Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 21:53   #1
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать 1.4 16v или 1.6 16v

1,4 экономней немного,но требует "кручения" до 3,5-4тыщ оборотов,чтобы нормально ехать.1,6 более эластичнее и всегда есть запас мощности.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 22:09   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что выбрать 1.4 16v или 1.6 16v

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
1,4 экономней немного,но требует "кручения" до 3,5-4тыщ оборотов,чтобы нормально ехать.1,6 более эластичнее и всегда есть запас мощности.
Ребята я может не правильно эксплуатирую машину,но такие обороты в городе использую не то что редко,а крайне редко.Что значит "нормально"??? Езжу 2,5-3тыс-песня!Часто приходится и на 2тыс.Динамика вполне меня устраивает.На 3тыс вообще шикарно,а зачем в городе дальше крутить то?
Если я накручу 4 тыс,на 3й к примеру в городе то что это будет?Попробуйте.Если у вас город как трасса,то стоит только вам позавидовать.Ну а крутить 4 тыс на 1и 2 думаю никто не будет без надобности.Оглохнуть от коробки можно))
В городском режиме я просто не могу себе представить как это делать:1я-3,5тыс,2я-4тыс,3я-3,5-4тыс,скорость под сотню?Расступитесь гибдд?
Это считается нормальная езда или я чего то не понимаю и езжу не нормально?
__________________
eshorets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 23:02   #3
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать 1.4 16v или 1.6 16v

Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
Ребята я может не правильно эксплуатирую машину,но такие обороты в городе использую не то что редко,а крайне редко.Что значит "нормально"??? Езжу 2,5-3тыс-песня!Часто приходится и на 2тыс.Динамика вполне меня устраивает.На 3тыс вообще шикарно,а зачем в городе дальше крутить то?
Если я накручу 4 тыс,на 3й к примеру в городе то что это будет?Попробуйте.Если у вас город как трасса,то стоит только вам позавидовать.Ну а крутить 4 тыс на 1и 2 думаю никто не будет без надобности.Оглохнуть от коробки можно))
В городском режиме я просто не могу себе представить как это делать:1я-3,5тыс,2я-4тыс,3я-3,5-4тыс,скорость под сотню?Расступитесь гибдд?
Это считается нормальная езда или я чего то не понимаю и езжу не нормально?
Я,наверное,неправильно выразился...Просто при этих оборотах на 1,4 наибольший крутящий момент и соответственно полная отдача мощности.Я тоже имея калину с 1,4 ездил с оборотами 2-2,5 тыс. и очень комфортно себя чувствовал,но если нужно было быстро повернуть или обогнать кого,приходилось "крутить"(и желательно кондиционер выключить).Сейчас езжу на 1,6 и поверьте мне разница огромная!Стоит поездить и почувствуете разницу.Но и 1,4 считаю очень удачным двигателем,просто приноровиться к нему нужно.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.