Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 00:31   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Bhrencr
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хэч 1.6 16V
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 Skymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Цитата:
Сообщение от Сусанин33 Посмотреть сообщение
про рейку тоже подумал, но пока воздержусь, не может оно сразу все на пробеге в 22500 все развалиться, мне даже стыдно говорить о таком, что все рулевое посыпалось, подвеска гремит, салон гремит, ужс
Попробуй протянуть карданчики. Мне тоже пророчили замену рейки... Я другой теме я уже описал проблему и как я её решил. тепрьв авто полная тишина, гармония и дзен воцарились
Skymaster81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 11:16   #32
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 13
Вес репутации: 10 BenTech не успел проявить себя
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Вот читаю темы про замену карданчика, смотрю картинки по замене, но никак не могу понять одного момента.

Карданчик имеет три точки крепления:
1. У вала рулевой рейки
2. У ЭУР.
3. Сочленение между половинками.

На валу ЭУРа нет никаких лысок и шпонок, т.е. сняв карданчик с него мы нарушим положение руля.

Однако, на валу рейки имеется лыска. Правильно ли я понимаю, что если снять карданчик только с вала рейки мы не нарушим положения руля, т.к. нижняя половина кардана встаёт только в одном положении в соответствии с лыской на валу рулевой рейки? Или я не прав?
BenTech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 15:38   #33
Постоялец
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Саратовская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 372
Вес репутации: 22 irlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииirlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииirlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииirlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииirlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииirlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииirlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииirlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииirlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииirlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииirlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

BenTech, почти прав. но всеже несмотря на лыску на рейке можно ошибится на шлиц или два. я при разборке мечу краской положение кардана.
irlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 08:56   #34
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Итак, залез я вчера под торпеду, и был удивлен, действительно сочленение двух карданов разболталось, но раз уж залез, снял карданы, люфта не заметил, собрал обратно протянул, стучок остался, отдается везде и на рулевых наконечниках и на валу, значит рейка. При вывернутых колесах без изменений - выработки нет
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 18:05   #35
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Сусанин33, карданчик в руках может и не люфтить, на машине смотреть надо. Рейка диагностируется легко: колеса прямо и дергаем за рулевые тяги вверх-вниз ближе к месту крепления их к рейке.
У меня карданчик в руках не люфтил, зато на валу стучал так что подруливать на ходу приходилось.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 14:10   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Лень перечитывать столько страниц. К чему пришли в итоге: капролон, тая , сс-20?
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 14:12   #37
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Лень перечитывать столько страниц. К чему пришли в итоге: капролон, тая , сс-20?
капролон - дешево и сердито
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 14:25   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Цитата:
Сообщение от martynsyz Посмотреть сообщение
капролон - дешево и сердито
Дешево меня не интересует, мне главное чтобы работало и не тяжело было установить.
Сначала пригляделся к Тая, но когда увидел, что нужно снимать еще рулевую колонку или что то там, все желание отбилось.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 14:32   #39
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Дешево меня не интересует, мне главное чтобы работало и не тяжело было установить.
Сначала пригляделся к Тая, но когда увидел, что нужно снимать еще рулевую колонку или что то там, все желание отбилось.
Не тяжело понятие растяжимое кому и движок с коробкой перебрать не тяжело а кому-то и колесо накачать уже проблема. По существу: нужно снять стоковй карданчик и заменить в нем игольчатые подшипники на заранее изготовленные капролоновые втулки, сами крестовины остаются родые.
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 14:41   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Цитата:
Сообщение от martynsyz Посмотреть сообщение
Не тяжело понятие растяжимое кому и движок с коробкой перебрать не тяжело а кому-то и колесо накачать уже проблема. По существу: нужно снять стоковй карданчик и заменить в нем игольчатые подшипники на заранее изготовленные капролоновые втулки, сами крестовины остаются родые.
Спасибо, так наверное и поступлю. Закажу втулки, пускай пока лежат, пока не решусь. А вообще, сколько по времени займет это,есть ли какие то трудности?
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.