Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 02:08   #981
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

vovk, наверняка ответ на этот вопрос не раз поднимался в разных темах и там есть ответы, но вот попалось на глаза, и сразу вспомнил. Просто не за горами ТО-2 и, если оно не подорожало, стоит 4500 у одного официала, и чуть больше у другого. Машина хлопот не доставила при ежедневной эксплуатации даже в зимнее время (по БК было от -3 до -32). Рано перегоревшая лампочка, лопнувшая трубка заднего омывателя и лопнувшие лямки задней полки не в счёт.
Dyusha вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 06:24   #982
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Я льюсь 95м, при выборе заправки "выносил мозг" операторам АЗС... Надо им отдать должное - не вынес, они все вытерпели. Очень вежливо, даже сами заинтересованно меня выслушали, показали все документы, сертификаты... А все дело в том, что существует маркировка А-* и существует АИ-*. Существует ГОСТ, а существуют ТУ. Поэтому, после того, как мне показали все соответствия и все прочее, после того, как я в этом разобрался, грубо говоря, я сделал для себя вывод и забыл ))) лью 95й ГОСТовский на определенных АЗС, мне нравится. А разница в цене с 92м у нас вроде не настьолько и велика... В любом случае, пока на гарантии, предпочитаю особенно не "рыпаться", даже чеки с заправок сохраняю на случай "вы не тот бензин лили, гарантии не будет"...
__________________

Последний раз редактировалось gretis; 25.05.2011 в 06:36..
gretis вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 07:25   #983
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

gretis, а какие заправки прошли фейс-контроль?))))
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 07:46   #984
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Andron_, я на ГПН, на разговоры, что недоливают - забил. Мне в Барнауле, например, "недолили" на ГПН при порядка 10 литрах в баке, еще 46.5 литров. Ждал долго - бежало в конце как из пипетки, но дожидался. В итоге приехал в Нск стрелка только начинала от "1" отходить. Опять же, из двух зол, как говорится... При прочих равных, лучше я залью нормальный 95й с небольшим недоливом, чем бадяжный в нормальном количестве.
__________________
gretis вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 09:17   #985
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от gretis Посмотреть сообщение
лью 95й ГОСТовский на определенных АЗС
А что же вдали от дома будете делать- бочку проверенного возить?
Я первое время замарачивался с одной заправкой и все такое, а потом поймал себя на мысли, что складывается парадокс, когда не машина для меня ,а наоборот,т.к. приходилось ехать не по пути на работу и т.п. И в итоге заправляюсь на всех +/- приличных заправках.
Результат тот же, что и на одной проверенной.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 09:37   #986
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
вдали от дома
Как ни странно, перед выездом из дома я предусмотрительно узнал, где будет последняя по пути в глубинку "моя" АЗСка. На ней и залился "до полного". Туда-обратно сбегать порядка 300км и там еще покататься - практически хватило, перестраховался доливкой 10л на трассе, не доводя до нижнего предела. Заправки не такая уж и редкость, а никто не мешает задать вопрос, ГОСТовский у них бензин или ТУшный. И тот и другой имеют право на существование, поэтому, ничего осудительного в этом нет. Это как молоко одинаковой жирности - вы же можете выбирать, скажем, по производителю...

А что касается "на одной или на разных" - в принципе, не обязательно иметь по дороге. Если, конечно, она не настолько уникальна, что их три на весь город. В моем случае сеть не такая уж и маленькая, к тому же, есть система накопления бонусов. А изменение маршрута в пределах города на +- 1-1.5 км ну ничего не меняет... иногда еще и пробку обойти таким образом удается.
__________________
gretis вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 10:38   #987
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Bigalex Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от KavTagan
А у меня что-то сверчит в передней панели(когда 3000 оборотов на тахометре), но не знаю как определить что именно.
Возможно это ручка КПП, а не в панели? Мне тоже сперва казалось - в "торпеде" бренчит, и главное - только при 3-й передаче и 60 км/ч? Узнал - случайно переместив рычаг, в этот момент времени.
Однако массовое явление ). Но у меня про рычаг мысли даже не возникло: ну явно из панели, и звук такой прям рокочущий, и конкретно под сброс газа.
Надо про КПП проверить..
Ky. вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 11:09   #988
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Ky., под сброс газа говорите... видимо речь идёт о звуках, которые печка издаёт... это охлаждающая жидкость булькатит...
StAlexV вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 11:19   #989
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

StAlexV, Ну уж и печка
Я б уже запарился утечки искать. СОД у меня исправна сейчас.
Не, там конкретно звук пустой пластиковой коробки, а не бульканье.
Только на 3й передаче и только при сбросе газа и только в районе 3000.
Это либо вент. канал, либо еще какие пластиковые детали под панелью. Либо, в конце концов, тяги привода переключения КПП в таких условиях за чтото могут задевать.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 14:45   #990
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Ky., да, да, да.. очень похож на пустую пластиковую коробку звучёк...
попробую записать сегодня... у меня и на старой машине был этот звук и на этой присутствует..
попробуйте, когда звук появится при сбросе газа, опять на газ нажать - если звук проходит - значит ОЖ в печке...
StAlexV вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.