимо в рабочее время смотреть надо
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 21.09.2016, 20:22   #20
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,809
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Видимо в рабочее время смотреть надо
понятненько
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.