Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007, 13:55   #161
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Pro
peter
с алгоритмом обучения может ты и прав, но вот как точно очистить эти ячейки контроллера так и не понятно.
Все зависит от алгоритма программы контроллера. Если в стартовом блоке программы (запускаемом при первом включении после отключения) производится обнуление памяти, то можно просто отключить для очистки. Если же при старте память не чистится и используется энергонезависимая память, то тогда очистить можно только при помощи какогото внешнего устройства.
это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Я думаю это лучше выяснить у хороших спецов знающих подобные двигатели.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 17:51   #162
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Цитата:
Я думаю это лучше выяснить у хороших спецов знающих подобные двигатели.
Я сегодня выяснял. Комп запоминает: когда едешь "резво", то он не сразу сбрасывает обороты, чтоб "в случае чего" не с малых оборотов "стартовать". Как только обороты упали до холостых - значит машинка забыла о резвой езде.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Вверх
Старый 21.04.2007, 00:24   #163
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
АНТ, спасибо за категоричное мнение по поводу замены масла в КПП. Поменял. Залил 2 литра трансмиссионного SAE90 "Ravenol"(осталось от Восьмерки), а до уровня долил ВАЗовского Мобил-Супер S, тоже SAE90. И, о чудо, при первой же дальней поездке получил значительную экономию. Расход топлива уменьшился почти на литр!!! Одна поездка - это еще ни чего не значит. Буду наблюдать. Но кроме этого коробка стала работать значительно мягче и, что немаловажно, "Первая" стала включаться полегче. Так что обратите на это внимание.
Предупреждение. Аккуратнее со щупом. При незначительном отклонении в любую из сторон он может коснуться шестерен. А это чревато большими неприятностями. И еще. Если снять с двигателя "морду", то к щупу можно добраться, аккуратно просунув левую руку между двигателем и изгибом резинового воздухопровода.
Если кто хочет поржать, пошли в курилку. Расскажу, как я менял масло. Пока.
ded_macsim вне форума   Вверх
Старый 21.04.2007, 00:24   #164
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
АНТ, спасибо за категоричное мнение по поводу замены масла в КПП. Поменял. Залил 2 литра трансмиссионного SAE90 "Ravenol"(осталось от Восьмерки), а до уровня долил ВАЗовского Мобил-Супер S, тоже SAE90. И, о чудо, при первой же дальней поездке получил значительную экономию. Расход топлива уменьшился почти на литр!!! Одна поездка - это еще ни чего не значит. Буду наблюдать. Но кроме этого коробка стала работать значительно мягче и, что немаловажно, "Первая" стала включаться полегче. Так что обратите на это внимание.
Предупреждение. Аккуратнее со щупом. При незначительном отклонении в любую из сторон он может коснуться шестерен. А это чревато большими неприятностями. И еще. Если снять с двигателя "морду", то к щупу можно добраться, аккуратно просунув левую руку между двигателем и изгибом резинового воздухопровода.
Если кто хочет поржать, пошли в курилку. Расскажу, как я менял масло. Пока.
ded_macsim вне форума   Вверх
Старый 08.05.2007, 09:05   #165
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
Прошу посмотреть насчет самообучаемости контроллера тему "Контроллер".
serq вне форума   Вверх
Старый 10.05.2007, 13:39   #166
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
ded_macsim,
давайте уж в крайности впадать не будем, хорошо?
Цитата:
"Когда их накапливается достаточно много, у процессора начинаются "глюки". Т.е. ему не на чем листать свои программы-мозги то заняты. И можно доездится до того, что машина становится просто не управляемой".
А то почитаешь такие перлы....
Деточкин вне форума   Вверх
Старый 18.05.2007, 02:14   #167
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Мордовия
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 барыга не успел проявить себя
Практические советы

Уважаемые Калиноводы! Предлагаю на мой взгляд очень нужную тему-практические подсказки при эксплуатации КАЛИН! Т.е. каждый может написать пример того,что произошло с его железным конём и как он САМ устранил неполадку (вопреки написаным правилам в книге и т.д.) Я начинаю первым итак 1- если у Вас не включается задняя передача,(в книге ничего про это нет,даже схемы) проверте следущее-выключите двигатель,включите нейтраль,поднимите флажок на рукоятке перекл.передач -если не услышите щелчок выключателя -оторвались провода под чехлом рукоятки(залиты эбакситкой! ) аккуратно высверливаем и припаиваем-все работает! 2-Особенно у кого мощная аудио-система-если включили стартер,машина завелась,но горит контрольная лампа заряда аккум.не спешите грешить на генератор,диодный мост ,проскальзывающ.ремень и тд. Зарядите аккумулятор и ВСЁ! Мелочь,а приятно(когда знаешь ) Вот в таком разрезе!
__________________
Ану-ка парни, а ну-ка пёрни.
барыга вне форума   Вверх
Старый 22.05.2007, 11:41   #168
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 Костянский не успел проявить себя
Как можно быстрее заменить передние торм колодки- у меня стояло совсем говно, к 17 тык появились глубокие борозды, когда сняли -колодки крошились от лёгкого контакта с отвёрткой. Поставил феродо теперь машина умеет тормозить. На уплотнитель двери подходит клипса от Шеви Нива.
__________________
11183 Калина, цвет Калина, август 06
Костянский вне форума   Вверх
Старый 03.06.2007, 14:15   #169
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Lvov
Возраст: 54
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 Sergiy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergiy с помощью Skype™
кто знает как определить в Калине Євро - 2 или Євро -3, тоисть одни говорят что автомобиль 2 а другие говорят что 3
Sergiy вне форума   Вверх
Старый 03.06.2007, 15:56   #170
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
Sergiy,
если под капотом на правой стойкен по ходу стоит датчик неровности дороги и на выхлопной системе два лямда зонда то у тебя евро3
Aлексей вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.