Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 16:08   #41
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Орск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 RusOrsk находится на правильном путиRusOrsk находится на правильном путиRusOrsk находится на правильном путиRusOrsk находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 6

Внесу свою лепту, поскольку езжу на газу уже два года как.
Тут считаю про окупаемость пробега около 17 тыс. Так-то все верно, но нужно учитывать, что прогрев-то идет на бензе до какой-то (выставленной в мозгах) температуры. Так что тут стоит учитывать и дальность поездок. Лично мне до работы ехать около 30-40 километров, начинаю двигаться не дожидаясь, пока машина перейдет на газ, в процессе езды по мере нагрева переключается. Это я к чему: например я трачу в основном газ и немного бенза; а вот жена недавно брала машину, до работы ехать около 1 км, плюс помоталась по магазинам, спрашивала у меня, почему на газ машина не переходит, а двигатель просто не успевал прогреться за эти короткие поездки. Нужно реально достаточно много ездить, чтобы полностью окупить газ, а не считать экономию по пробегу.

Добавлено через 7 минут
Это я про зимнюю эксплуатацию. Летом конечно по-проще, но всеже, реальная окупаемость будет побольше, чем экономия по расчетному пробегу. Ненамного конечно, но все же. Надеюсь объяснился понятно. Никого обидеть не хотел, никого отговаривать не собираюсь.
RusOrsk вне форума   Вверх
Старый 21.12.2013, 16:21   #42
Новичок
 
Аватар для voland_vs66
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Верхняя Салда
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-012
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 voland_vs66 не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 6

ГБО Ловатто 4 поколения, снял при продаже первой Калины.Пробег был 80000 км..Сейчас оно же стоит на новом универсале и прошёл ещё 35000 км.,проблем ни разу и нисколько. За всё время 2 раза менял оба фильтра, грубой и тонкой очистки. Доволен как слон. Ну и конечно раз в 15000 делал регулировку клапанов, правда не каждый раз приходилось настраивать т.к. зазоры в норму укладывались. А чтобы не было прогаров клапанов нужно правильно настроить газмозг, дабы при больших оборотах приоткрывались бензофорсунки, да и движок не надо насиловать. Вот тогда будет Вам щастье!
__________________
voland_vs66 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2013, 21:00   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: моск обл
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Изображений: 1
Вес репутации: 1289 пропановод имеет репутацию за пределами доброй репутациипропановод имеет репутацию за пределами доброй репутациипропановод имеет репутацию за пределами доброй репутациипропановод имеет репутацию за пределами доброй репутациипропановод имеет репутацию за пределами доброй репутациипропановод имеет репутацию за пределами доброй репутациипропановод имеет репутацию за пределами доброй репутациипропановод имеет репутацию за пределами доброй репутациипропановод имеет репутацию за пределами доброй репутациипропановод имеет репутацию за пределами доброй репутациипропановод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Цитата:
Сообщение от Valeron74 Посмотреть сообщение
Следует утеплить редуктор и магистраль от редуктора до форсунок
Я вообще хочу "автоодеяло" купить и (ниже минус 10 например) мотор утеплять.
Есть ли отрицательный опыт эксплуатации таких штуковин?
пропановод вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 11:25   #44
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Когда записывался на установку ГБО, предложили мне баллон под запаску на 42 литра, в ответ я предложил им поставить мне цилиндрический литров на 80. Сказали что я еврей)))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 11:40   #45
Лидер Владимира
Участник КаПри-46
 
Аватар для 363
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Кольчугино
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 29,726
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 836188 363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Когда записывался на установку ГБО, предложили мне баллон под запаску на 42 литра, в ответ я предложил им поставить мне цилиндрический литров на 80. Сказали что я еврей)))
У меня на прежней машине (седан) стоял баллон на 50, съедал объём багажника. На вторую поставил тор вместо запаски. Пробеги большие, пришёл к выводу - нужно было ставить большего объёма.
363 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 11:45   #46
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Опорный край державы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 ГБО "Альфа"
Сообщений: 380
Вес репутации: 6998 Valeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Когда записывался на установку ГБО, предложили мне баллон под запаску на 42 литра, в ответ я предложил им поставить мне цилиндрический литров на 80. Сказали что я еврей)))
А есть правда в выше сказанном. Для чего это вам нужно? Вроде как в недостатке заправок нет вопросов. Оно конечно если вам "до фонаря" стойки, пружины и есть желание лишние кг. повозить вместо полезной нагрузки, то надо было и по-больше впихнуть...
Цитата:
Сообщение от 363 Посмотреть сообщение
Пробеги большие, пришёл к выводу - нужно было ставить большего объёма.
Баллона ТОР на трассе хватает примерно на 600 км., поэтому если вы не в тундре - есть где заправиться!
Valeron74 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 11:50   #47
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Цитата:
Сообщение от Valeron74 Посмотреть сообщение
А есть правда в выше сказанном. Для чего это вам нужно? Вроде как в недостатке заправок нет вопросов. Оно конечно если вам "до фонаря" стойки, пружины и есть желание лишние кг. повозить вместо полезной нагрузки, то надо было и по-больше впихнуть...
Вот тоже думаю, может 60 поставить? ТОР не хочу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 363 Посмотреть сообщение
У меня на прежней машине (седан) стоял баллон на 50, съедал объём багажника. На вторую поставил тор вместо запаски. Пробеги большие, пришёл к выводу - нужно было ставить большего объёма.
Ну для меня в идеале чтобы одной заправки на 500-600 городских киллметров хватало

Добавлено через 1 минуту
Очень не хочу запаску в багажнике
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 11:59   #48
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Опорный край державы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 ГБО "Альфа"
Сообщений: 380
Вес репутации: 6998 Valeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Andrej1984
У меня есть ещё ВАЗ 21099 с ГБО, баллон на 50 литров в багажнике. Но будет возможность, махну его на ТОР не думая! Запаска не мешает в багажнике, так как постоянно установленный баллон. Её можно убрать, подвинуть, если надо больше объёма багажника, что уже не сделаешь с баллоном. Габаритное уже не положить. Но дело хозяйское - как хотите.
Valeron74 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 15:42   #49
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Цитата:
Сообщение от Valeron74 Посмотреть сообщение
Баллона ТОР на трассе хватает примерно на 600 км., поэтому если вы не в тундре - есть где заправиться!
А какого объема у Вас тор чтобы на 600 км хватало? У меня тор объёмом 42л. Входит в него 35 - 37 литров газа. Даже если средний расход по трассе 7 л газа на 100 км. То максимум 500 км получается. Нет?
У меня тоже ГБО "Альфа". Форсунки Ловатто.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 16:31   #50
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

А если автоодеяло купить, газовые форсунки в сильные морозы лучше работать будут?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valeron74 Посмотреть сообщение
Andrej1984
У меня есть ещё ВАЗ 21099 с ГБО, баллон на 50 литров в багажнике. Но будет возможность, махну его на ТОР не думая! Запаска не мешает в багажнике, так как постоянно установленный баллон. Её можно убрать, подвинуть, если надо больше объёма багажника, что уже не сделаешь с баллоном. Габаритное уже не положить. Но дело хозяйское - как хотите.
В гранте достаточно большой багажник, думаю баллон не сильно уменьшит его объем
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.