Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 18:45   #991
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от gretis Посмотреть сообщение
Я льюсь 95м, при выборе заправки "выносил мозг" операторам АЗС... Надо им отдать должное - не вынес, они все вытерпели. Очень вежливо, даже сами заинтересованно меня выслушали, показали все документы, сертификаты... А все дело в том, что существует маркировка А-* и существует АИ-*. Существует ГОСТ, а существуют ТУ. Поэтому, после того, как мне показали все соответствия и все прочее, после того, как я в этом разобрался, грубо говоря, я сделал для себя вывод и забыл ))) лью 95й ГОСТовский на определенных АЗС, мне нравится. А разница в цене с 92м у нас вроде не настьолько и велика... В любом случае, пока на гарантии, предпочитаю особенно не "рыпаться", даже чеки с заправок сохраняю на случай "вы не тот бензин лили, гарантии не будет"...
Я на своей прежней калинке (8кл) лил 92, потом попробовал 92евро на рубль дороже, так машинка обрадовалась побежала шустрее, радостнее.
На новой с приоромотором да с е-газом боюсь пока лить 92 евро, хоть он и лучше 95-го в нашем регионе, т.к. 95 у нас из присадок к 92. А евро 92 чистый, хороший бензин без присадок.
Почему лью 95, потому что про е-газ ничего не знаю, боюсь бензин с меньшим октановым числом пагубно на нем скажется. От гарантии я отказался сразу, что на первой машине, что на второй, т.к. все работы привык делать сам, лучше хозяина мало-мальски разбирающегося в авто никто не выполнит те работы, которые выполняют на ТО.
Да и с включенным кондеем, как мне кажется разница в бензине скажется на поведении авто. Но это мое не проверенное мнение.
sashakirs вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 21:59   #992
Южная группировка
 
Аватар для antiant2
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prado, KIA Sportage
Сообщений: 634
Изображений: 1
Вес репутации: 15 antiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скоро
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

dyusha,Все это ерунда. С гарантии вас снять не имеют права, если вы заливали масло из списка автоваза. Я привез на ТО1 свой мобил и фильтр, мне никто слова не сказал, и никаких отметок нигде не делали. Выхода у вас два 1- бодаться с сервисом, 2- либо его поменять на другой
antiant2 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 22:09   #993
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

antiant2, спасибо. ТО-1 я проходил там, где покупал. У второго официала цена была где-то на 1600-1700 руб. подороже, но в декабре и первые подняли цены, так что сейчас ненамного дороже. Попробую ТО-2 пройти у другого, и на гарантию, скорее всего забью. Всё равно после года она остаётся только на двигатель и КПП.

Скорее всего у вас на юге дилеры не такие зажравшиеся. Видать ВАЗов у вас мало?)))
Dyusha вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 00:55   #994
Южная группировка
 
Аватар для antiant2
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prado, KIA Sportage
Сообщений: 634
Изображений: 1
Вес репутации: 15 antiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скоро
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

dyusha,Не обольщайся у нас они тоже разные. А вазов у нас навалом. Дело в том что пока пройдет этот год можно хоть немного довести машину до ума. Я фару перед поменял (потела), стойки немног болтаются с новья(жду когда совсем потекут). А пробег всего 7000. вот и думай. А в целом я от машины кайфую.!!!!!!!!!!
antiant2 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 08:54   #995
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Славянск-на-Кубани
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 kranik1 не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

У меня припереключении режима обдува "салон"-"стекло" что-то хлопает. Если ручку поворачивать плавненько - все нормально. Кто сталкивался с такой проблемой?
kranik1 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 09:17   #996
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
про е-газ ничего не знаю
уверяю Вас, разницы в этом плане никакой ) без разницы, ЧЕМ открывать заслонку. Это то же самое, если Вам предложить на педальку давить не ногой, скажем, а рукой (опустим момент удобства для наглядности) )))). Смысл в том, что педалька должна быть нажата. А рукой/ногой/палкой - без разницы. Так и тут - заслонка должна открываться/закрываться. А механическим приводом или электрическим...

Добавлено через 3 минуты
antiant2, неправда Ваша. Для сохранения гарантии (опять же, смотря на что, но практически на все в случае не прохождения ТО-1) в сервисной книжке делается отметка. При большом желании, можно вообще прийти сказать "сделайте отметку, а протяжку я сам...". Но любой нормальный ответственный механик/инженер вам скажет "откуда я знаю, чего вы там сами наделаете, вот такая сумма - это за нормочасы ТО-1 и выполнение всех положенных работ. О проведении работ будет сделана отметка в сервисной книжке. Если хотите, фильтр и масло можете принЕсть свои." Собственно, Ы ну либо как вариант, залить на станции самое дешевое масло, после чего домой приехать и залить "какое надо". Но на ТО1 на станцию ехать необходимо именно для отметки в СК :(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dyusha Посмотреть сообщение
на 1600-1700
на скока-скока? может, слишком разные масла, т.е. именно в расходниках разница? Не поверю, что такая разница может быть только за работу...
__________________
gretis вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 18:52   #997
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от gretis Посмотреть сообщение
на скока-скока? может, слишком разные масла, т.е. именно в расходниках разница? Не поверю, что такая разница может быть только за работу...
На ноябрь 10 г. Цена ТО-1 у одного 3050 руб, у другого 4700 руб. В декабре у первого стала 4200 руб. Я как раз в начале декабря и проходил. Единственно, может у второго официала меня не поняли, что у меня 16 кл. Если так, то цена была бы меньше рублей на 500 из-за того, что не надо регулировать клапана. Масло у первого - Эссо полусинтетика.
Dyusha вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 19:47   #998
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: электросталь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-38
Сообщений: 85
Вес репутации: 14 rock56 не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от kranik1 Посмотреть сообщение
У меня припереключении режима обдува "салон"-"стекло" что-то хлопает. Если ручку поворачивать плавненько - все нормально. Кто сталкивался с такой проблемой?
и у меня хлопает....раздражает, мне кажется это от потоков воздуха, когда резко то воздух бьет по заслноке...
rock56 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 23:48   #999
Южная группировка
 
Аватар для antiant2
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prado, KIA Sportage
Сообщений: 634
Изображений: 1
Вес репутации: 15 antiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скоро
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

gretis,а в чем не правда? В том, что из-за масла снимают с гарантии. Это бред. Если масло указано в списке, то ни кто вас с гарантии снять не сможет. И никаках отме ток при этом не делается.
antiant2 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 09:10   #1000
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 176 и 21947
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 dip8 не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Замучил задний стопарь (левый). Проблема в разъеме, на неделе разбираться буду.
dip8 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.