Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 17:42   #951
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
«Шевроле» послушно следует за движениями руля и не сильно кренится в поворотах."
ни хрена себе не сильно ))) автор наверное на машинах не ездил которые действительно не сильно кренятся, раз такое утверждает )) крен там приличный все-таки нужно признать.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А из иномарок я негативно относился и отношусь к Логану
Так кобальт по ощущениям тот же логан, только внешене и салон чуть современнее.
получается сам себя обманываешь.

Последний раз редактировалось hoh!; 05.02.2014 в 17:57..
hoh! вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 18:04   #952
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

До завтра можно отдыхать. Борисыч почивать ушёл.
Zver вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 19:40   #953
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
До завтра можно отдыхать. Борисыч почивать ушёл.
Минусы раздавать.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 19:46   #954
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Вот вы накинулись на Кобальт, какие вы молодцы.
Печка за 5 лет забьётся листьями? Так на Калине она с любыми фильтрами к этому времени протечёт, и чтобы её поменять надо снимать торпедо, нет есть хитрый способ с пилением окошечек, но... вы поняли ага.

Брызговики не угодили? Да может лучше никаких, чем протирающие краску? Ах да, на новых машинах там заботливо подлепили скотчик, теперь протекают только двери на новых ВАЗиках... Ура!

Ай-ай-ай, замена тросика ручника требует что-то разобрать, ах да! Я же его как раз менял на Калине! Было дело - правда, а вот у моего друга на старой Опель Вектра Б сей девайс был родной. ЕГО НЕ НАДО БЫЛО МЕНЯТЬ за 10 лет эксплуатации авто.

дальше про подкапотное пространство вот не надо, смена лампочек на К1 - гемор тот ещё, там писали что оказывается если снять фильтр, то чуть легче, ах ну да, а что ещё снять?

Вы напали на человека только потому, что когда у него была Калина, которая не ломалась он её защищал, против нападок журналюг у которых эта колесница таки ломалась (логично, что мнение о машине у Борисыча и журналюг было разное, а я вот например с журналюгами согласен, при всей своей стартовой лояльности, будь проклят тот день когда я отказался купить Логан в 9-м году), сейчас же у него авто снова не ломается, едет мягче, шумит меньше и... Внезапно у журналюг всё примерно так же, с чего он должен с ними спорить?

И да, любая тема по сути блог, кто-то пишет, остальные помои подливают. накопите денег - купите ино, о чём тут спорить-то, Кобальт или не Кобальт, но все там будете ибо реально лучше. Безусловно есть автомобили хуже ВАЗовских, но это точно не Кобальт, который чуть дороже и на это самое "чуть" и лучше до кучи.

То что есть "неудобные" предохранители в Кобальте - факт печальный, но кто сказал что их надо менять с частотой как лампы на Ладе Калине? Там да... вёдрами их покупать надо, всякие разные от габаритов, ближнего и стопарей до подсветки приборки.

Я вот поездил на разных авто и согласен с Борисычем: Калина лучше разных Шансов-Нексий-Ланосов (и то только по эргономике), но хуже всего остального из одноклассников (я не говорю про авто из разных экзотических стран). Про китайские авто тоже не сужу, не ездил и даст Бог не придётся.

Последний раз редактировалось nsNet; 05.02.2014 в 19:58..
nsNet вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 20:15   #955
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
сейчас же у него авто снова не ломается, едет мягче, шумит меньше и...
так неломается потому что ни куда не едет, а стоит. Кто бы с ним спорил если бы он вместо цитат статейных, своими делился эксплуатационными буднями.
Пробег 3500
-30 завелась сразу, посторонних стуков и шумов нет, двс прогрелся до +50 за 10минут, печка прогрела салон через10 минут после начала движения.....

Примерно в таком духе, за одно бы про стуки в замёрзшей подвеске сказал, есть или нет, как сзади на калине. Так нет же вместо этого мол машину жалею в -16 не завожу, но вот мол вам ТАВАРИСЧИ статейка в журнале том-то и том-то, где её всемерно хвалят не в пример ВАЗов.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 20:19   #956
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

vega202, он и на Калине пишет, что особо зимой не ездил. Есть такие люди - берегут свои авто и зимой не ездят, в конце концов он человек не молодой уже. Я вот отношусь к авто потребительски, "я тебя купил - вези". Но я и владеть этим авто вечно не буду, 3-4 года и досвидос. С Калиной вышла осечка в том, что у меня её сестра забрала и пока я ей иномарку не куплю, будет ездить ибо любая самая последняя Калина лучше самого первого автобуса.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 20:33   #957
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вот вы накинулись на Кобальт, какие вы молодцы.
Печка за 5 лет забьётся листьями?
это сильное приувеличение, забъётся за сезон или пухом или листьями. Да и с ручником ничего не будет, машина на паркинг в акпп стоять будет. И колодки он вряд-ли будет менять (для этого нужен приличный пробег) и домкрат под запаскою ерунда у нивы вон вобще и то и другое под капотом, предохранители и прочая мелочь его не волнует, что и правильно, плохо что есть и не мелочи у кобальта. Возможно он будет с ними мириться по мере их появления. И писать о них. Хуже если тихо скрывать.

Добавлено через 2 минуты
nsNet, так и он на калинах долго не ездил, если не ошибаюсь первая в 2006 вторая в 2009, теперь кобальт, тоесть 3-4 года и досвидание.
Кстати кто нибуть о пробегах этих калин может сказать?
vega202 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 20:40   #958
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

nsNet, ты милый друг не передергивай проблема то не в том что кто то неприемлет выбор Борисыча. А в том что он сам себе начал противоречить. То ему никакие журналы не указ и все они проплачены, то вдруг поворот на 180 и вот вам статья ипать как все хорошо. Неправильно это. Лицимерием зовется.

Добавлено через 2 минуты
А у меня вот не текла печка за 5 лет . И много у кого не текла. На Ауди 100 точно знаю чтобы печку поменять еще хлеще надо панель разобрать, но так ты скажешь это же не часто надо делать итд

Добавлено через 36 секунд
Хорош уже в адвокатов играть.
Zver вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 20:45   #959
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

vega202, да какая разница? Ну были у него Калины которые не ломались и что? Я вот никому не доказываю, что их Калина развалится сразу по выезду из салона только потому что моя так сделала.

Покупая ВАЗ, человек надеется что ему повезёт, покупая иномарку - допускает шанс неудачного выбора (с) кто-то с ЛКК.

Терпимее надо быть, а вы его откровенно провоцируете, мужик купил новый авто, зачем его тролить, тем более, что никогда он не гнал на ЛК, а сейчас купил авто чуть лучше и с чего бы кму расстраиваться? Как и скрывать косяки, у него что в Шеви родственники директора? Я вот всё что менял в машине описал, все глюки тоже описывал (пока они были, но после перешивки музыки на ТО-45000 перезагрузки на Чёрной речке в режиме Нави ушли, больше гона со стороны авто нет)

Мне всё равно купит кто-то Опель Астру или нет, как и Ладу Калину. Хотя вторую я точно никому не посоветую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
nsNet, ты милый друг не передергивай проблема то не в том что кто то неприемлет выбор Борисыча. А в том что он сам себе начал противоречить. То ему никакие журналы не указ и все они проплачены, то вдруг поворот на 180 и вот вам статья ипать как все хорошо. Неправильно это. Лицимерием зовется.
Это называется ОЦЕНКА. И когда ваша личная оценка авто не совпадает с тем, что пишут в журнале тут же все становятся продажными, пример дром и ВАЗы, местные адептики аж слюной брызжут.

Когда совпадает - почему бы и не сослаться, просто сейчас оценка Борисыча совпадает с написанным, а тогда - нет. А вот в моём случае всё наоборот, видите как журналисты одни, статья одна, а оценки разные. Просто у меня авто 100% - дромокалина, а у Борисыча - нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
На Ауди 100 точно знаю чтобы печку поменять еще хлеще надо панель разобрать, но так ты скажешь это же не часто надо делать итд
Я скажу только, что столько не живут... Та 100-я Ауди уже давно "живой труп", нет авто которые вообще не ломаются.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 20:49   #960
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
просто сейчас оценка Борисыча совпадает с написанным, а тогда - нет.
да нет у него ни какой оценки, чего можно оценить за такой пробег. Надо быть не сильно далёким чтобы сложить о машине 100% железное мнение или оценить её за такой короткий срок, только первые впечатления, и только.
vega202 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.