Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 18:46   #211
Московская ячейка
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 1,412
Записей в дневнике: 27
Изображений: 141
Вес репутации: 528831 trol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для trol с помощью MSN
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
Слишком много текста ...
Читал пейджер...много думал...извините ВВВ, но из всего вами написанного ничего не понял, одна вода плещет через край из представленного вами-же друшлага...будьте попроще и поближе к народу, выражевывайте свои мысли на клавиатуре так чтоб другие могли не только их читать, но понимать их, не пытая себя вопросом: а чего хотел-то ВВВ ???
И если вы такой оФЗенный юрист, то откель стока эмоций, эмоции не свойственны юристам в процессе обсуждения серьезных вопросов, разве не так ???
Если вам просто хочется "спустить пар" наболевших автомобильных переживаний, для этого существует достаточное количество других тем на этом, и не только, форуме....
Спасибо что внимательно и молчаливо выслушали мой монолог к вам.
__________________

ВАЗ 2101 сдан по программе утилизации в 2010г.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 18:52   #212
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
Если знаешь зачем тебе такой автомобиль - есть смысл покупать. Иначе - нет.
Завод я бы закрыл просто потому что дождаться качественной продукции не придется.
Очень "большевистский" вывод, ИМХО.
Попробую отделить мух от котлет.
Завод производит автомобили, которые нуждаются в обслуживании. Т.е. существуют два участника в обеспечении безотказной работы автомобиля. На момент создания ВАЗа по западному образцу эти два участника должны были быть организационно жестко связаны. При СССР это попытались сделать, хотя и не без огрехов. СТОА пытались вести собственный полуподпольный бизнес, который при вопиющих нарушениях пресекался. При капитализме этот бизнес стал легальным и ответственность СТОА перед заводом призрачной. Как сделать сервис качественным и ответственным за состояние машины, я не знаю. Но при отказе от гарантийной привязки к СТОА машины в умелых руках служат долго и счастливо. У владельца ведь нет отмазки "не заявлено", ему приходится контролировать работу всех узлов, независимо от пробега.
ВАЗовская продукция не хуже и не лучше, чем у других производителей, а вот сервис нуждается в реформировании. Кстати, сервис нашемарок тоже не лучше, ИМХО. Система обслуживания, перенесенная от них к нам, приобретает специфические национальные черты (наплевательское отношение к клиентам и к своей работе).
И наконец, мне абсолютно не понятна полная безответственность магазинов при торговле контрафактными деталями (с алкоголем борются, а с з.ч. - нет), а ведь из-за них тоже кто-то может лишиться жизни.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 07.03.2013 в 23:37..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 12:31   #213
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Уважаемый "ВОВК" !
Солидарен полностью. К сожалению борьба с контрафактом почти не заметна по всем направлениям , от продуктов питания до туалетной бумаги. Я уж не говорю про машиностроительную промышленность . Если уж детали для космического комплекса стали делать в гаражах, то дальше ехать некуда...
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 20:26   #214
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 soso не успел проявить себя
Re: О разделе

Целиков Юрий Кузьмич, Доброго времени суток, Юрий Кузьмич! Вопрос у меня к Вам важный. У меня небольшие проблемы с моей Калиной (1.6 8кл.), капризничает что-то, сцепление не дожимает, "чек" горит, так по мелочи... Какую станцию тех обслуживания выбрать где уделят время и качественно подойдут к вопросу, Вы наверняка знакомы с парочкой таких? Заранее благодарен! Сослан.
soso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 22:30   #215
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от soso Посмотреть сообщение
Целиков Юрий Кузьмич, Доброго времени суток, Юрий Кузьмич! Вопрос у меня к Вам важный. У меня небольшие проблемы с моей Калиной (1.6 8кл.), капризничает что-то, сцепление не дожимает, "чек" горит, так по мелочи... Какую станцию тех обслуживания выбрать где уделят время и качественно подойдут к вопросу, Вы наверняка знакомы с парочкой таких? Заранее благодарен! Сослан.
Уважаемый Сослан!
Кто сегодня в Москве самый лучший, это надо спрашивать москвичей. Я в Москве не был уже почти два года. В разделе этого САЙТА ,там где тусуются московские автовладельцы, Вы ,надеюсь, найдете самую достоверную информация по лучшим автосервисам на нынешний момент. Сожалею, что не смог Вам помочь. Успехов Вам в поиске лучшего дилера Москвы. Может кто из Форумчан откликнется и в этом разделе. Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 23:26   #216
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 soso не успел проявить себя
Icon4 Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Уважаемый Сослан!
Кто сегодня в Москве самый лучший, это надо спрашивать москвичей. Я в Москве не был уже почти два года. В разделе этого САЙТА ,там где тусуются московские автовладельцы, Вы ,надеюсь, найдете самую достоверную информация по лучшим автосервисам на нынешний момент. Сожалею, что не смог Вам помочь. Успехов Вам в поиске лучшего дилера Москвы. Может кто из Форумчан откликнется и в этом разделе. Ю.К.Целиков.
Пошел за советом к москвичам! )) Благодарю за дельную рекомендацию! Удачи на дорогах!
soso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
целиков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.