Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 13:20   #11
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Лично мне в гранте не нравится лишь одно,реснички задних фонарей на крышке багажника
Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
ну как то с ресничками они перехимичили.
Тут как раз понятно зачем они их туда "прилепили". Дело в том, что сбоку машина нарисована грубо - линия багажника очень высоко. От того сзади багажник получается чрезмерно массивным. Чтобы хотя бы визуально разгрузить массивность эти линии и выштамповали. Хотя, на мой взгляд, можно было обыграть это другой оптикой. Или номер на крышку багажника с бампера перенести. И уже по другому бы смотрелось. А по-хорошему, им не надо было делать такую завышенную линию багажника. Лучше сделали бы пониже, но вместо таких здоровых дуг крепления - пневматические упоры, как на Калине седане. И тогда внутренний объем практически не пострадал бы. Я уже приводил пример с Рено Символ. Под определенным углом сзади они с Грантой похожи. Только вот у Рено как раз линию багажника нарисовали аккуратнее. Да и выштамповку сделали поинтереснее. Другая оптика, более крупная - вот - совсем другой внешний вид.
Опять же всё потому, что рисуют и утверждают всё это люди, которые, грубо говоря, ещё "зубило" рисовали. Стиль и дизайн уже давным-давно ушли вперёд. Вот если бы Стиву Маттину дали карт-бланш на весь модельный ряд, то, думаю, мы бы увидели действительно красивые, но в то же время, практичные машины. Но, что-то мне подсказывает, что товарищ Груненков так и будет дальше заниматься Грантой. А жаль.
Миниатюры
01.jpg   02.jpeg  
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 15:11   #12
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Фото в студию! Если не трудно.
фото чего?рабочего процесса-нет,уже установленного -пжалста,тольк
о точнее какие именно места интерисуют

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
А с автоматом так вобще весч.Кстати,сколько она ест с автоматом?Интересует средний расход по бортовику.
бортовикам не верю никогда,у меня первый бак на летней резине 9,96,второй 10,8,третий на зимней 11
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 15:48   #13
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,090
Вес репутации: 28165 Lan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
фото чего?рабочего процесса-нет,уже установленного -пжалста,только точнее какие именно места интерисуют
Рабочий процесс не интересует, пусть это останется тайной творчества каждого. Интересует результат. Где установлена камера, где монитор, как это все выглядит и т.д.
Lan_svt вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 19:33   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
багажник меня в калинохэчбеке смущает
да,это то точно.Задний бардачек там маленький )) За то проблем с установкой музыки нет.А тут в Гранте?Ну куда я дену задние динамики?В двери?А зачем они там?Аккустическая полка сзади тоже не смотриться (( так и езжу с передними.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 20:53   #15
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Что Гранта что Калина неплохие рабочие лошадки. Их брали и будут брать
Согласен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Евгений, багажник меня в калинохэчбеке смущает. Совсем маленький
А мне самое то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Тут как раз понятно зачем они их туда "прилепили". Дело в том, что сбоку машина нарисована грубо - линия багажника очень высоко. От того сзади багажник получается чрезмерно массивным. Чтобы хотя бы визуально разгрузить массивность эти линии и выштамповали. Хотя, на мой взгляд, можно было обыграть это другой оптикой.
Да просто горизонтальная линия думаю смотрелась бы поинтересней.

Добавлено через 27 минут
Интересно чего все возят то что им хэтча мало?Ну купишь там продукты в пакете и то лень багажник открывать и на заднее сидение кладешь,если еще с кем то из пассажиров тогда да багажник таришь,да и то не всегда.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 21:08   #16
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,047
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
А тут в Гранте?Ну куда я дену задние динамики?В двери?А зачем они там?
Люкс идет как раз с динамиками в задних дверях, на мой взгляд лучшее решение. Звук идет не сзади а спереди-сбоку, что менее утомительно для слушателя.

Вообще расположение задних динамиков на полке - решение вынужденное, когда их невозможно разместить перед слушателем. На ВАЗах в передние двери их не сразу перенесли, в 2107 и 2109 они в панели еще были, с 2110 уже в дверях.
[домовой Кузьма] вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 21:43   #17
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Интересно чего все возят то что им хэтча мало?Ну купишь там продукты в пакете и то лень багажник открывать и на заднее сидение кладешь,если еще с кем то из пассажиров тогда да багажник таришь,да и то не всегда.
сумка с пк+комп.барахло,чемодан(ящик)- 3шт,в них всё оборудование для моей работы,2 набора инструмента по 82 предмета,сумка с чистыми вещами,сумка с рабочими вещами,3 куртки для разных вариантов работы(улица,помещение,от.помещение),коробочка(30с м на 15) с всяким хламом-который уже месяц забываю выложить ,сегодня добавилось шуба+тулуп овчинный.
И ПОПРАШУ заметить ,что при этом всём я имею ещё свободное пространство размером с пустой багажник универсала,а не хэча.
и я всё ШВЫРЯЮ в багажник,а когда нужно,просто раскладываю на свободном месте комп с инструментом и работаю-вместо столика использую

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Люкс идет как раз с динамиками в задних дверях, на мой взгляд лучшее решение. Звук идет не сзади а спереди-сбоку, что менее утомительно для слушателя.
.
абсолютно правильное решение,с которым я в корне согласен
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 21:57   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Вот кстати про пневмоупоры багажника,я тоже задумывался,зачем они сделали петли?На калине седан отлично все это дело реализовано на упорах.Но наверное из-за бюджетности авто,ибо газовые упоры стоят денег.А так был бо багажник еще лучше.Может доработают со временем.А какие динамики подходят в штатные места задних дверей?Если можно размеры?Без колхоза чтоб.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 22:13   #19
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
Вот кстати про пневмоупоры багажника,я тоже задумывался,зачем они сделали петли?На калине седан отлично все это дело реализовано на упорах.Но наверное из-за бюджетности авто,ибо газовые упоры стоят денег.А так был бо багажник еще лучше.Может доработают со временем.А какие динамики подходят в штатные места задних дверей?Если можно размеры?Без колхоза чтоб.
у меня крышка багажника сама поднимается,и ваще пофиг на чём(механизм) крышка работает))) и стоило это... 20рублей.
чтоб без колхоза http://www.alamar.ru/wiev.php?katalo...g=oblicz_din90
Облицовка динамиков 2190
Облицовка динамиков в двери(6дет)(передн/задн+проставка) 2190-6202095/94\61020973/7\7901033/32 размер задних 13см http://h.a.d-cd.net/50c0538s-960.jpg
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 22:48   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
у меня крышка багажника сама поднимается
не в подъеме крышки дело.Был бы механизм как на Калине седан,петли бы не съедали место в багажнике.
sever808 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.