Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2006, 12:57   #21
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Алёша не успел проявить себя
Проблемы выбора между ЛОГАНОМ (эта машина в подарок папе и маме, сам я езжу на Гетц 1.6 АКПП(самая дорогая комплектация), в ближайшее время пересяду на AUDI S3 (BMW 120 все ж отпал)) вообще не стояла..... Мы поехали в автомир выбирать им машину, а Калина там стояла и мы не упустили возможности потрогать и облазить её всю......

Напишу по порядку.....

Разговор с менеджером по продажам я начал свопроса о качестве, и он мне сказал, что я стану постоянным гостем их сервиса (я чесслово оторопел от такого способа продажи авто..... или процент от продажи Рено больше капает или ещё чего.....) Дальше я с ним разговаривать не захотел, и по-этому самостоятельно углубился в изучение авто..... Двери все четыре и на обоих экземплярах открывались с непонятным щелчком и заеданием в ручке, багажник на одной машине закрыть я не смог (менеджер , кстати, то же не смог и пошёл звать кого-то).... Капот на одной машине стоял явно криво, зазоры между крылом с одной и другой стороны разные....
Далее был салон.....
Убил этот ядовитый запах нового авто в обоих Калинах, он очень неприятен.... Сев на сидение голубого экземпляра, я провалился до пола и в мою пятую точку упёрлось что-то сквозь подушку сидения, и при движении сидения вперёд-назад, моя мягкая часть тела елозила по этому непонятному предмету.... Менеджер сказал, что так у всех, хотя в серой машине этого не было.... Перед глазами я увидел приборную панел точь в точь повторявшую приборку, которую я наблюдал в своём OPEL ASTRA F GSI 94 года выпуска(это была моя первая иномарка) Это порадовало, т. к. приборка очень удобная..... Дверные ручки со стороны салона топорщились и имели не очень ровные кромки, крутилки вентиляции не порадовали разноообразным усилием при вращении одной и той же ручки..... попросту сказать они заедают..... На одной машине не было ВАЗовского шильдика на руле....Где он???? А какой гулкий звук появляется, если постучать пальцами по очень жесткому пластику панели..... А как закрывается бардачок, это ж ужас.....да и размер у него не очень......
Далее я захотел провести тестдрайв, но мне отказали, сославшись на то что на тестовой машине стоит летняя резина..... Был конец декабря, что ж мне ждать весны что ль, что б прокатиться на Калине??? Но завести одну машину прям в салоне я всё ж уговорил(вторую заводить категорически отказались, да и вообще как то криво смотреть на меня начали)..... Рычаг вибрирует, коробка как-то гудит, а как шумит мотор, если нажать на газ...... На попытку быстро покрутить руль, ЭУР отказался это делать....у него попросту не хватает производительности..... Мне не понравилось многое и дизайн в том числе..... Про управляемость Калины я могу судить только по журналу АВТОРЕВЮ, а там что то не очень отзываются, говорят, что 10-ка лучще рулиться...... Я не готов купить Калину...... да и мама была очень против неё.....

Почему Логан????

Да потому что папа(сейчас у него РЕНО 19 французской сборки в очень хорошей комплектации с мотором 1.8 литра) увидел его на улице и загорелся так, что не подходи.... Логан и всё тут.... Лично мне Логан то же нравиться как внешне (тут на вкус и цвет), так и по качеству его сборки (всё крутиться, открывается, закрывается с выверенным усилием), хотя есть огромные эргономические просчёты..... одна печка чего стоит....
покупать самый дешёвый Логан не вижу смысла, а комплектации подороже+ДОПы имеют право на жизнь......

Про иномарку без кондея......

Если б можно было в мой Гетц не ставить кондей, я б его не поставил..... не люблю кондей и включаю его только для того, что б в дождик быстрее стёкла отпотели, а так предпочитаю открытое окно.....

Ну вот вроде и всё...... Если чего вспомню, то допишу.....
Алёша вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 13:34   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от МММ
Рад слышать единомышленника. Значит всетаки есть смысл в вышесказанном.
Так таких единомышленников не так и мало тут

2 Алёша

Странный какой-то сервис вы посетили.
По бордачку согласен - его сделали невменяемые люди (я не о размере, вобщем-то, а о его крышке). Звук от стука по торпеде тоже не впечатляет. И запах не очень, но у нас уже его нет (меньше месяца машине - я думаю, что можно перетерпеть немного). С этим согласен.
НО:
1. Двери все четыре и на обоих экземплярах открывались с непонятным щелчком и заеданием в ручке <- такого не видел ни на одной машине.
2. зазоры везде ровные были
3. провалы сиденья - не встречал
4. шильдики и ручки и все "крутилки" были на месте и функционировали нормально.

Сами смотрели не один экземпляр Калин - все мои слова касаются всех экземпляров.

Почитав о поведении манагеров, засомневался в том, что эти Калины не пытали... возможно, что специально оставили "неудачные" экземпляры, чтобы "пугать". Вряд ли стал бы там брать какую-либо машину, вообще.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 13:38   #23
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Алёша не успел проявить себя
AfterForever, это АВТОМИР в Марьино..... Они же мне пытались на Логан втюхать за отдельные деньги то, что там установлено с завода........ одно слово-УРОДЫ!!!!!!

Я вчера АР почитал, не лестно там отзываются об управляемости авто, а что Вы можете про это сказать, а то мне так и не удалось на ней покататься..... Кстати когда приехал на тестдрайв ауди, то мне её отдали на 4 часа в полное распоряжение..... ух и погонял я на ней по гребному каналу в Крылатском......
Алёша вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 13:58   #24
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 19 МММ не успел проявить себя
В принципе Логан просто обязан быть лучше Калины, за это и деньги берут, в противном случае грош ему цена, а отношение продавцов и ремонтников к отечественным авто пусть останется на ихней совести. Я в другой теме уже писал, что при установке блокировки КПП на автомобиле вырезали кусок воздуховода, думаю на Логане не стали бы. Удивительно, что люди хаят отечественный автопром (это не про участников темы) и при этом работают автомеханиками внося подобные ноухау. Сами над собой смеёмся, обидно.
Кстати осматриваемый Вами автомобиль мог оказаться ранней моделью (недоделкой), я бы не взял такое авто.
Все же и Логан и Калина найдут своего покупателя, но каждый должен стоить своих денег, а пока в их стоимости остается существенная разница, то и требования должны быть разными. К примеру зачем мне брать десятку если она даже чуть дороже Калины, если только из-за объемов багажника (грузоподъемность у нее больше, для кого-то это важно).
Хотелось бы о Логане побольше от потребителей узнать, на сегодняшний день по моему это главный конкурент Калины (если можно так сказать). Естественно, что свой автомобиль хаять никто не будет, но о проблемах рассказывать нужно иначе как сравнивать, не покупать же все авто сразу.
МММ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 14:09   #25
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 19 МММ не успел проявить себя
Хотел сказать о "ядовитом" запахе. Вонь антикора (Тектил-Цинк) несравнима ни с чем, какой уж там салон. Все никак до мойки не доеду, может поможет.
МММ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 14:15   #26
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Алёша не успел проявить себя
МММ, это не антикор, это запах пластика....... что скажите про управляемость Калины????
Алёша вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 14:39   #27
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 19 МММ не успел проявить себя
Про управляемость пока затрудняюсь сказать, живу и работаю в области, дороги Г, кругом лед и снег негде порезвиться, зато мягкость подвески оцениваешь сразу. Я уже писал про многооборотистость руля, но на десятке тоже самое, только там лень от упора до упора крутить, а здесь само сабой получается.
Про усилитель руля хочу сказать, что информативность руля на трассе падает, очень непривычно. Сам с усилителями никогда не ездил, друзья говорят так и должно быть, значит будем привыкать.
Подвеска далеко не спортивная, но зато комфортная, может именно это и влияет на управляемость, плюс выше центр тяжести чем в десятке, думаю раскачивать будет при резких маневрах, но т.к. я не пренадлежу к отряду ярых гонщиков, то предпочитаю комфорт.
Чтобы наверняка сказать об управляемости нужно дожить до лета, а там посмотрим.
МММ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 14:59   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алёша
Я вчера АР почитал, не лестно там отзываются об управляемости авто, а что Вы можете про это сказать, а то мне так и не удалось на ней покататься..... Кстати когда приехал на тестдрайв ауди, то мне её отдали на 4 часа в полное распоряжение..... ух и погонял я на ней по гребному каналу в Крылатском......
Да уж... с иномарками проще - взял и покатался
Гарцевать на Калине не стоит (да и не расчитана она на это, имхо), но вот катаемся по мерзлым дорогам (резина GoodYear Ultra Grip) - по снегу гребет очень хорошо, уверено достаточно держит дорогу на скользких "покрытиях".
Соглашусь с МММ, что подвеска действительно неплоха и глотает "дырки". Летом посмотрим =)
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 15:07   #29
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Алёша не успел проявить себя
В АР управление называют ватным и невнятным, а ЭУР только усугубляет её поведение, руль делает более 4 оборотов от края до края, сильно крениться....... это так???? и у кого был опыт вождения 10-ки до Калины опишите разницу.....
Алёша вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 18:01   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 МММ

> Уважаемые Дамы и Господа, хоть кто нибудь напишите по существу, почему вы сделали выбор не в пользу Калины, если конечно вы рассматривали её как вариант

Как вариант почти не рассматривал - достал предыдущий ТАЗ. Второй таз в любых его ипостасях не хотелось.
Почитать о муках выбора можете тут, если интересно: http://elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=6504


> Сделал для себя вывод, хочешь нормальную иномарочку имей 12-15 тыс.$. И вообще купить импорт без кондиционера

вывод правильный. Насчет наличия угольного фильтра - не уверен. Точно есть салонный, из чего он сделах - х.з.


> Да еще нужно сказать о безопасности, подушка безусловно хорошо, но вспомнив как "часто" мы пристегиваемся,

Каждую поездку. И всех пассажиров заставляю. Кстати, эта обязанность в ПДД прописана.



2 Алёша

> Разговор с менеджером по продажам я начал свопроса о качестве, и он мне сказал, что я стану постоянным гостем их сервиса

+1 менеджеру. По крайней мере НЕ ВРАЛ.



2 AfterForever

> резина GoodYear Ultra Grip

Поосторожнее кстати с ней. У нее как выяснилось проблемы когда на дороге снежная каша - у нас товарищ один на 60 км/час всего на ней улетел (UG500). На всех остальных покрытиях вроде бы ОК.
SeaRunner вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.