Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 13:13   #481
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Pretty Polly Посмотреть сообщение
Сегодня утром на стоянке у моей машинки было отломано зеркало, такое ощущение что его отламывали специально, по идеи оно должно было сложиться, если бы кто зацепился, а оно просто болтается, стекло выпало и разбилось на мелкие кусочки, никуда обращаться не стала, говорят, что смысла нет, а сейчас думаю, что зря. Как бы вы в такой ситуации поступили?
...да бывают же воспитанные люди....вот надо им было это делать...хотя может и не специально...кто его знает....все равно обидно...если у Вас КАСКО то "незначительную" сумму ущерба вам и так выплатят без ГАИ а два новых зеркала стоят ну максимум 2500 т. (если они нового образца)....а если ОСАГО то только за свой счет...тогда естественно ГАИ и прочая беготня....но уже думаю поздно.
а так я бы поступила именно так как написала т.е. если было бы КАСКО просто поехала в страховую и написала бы заявление если было бы только ОСАГО думаю все таки вызвала бы ГАИ, либо плюнула и сама бы купила новые зеркала.здесь уже по ситуации...не расстраивайтесь, все что не делается все к лучшему!
me261 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 13:37   #482
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Снежинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 8кл
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2552 Evg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Pretty Polly Посмотреть сообщение
Сегодня утром на стоянке у моей машинки было отломано зеркало, такое ощущение что его отламывали специально, по идеи оно должно было сложиться, если бы кто зацепился, а оно просто болтается, стекло выпало и разбилось на мелкие кусочки, никуда обращаться не стала, говорят, что смысла нет, а сейчас думаю, что зря. Как бы вы в такой ситуации поступили?
Не расстраивайтесь, хотя обидно. Не факт что специально. особенность наших зеркал в том, что они достаточно быстро закисают. После этого попытка сложить приводит к обламыванию (в прямом и переносном смысле). Я когда свои зеркала приводил в порядок достаточно долго их разрабатывал. Смазал. Теперь переодически проворачиваю. Так что может кто-то случайно зацепил
Evg69 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 17:53   #483
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

me261, ОСАГО бестолку, надо деньги скачивать с виновника или с его страховой, пока не найдут виновника не будет и выплат.
По КАСКО имеется лимит по обращению без ГИБДД (у меня 1 раз в год и не более 2 элементов) поэтому стоит вызвать ГИБДД к дому, типа вышла из дому, а тут такое. К дому чем хорошо сотрудников ГИБДД можно ждать в комфорте
Юра+ вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 18:12   #484
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Юра+ Посмотреть сообщение
me261, ОСАГО бестолку, надо деньги скачивать с виновника или с его страховой, пока не найдут виновника не будет и выплат.
По КАСКО имеется лимит по обращению без ГИБДД (у меня 1 раз в год и не более 2 элементов) поэтому стоит вызвать ГИБДД к дому, типа вышла из дому, а тут такое. К дому чем хорошо сотрудников ГИБДД можно ждать в комфорте
а у нас по КАСКО в некоторых страховых хоть сто раз но сумма не должна превышать определенный лимит, т.е. можно хоть сто раз но допустим если твой лимит 5 т. то по каждому разу сумму которую тебе выплачивали будут отнимать от лимита т.е. от 5 т. и соответственно когда лимит исчерпан обращаться без документов от ГАИ или от участкового или от прочих нет права т.е. право на написание заявления без документов подтверждающих причину написания заявления исчезает..... по осаго если есть все документы то выплачивают.
me261 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 20:57   #485
Продвинутый новичок
 
Аватар для Pretty Polly
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Киров
Пол: Женский
Автомобиль: 1118
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 Pretty Polly не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Всетаки я вызвала ГАИ, оказалось этой ночью в нашем районе были еще случаи, только там уже не зеркало, а лобовое, так что мне можно сказать еще повезло. Думаю вряд ли конечно кого-то поймают, но что за люди, в чем смысл испортить чужую машину. Зеркало поменяла, а вот царапики маленькие, но глубокие, думаю может просто подкрасить их, как лучше сделать не знаю.
__________________
Pretty Polly вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 21:22   #486
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Pretty Polly Посмотреть сообщение
Всетаки я вызвала ГАИ, оказалось этой ночью в нашем районе были еще случаи, только там уже не зеркало, а лобовое, так что мне можно сказать еще повезло. Думаю вряд ли конечно кого-то поймают, но что за люди, в чем смысл испортить чужую машину. Зеркало поменяла, а вот царапики маленькие, но глубокие, думаю может просто подкрасить их, как лучше сделать не знаю.
думаю самой точно ничего подкрашивать не стоит не дай бог сделаете картину хуже...царапины ну и фиг с ними...главное машина целая!
me261 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 21:33   #487
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Pretty Polly Посмотреть сообщение
Всетаки я вызвала ГАИ, оказалось этой ночью в нашем районе были еще случаи, только там уже не зеркало, а лобовое, так что мне можно сказать еще повезло. Думаю вряд ли конечно кого-то поймают, но что за люди, в чем смысл испортить чужую машину. Зеркало поменяла, а вот царапики маленькие, но глубокие, думаю может просто подкрасить их, как лучше сделать не знаю.
Подкрасить очень просто.Купить в цвет ( цвет указан в документах на машину) краску.Продается в бутылочках с кисточкой ( для подкраски). Также купить бесцветный лак, также продается в бутылочках с кисточкой. Очистить царапину. Нанести тонкий слой краски, дать просохнуть.Нанести еще слой, и так до заполнения царапины. Сверху покрыть бесцветным лаком. Через день практически не будет видно.Мелкие (волосяные) царапины можно просто заполировать, купив полироль.
AHT вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 09:00   #488
Свой человек
 
Аватар для Juliet
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 526
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 17 Juliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Juliet с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Добрый день! У меня возникло 2 влпроса.
1. При торможении (особенно заметно если резком торможении) машину как бы уводит вправо. На что обратить внимание и что проверить? Балансировку делала недавно при смене колес. Может развал-схождение?
2. Последнее время меня часто бьет током моя машинка, когда закрываю дверь при выходе из неё. Уже стала сначала тихонечко притрагиваться к ней, чтобы "стукнуло" слегка. Ни у кого больше такого не бывает? И как с этим бороться?
Juliet вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 09:26   #489
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
1. При торможении (особенно заметно если резком торможении) машину как бы уводит вправо. На что обратить внимание и что проверить? Балансировку делала недавно при смене колес. Может развал-схождение
В первую очередь - давление в шинах. Во вторую - сами тормоза (колодки и пр). Определяется по разности тормозных усилий на стенде. Дефекты углов установки колес (развал-схождение) - потом.
Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
2. Последнее время меня часто бьет током моя машинка, когда закрываю дверь при выходе из неё. Уже стала сначала тихонечко притрагиваться к ней, чтобы "стукнуло" слегка. Ни у кого больше такого не бывает? И как с этим бороться?
Антистатик для дамского белья вас спасет))).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 09:28   #490
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня возникло 2 влпроса.
1. При торможении (особенно заметно если резком торможении) машину как бы уводит вправо. На что обратить внимание и что проверить? Балансировку делала недавно при смене колес. Может развал-схождение?
2. Последнее время меня часто бьет током моя машинка, когда закрываю дверь при выходе из неё. Уже стала сначала тихонечко притрагиваться к ней, чтобы "стукнуло" слегка. Ни у кого больше такого не бывает? И как с этим бороться?
Juliet,
1) лучше всего проверить всё и не откладывая: и развал-схождение, и балансировку, и давление в шинах, и тормоза.
2) И здесь лучше сразу же обратиться к специалистам. У меня такое бывало изредка, когда я "наэлектризованная" с работы возвращалась. У меня была просто статика. А если всё серьезнее?
Nadia вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.