Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2005, 17:41   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 Koshka не успел проявить себя
Сама не хочу...
Но удостовериться было надо! 8)
__________________
Люблю машинки!
Koshka вне форума   Вверх
Старый 11.12.2005, 23:14   #12
Гость
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Walker не успел проявить себя
А ведь нету у Рено такой машины - "Логан"... :roll:
Не верите? Сходите на офсайт -

http://renault.com/default.html?/gb/home/accueil.htm

Есть Dacia Logan - румынская машина... Но ведь ИНОМАРКА! Для кого-то это уже ВСЁ! В Европе она называется "пятитыщеевровая"... Всё таки Румыния не так далеко от Франции и Германии - поэтому её там так и назвали, чтоб не позориться... Ну, а из России, решили они - она всё равно до нас не сможет доехать (так сконструировали хитро) - поэтому пусть там хоть Реном называется, хоть Мерседесом, хоть Хаммером Логан - "западникам" на радость, чтоб не расстраивались...
Уже вот-вот появится на ГАЗе иномарка из Индии, и в Наб.Челнах - из Китая - вот такими "иномарками" нас кормят...
Walker вне форума   Вверх
Старый 12.12.2005, 09:55   #13
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 Walker

> А ведь нету у Рено такой машины - "Логан"...
> Не верите? Сходите на офсайт -

http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/logan/

Сходили. И - что? :о)
SeaRunner вне форума   Вверх
Старый 12.12.2005, 13:51   #14
Гость
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Walker не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SeaRunner

Сходили. И - что? :о)
Да вы сходите в зону .com, а не .ru.

Ну, конечно, если поискать там тщательно, то можно найти и про Дайчию:
http://www.renault.com/default.html?...e/dacia_p1.htm

Интересный рассказ, про то как французы купили румынскую машину и превели её в порядок для продажи в Румынии, а так же, как стратегическая цель - странах центральной и восточной Европы и ближнего Востока. Но машина-то всё равно называется Dacia. Рено там упоминается только в связи с мотором (и то не известно - может то же просто шильдик переклеили), и в связи с RENAULT GROUPE.

http://www.daciagroup.com/

Но в эту же группу входит и Ниссан, не станете же вы верить, что Patrol - это тоже Рено
Ну, или же, что Шеви Нива - это Шевроле, например?!

Даже на Украине эта машина осталась с родным румынским именем:

http://www.dacia.com.ua/

И только наши родные напёрсточники из LUGOCK GROUP (которые до этого убили АЗЛК, а Москвич с тем же РЕНОвским мотором был весьма не плох - мой приятель купил недавно в отличном состоянии за 3 тыс. - не нарадуется), стараются убедить вас, что это Рено! "Меня обманывать не трудно - я сам обманываться рад!" :(

http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/logan/

Думаю, что и этот "проект" закончится у них провалом, как и всё за что они берутся, где нельзя много и сильно воровать :D
Walker вне форума   Вверх
Старый 22.01.2006, 17:25   #15
Гость
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Wladimir не успел проявить себя
У Рено есть машина Логан! Хоть на английском:
http://www.renault.com/renault_com/e...gan/index.aspx

хоть на французском

http://www.renault.com/renault_com/f...gan/index.aspx

Так что не надо говорить, что Логан - это не Рено.
Wladimir вне форума   Вверх
Старый 23.01.2006, 11:25   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Алёша не успел проявить себя
Заказал Рено Логан (Папе и Маме в подарок)..... При выборе машины водил Папика и Мамика по Автомиру в Марьино..... Так вот моя мама очень долго упиралась на моё предложение купить Калину.... Сказала, что воняет в салоне, двери туго открываются, да и вообще лучше ничего не дарите, чем эту Калину......
Алёша вне форума   Вверх
Старый 23.01.2006, 12:11   #17
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
на вкус и цвет колбаса разная... может им и 600 мерин не понравится, что же с этого... =)))
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 11:57   #18
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 19 МММ не успел проявить себя
Уважаемые Дамы и Господа, хоть кто нибудь напишите по существу, почему вы сделали выбор не в пользу Калины, если конечно вы рассматривали её как вариант. Сам я выбрал именно её. Долго взвешивал, читал форумы, услышал и прочитал массу отзывов от владельцев иномарок, сам иномарку не имел, ездил на ВАЗ 21103 2000г.в., до неё имел 2102, Оку, 2106. Скажу сразу, что мой главный аргумент не в пользу иномарки это неремонтопригодность вне Москвы.
Примером тому мои знакомые приехавшие из отпусков на эвакуаторах. Сначала было желание прикупить б.у. иномарочку, знаете ли престиж, комфорт, насмотрелся на друзей и знакомых сколько денег вних вкладывают, поездил по рынкам, посмотрел что предлагают (рассчитывал на сумму 8 - 9 тыс.$) и передумал. Следующим этапом было рассмотрение новых иномарок до 10000$ (я имею в виду полную стоимость со всеми страховками). Кандидатов оказалось не так много Дэу Матиз, Дэу Нексия, Хюндай Акцент, Рено Логан. Матиз отпал сразу как только я в него сел, в ширину салон Оки, ну может чють больше мерить не стал, теснее чем в десятке однозначно и багажника нет. Нексия всем хороша , но раритет, путешествие в прошлое, скучно, плюс Узбекская сборка напрягает. Когда б.у смотрел карейская сборка действительно лучше. Акцент, как ни крути дороговат, да и дизайн, Калина по современнее выглядит, внутри тоже ничего особенного. Логан, с виду хорошо, его багажник супер, но зачем сиденье заднее намертво прикрутили, нашли на чем сэкономить, сразу неудобство, мне по работе бывает нужно негабаритные вещи возить. Начал прикидывать стоимость, базовая комплектация 8990$, но там ничего нет, усилителя руля нет, стеклоподъемников нет, маршрутного компьютера нет, центрального замка нет, даже регулировки руля нет, что осталось от иномарки?, шильдик на капоте, и вообще покупая иномарку думаю каждый ожидает комфорта и надежности иначе в чем смысл, оказалось за комфорт нужно немало заплатить, надежность проверится временем, хотя надежность Рено который вовсе не Рено а Дачия собранная в России очень сомнительна.
Да еще нужно сказать о безопасности, подушка безусловно хорошо, но вспомнив как "часто" мы пристегиваемся, вобщем на тему безопасности можно спорить бесконечно.

Сделал для себя вывод, хочешь нормальную иномарочку имей 12-15 тыс.$. И вообще купить импорт без кондиционера и угольного фильтра, курам насмех.

Теперь о Калине.
Сравнивать с импортом не вижу смысла потому что за 226000 руб. такового не существует, извините но с Матизом сравнивать небуду, без обид.
Буду сравнивать с 2110 т.к. из неё пересел.
Преимущества:
Окраска отлично, зазоры по кузову в норме, замки дверей чудо, ключ один на все замки, обзорность супер, салон просторный (больше десятого как ни странно), ногам ничего не мешает, эргономика скажу кратко все на своем месте ничего лишнего, приборы замечательные, маршрутный компьютер кажет все что надо, стеклоподъемники работают тихо и управление ими под левой рукой в двери, там же и управление замками дверей, удобно когда ребенок сзади, блокировка задней передачи выполнена очень удобно (говорят как на Опеле), все зуммеры с тихим нераздражающим звуком (в десятке хотел его вообще отключить, раздражал), подвеска глотает неровности лучше (может просто новая, хотя в десятке было все внорме), усилитель руля это вещь (может кто то скажет, что и на десятке крутится отлично, да, но на мягкой импортной резине на парковке вы меня простите), кстати радиус поворота меньше (к десятке долго привыкал), печка заслуживает отдельной похвалы, наконец то в наших машинах поселилось тепло (именно тепло, а не жар в голове и еле оттаивший снег на ковриках), есть еще приятные мелочи, плавно выключающийся свет в салоне (кстати освещает супер), мягко работающие кнопочки, зеркальце под козырьком пассажира, управление компьютером на рычажке стеклоочистителей, бак на 50 л.

Недостатки:
Багажник меньше десятого (примерно как девятый, но сиденья раздельно складывающиеся), шумноват моторчик либо система выхлопа, потому что машину шумной не назовешь гула колес на асфальте неслышно, сзади вообще мертвая тишина. Мотор вообще по звуку другой (в десятке был 16 кл, а этот 8 кл) какой то урчащий (может пока все новое да и мороз -25). Повышенный шум или даже вибрация (типа как с прямотоком) слышен в основном при 2000 об/мин при работе в натяг (под нагрузкой, например при трогании с места), возможно вибрация передается через КПП. На трассе на 120 км/ч шумность внорме.
Много оборотов на руле, хоть и легко крутить но все же.
Маленький "бардачек" в панели (хотя может и клучшему меньше хлама будет).
Других недостатков пока не обнаружено (надеюсь что не будет), проехал очень мало.

В общем я рад за отечественный автопром, изменения на лицо. Не всё сразу конечно, но за эти деньги и в такой комплектации больше ничего нет.
Естественно если бы имелось денег побольше взял бы всетаки иномарочку с фаршем, а иномарку ради иномарки нехочу.
МММ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 12:24   #19
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
2 МММ - подписываюсь под вашими словами... все как и я думаю... и как я и выбирал! =)))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 12:41   #20
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 19 МММ не успел проявить себя
Рад слышать единомышленника. Значит всетаки есть смысл в вышесказанном.
МММ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.