Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 14:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 rassini не успел проявить себя
Вибрация рычага переключения скоростей

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Вибрация рычага переключения скоростей на скоростях более 50км/ч. Особенно заметно на 3,4,5 скоростях. Что можно сделать с этой проблемой?


Методы "лечения"
Владимир123rus, еще, еще, еще, еще и еще
ilya1986r
Coelurus
e_f
GLEB46
ivan_khan
kipa_kop
oxy_Fuel
vshem

Последний раз редактировалось bokareff; 16.03.2015 в 01:13.. Причина: подготавливал первый пост.
rassini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 08:11   #81
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Владимир123rus, Да я ж говорю, у нас теперь все по импортному. Никакой самодеятельности. Походу они ни разу коробку то и не разбирали. Не предполагается это. В случае чего отправлять на завод в собраном виде, там специально обученные люди разберутся.
Поэтому они только как мы гадать могут.
Ясненько,ну будем дальше ждать,как больной пациент когда донор появится,заменим механизм и поймем в чем дело.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 09:31   #82
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: 15 rus
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-070
Сообщений: 538
Вес репутации: 210 TiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

К этому времени и Калина-3 подоспеет)
__________________
Я на http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tilan/
TiLan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 12:35   #83
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от TiLan Посмотреть сообщение
К этому времени и Калина-3 подоспеет)
Ну хоть на третьей будет все нормально.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 10:46   #84
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Поменяли вчера коробку.
Пока все хорошо, но выводы делать рано. Нужно проехать 3-4 тысячи.
Ну собственно, какие тут выводы? Повезло/не повезло на этот раз.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 13:15   #85
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Поменяли вчера коробку.
Пока все хорошо, но выводы делать рано. Нужно проехать 3-4 тысячи.
Ну собственно, какие тут выводы? Повезло/не повезло на этот раз.
Вот блин со старой бы механизм воткнуть в новую и посмотреть на результат,кстати старый коробас теперь куда?Назад на завод?Может его разберут-посмотрят там?
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 13:50   #86
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Владимир123rus, Там мутная история. Они походу с новой машины просто коробку сдернули, благо их там на стоянке у них немеряно. А соответсвенно эту отмоют и на нее назад поставят.
Потому что взять им новую коробку просто тупо нЕгде. Потому как при дребезге им положено менять только эти тросики. А менять коробку они должны по другим основаниям - ну не знаю - там вал в дребезги и пополам. А! вот кстати, я думаю что как раз по твоему случаю например. И в таком варианте они должны все это как есть в собраном виде отправить на ВАЗ. И вот тогда он будет уже разбираться в чем причина. Кто там например в твоем случае этот болт на диференциале не закрутил, чья смена была, где фиксатор резьбы и т.д.
Ну и где они при таком раскладе возьмут эту самую коробку? И как спишут?
Ну а поменяли они ее все-таки потому что машину поменять еще хуже было бы. Там бы тоже начался разбор полетов. А почему не починили? А кто допустил? А нахрена мы тут кормим ваш сервис? А куда тут управляющий смотрит?...
Понятно в общем.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 19:58   #87
Гость
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Владимир
Пол: Женский
Автомобиль: гранта
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Феечка не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Добрый день!
Давно слежу за этой темой по дребезгу рычага новой КПП. Сама владею грантой. Машине полгода. Пробег 15000. Дребезг появился почти сразу на пробеге примерно в 700км. Сразу же обратилась по гарантии к ОД. Без разговоров заказали все детали. Поменяли их примерно на пробеге 4500. Сначала вроде было тише, но потом дребезг появился вновь. Причем до замены дребезжала только 4-ая передача. А после замены еще 3-я. Ну я почитав на форумах о том, что надо менять еще раз, решилась на повторную замену. На пробеге 12500 мне поменяли в другом сервисе только троса. Остальные детали менять отказались, сославшись на то, что этого и не нужно делать. Повторная замена никаких результатов не дала. Вчера на то-2 пробег 14900 я сказала о данной проблеме вновь. Но на этот раз менять детали отказались, так как мне и так два раза меняли. И раз эти замены мне не помогли, значит это конструктивная особенность данного автомобиля. Конечно же меня данная постановка вопроса не устраивает. Поэтому, уважаемый Alex-68 подскажите как и куда накатать жалобную телегу. Я готова на долгий путь мытарств. Ведь у меня получается была двойная замена неисправного механизма,которая так и не привела автомобиль до состояния исправного. Заранее спасибо.
Феечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 20:22   #88
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Гомель
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 Гуньков не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Владимир123rus, Там мутная история. Они походу с новой машины просто коробку сдернули, благо их там на стоянке у них немеряно. А соответсвенно эту отмоют и на нее назад поставят.
Потому что взять им новую коробку просто тупо нЕгде. Потому как при дребезге им положено менять только эти тросики. А менять коробку они должны по другим основаниям - ну не знаю - там вал в дребезги и пополам. А! вот кстати, я думаю что как раз по твоему случаю например. И в таком варианте они должны все это как есть в собраном виде отправить на ВАЗ. И вот тогда он будет уже разбираться в чем причина. Кто там например в твоем случае этот болт на диференциале не закрутил, чья смена была, где фиксатор резьбы и т.д.
Ну и где они при таком раскладе возьмут эту самую коробку? И как спишут?
Ну а поменяли они ее все-таки потому что машину поменять еще хуже было бы. Там бы тоже начался разбор полетов. А почему не починили? А кто допустил? А нахрена мы тут кормим ваш сервис? А куда тут управляющий смотрит?...
Понятно в общем.
Не повезёт новому хозяину!!!!
Гуньков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 21:10   #89
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну а поменяли они ее все-таки потому что машину поменять еще хуже было бы.
Еще не вечер,может и новая кпп проявит себя через некоторый пробег...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Феечка Посмотреть сообщение
Я готова на долгий путь мытарств. Ведь у меня получается была двойная замена неисправного механизма,которая так и не привела автомобиль до состояния исправного. Заранее спасибо.
Ну вот,тяжесть проблемы легла на женские плечи,мужчины-конструкторы новой кпп с ВАЗа вам не стыдно?
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 23:28   #90
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Пробег на сегодня 12500 почти...дребезг как был, так и остался...на третьей передаче при разгоне. Не прогрессирует, проявляется не всегда! Дребезг не сильный...не напрягает вообще.
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.