Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 21:23   #51
Новичок
 
Аватар для 4onlime
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Strogino
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo 2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 4onlime не успел проявить себя
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
да господа не забывайте что полоседан в комплектации хайлайн (пупер-люкс по нашенски) будет за 650 стоить
а калина 400-450. Разница? Разница - есть!
Вообще-то Polo Sedan HighLine -от 600 800,00 руб , то есть разница составляет ~ 200 рублей.

Мне автомобиль VW Polo higline 2013 АКПП обошелся в 610р + 12.5р за зимнюю резину на дисках. Вообще моя комплектация стоит 642р, но на момент покупки действовали скидки (на колеса скидка получилась около 20 рублей), поэтому так все сказочно. Покупал автомобиль в Genser на Волоколамке в Москве, без допов, только автомобиль и зимние колеса. Позже докупил ковры в салон и багажник, брызговики и защиту двигателя (~ 7 руб)
VW это мой пятый автомобиль, кстати сказать, что предыдущие автомобили - это российский автопром (ваз2105, газ3110, ваз2115, ваз2114 последние три покупал новые). Так вот я хочу добавить, что в данный момент работаю электриком-диагностом в дилерском техцентре АвтоВАЗ. Поэтому общаюсь я с автомобилями ВАЗ каждый день и могу со всей ответственностью сказать, что автомобиль VW Polo Sedan и LADA Kalina сравнивать не корректно. Тут кто-то написал, что в Калину спокойно влезло 14 метров забора и жена (хотя бедной женщине было неудобно), да я согласен, в POLO Sedan забор не влезает, влезает только жена, хотя POLO дороже на 200 рублей. Вот ведь незадача какая...
Как можно сравнивать машину для перевозки цемента и автомобиль VW, пускай даже российской сборки?


новая Калина (фотографий старой Калины под рукой не оказалось, но там я уверяю вас все гораздо более грустно)



VW Polo Sedan ( К сожалению Калину и Поло фотографировал разными камерами(точнее телефонами), но это не существенно...)
Это только интерьер...
Дальше будет видео, просто поездка на автомобиле (~ 7 минут)
4onlime вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 21:41   #52
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от 4onlime Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать машину для перевозки цемента и автомобиль VW, пускай даже российской сборки?
А что в фольксвагенах нельзя возить цемент?
Это в инструкции прописано?
А плиточный клей и штукатурные смеси?
Когда я последний ремонт делал дома кроме меня в магазине загружались Тигуан и Туарег, больше никого
chem_s вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 21:45   #53
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

chem_s,
Видимо имелось ввиду, что на Калине можно возить только цемент и заборы А у Фольцвагена уже перевозка людей предусмотрена.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 21:56   #54
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Видимо имелось ввиду, что на Калине можно возить только цемент и заборы А Фольцваген уже для перевозки людей делают.
Я бы сказал, что в отличие от АвтоВАЗа (если не брать дочки) Фольксваген делает автомобили для перевозки цемента, а не людей - Амарок, например, или Транспортер грузовой
chem_s вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 21:57   #55
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от 4onlime Посмотреть сообщение
новая Калина (фотографий старой Калины под рукой не оказалось, но там я уверяю вас все гораздо более грустно)

Это только интерьер...
Да вот как раз интерьер Полоседана по сравнению с Калиной-2 , по крайней мере панель, точно как то грустновато выглядит.
Цитата:
Как можно сравнивать машину для перевозки цемента и автомобиль VW, пускай даже российской сборки?
А разве можно сравнивать "автомобиль WV" и "автомобиль WV российской сборки" ? Это небо и земля - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=413
Т-34-85 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 22:06   #56
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от 4onlime Посмотреть сообщение
Вообще-то Polo Sedan HighLine -от 600 800,00 руб , то есть разница составляет ~ 200 рублей.

Мне автомобиль VW Polo higline 2013 АКПП обошелся в 610р + 12.5р за зимнюю резину на дисках. Вообще моя комплектация стоит 642р, но на момент покупки действовали скидки (на колеса скидка получилась около 20 рублей), поэтому так все сказочно. Покупал автомобиль в Genser на Волоколамке в Москве, без допов, только автомобиль и зимние колеса. Позже докупил ковры в салон и багажник, брызговики и защиту двигателя (~ 7 руб)
VW это мой пятый автомобиль, кстати сказать, что предыдущие автомобили - это российский автопром (ваз2105, газ3110, ваз2115, ваз2114 последние три покупал новые). Так вот я хочу добавить, что в данный момент работаю электриком-диагностом в дилерском техцентре АвтоВАЗ. Поэтому общаюсь я с автомобилями ВАЗ каждый день и могу со всей ответственностью сказать, что автомобиль VW Polo Sedan и LADA Kalina сравнивать не корректно. Тут кто-то написал, что в Калину спокойно влезло 14 метров забора и жена (хотя бедной женщине было неудобно), да я согласен, в POLO Sedan забор не влезает, влезает только жена, хотя POLO дороже на 200 рублей. Вот ведь незадача какая...
Как можно сравнивать машину для перевозки цемента и автомобиль VW, пускай даже российской сборки?


новая Калина (фотографий старой Калины под рукой не оказалось, но там я уверяю вас все гораздо более грустно)



VW Polo Sedan ( К сожалению Калину и Поло фотографировал разными камерами(точнее телефонами), но это не существенно...)
Это только интерьер...
Дальше будет видео, просто поездка на автомобиле (~ 7 минут)
Интернетмаркетологи ФОЛЬКСВАГЕНО детектед)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 4onlime Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать машину для перевозки цемента и автомобиль VW, пускай даже российской сборки?
Аргументы? Шильдик ЛАДА Жмет?Ифффсе???
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 22:07   #57
Новичок
 
Аватар для 4onlime
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Strogino
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo 2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 4onlime не успел проявить себя
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от chem_s Посмотреть сообщение
А что в фольксвагенах нельзя возить цемент?
Это в инструкции прописано?
А плиточный клей и штукатурные смеси?
Когда я последний ремонт делал дома кроме меня в магазине загружались Тигуан и Туарег, больше никого
Не.... Бога ради... Возите чего хочется.... Но возможность перевозки забора в легковом автомобиле не должно являться определяющим фактором "лучше или хуже" автомобиль... Я говорю о том, что POLO Sedan и Lada Kalina находятся в разных весовых категориях, хотя и относятся к одному классу... Это как ботинки Ralf Ringer и обувь фирмы "Скороход"
4onlime вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 22:08   #58
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от chem_s Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что в отличие от АвтоВАЗа (если не брать дочки) Фольксваген делает автомобили для перевозки цемента, а не людей - Амарок, например, или Транспортер грузовой
Я бы чуть подкорректировал FAG для цемента делает VW , а для людей AUDI)))
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 22:08   #59
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Занзибар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: новый
Сообщений: 24
Вес репутации: 11 Smurfik не успел проявить себя
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Mihasik,А зачем вам УАЗ патриот??? Это же не ваш автомобиль.
Smurfik вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 22:09   #60
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Smurfik Посмотреть сообщение
Mihasik,А зачем вам УАЗ патриот??? Это же не ваш автомобиль.
Еще один интернетмаркетолог ФОЛЬКСФАГЕНА. Будем знакомы)))
Mihasik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.