Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2016, 22:32   #13241
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,438
Вес репутации: 1129713 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
а то, что агрегаты наши - это только гуд!
А что в них гуд? мне двигатель на Х - рее 1,6 рено/ниссан больше понравился, чем 1,6 Весты. Ты сам то ездил на них или теоретик? 1,8 тёмная лошадка, робота - туда же, не хотел экспериментов, достаточно Весты 1,6 на ручке.
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Вверх
Старый 30.12.2016, 22:47   #13242
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
1,8 тёмная лошадка, робота - туда же, не хотел экспериментов, достаточно Весты 1,6 на ручке.
Тёмная, светлая. Мне и то и другое нравится.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 30.12.2016, 22:51   #13243
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

StarPer, то что наше - то и гуд! на 1.6 на Весте с МКПП ездил, и очень хорошие впечатления! про 1.8 не знаю, ТТХ вполне на уровне... а вот обслуживание сложное.
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 30.12.2016, 23:01   #13244
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,438
Вес репутации: 1129713 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Тёмная, светлая. Мне и то и другое нравится.
Да мне тоже Х - рей нравится, но предпочел бы с двигателем рено/ниссан, ручка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
StarPer, то что наше - то и гуд! на 1.6 на Весте с МКПП ездил, и очень хорошие впечатления!
После Калины - возможно.
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Вверх
Старый 30.12.2016, 23:28   #13245
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
Да мне тоже Х - рей нравится, но предпочел бы с двигателем рено/ниссан, ручка.
Дело вкуса. Я предпочёл 1.8 АМТ и выбором не разочарован.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 31.12.2016, 09:19   #13246
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Есть у меня смутные подозрения перерастающие в твердую уверенность.
По поводу методов повышения надежности весты да и вазов вообще.

Сомнения в МЕТОДИКЕ подбора и применения поставщиков ИМПОРТНЫХ запчастей.

Для начала пару фактов.
На моем универсале 2013г было три заметных поломки.
-термостат съехал на что-то около +70С
-развалился выжимной и прикончил корзину сцепы
-отказал ЭУР

Первая самая мелкая как по деньгам так и по ущербу это отечественный прозводитель Томсон (или то китай , ну короче дерьмо) постарался.

А вот две остальных по деньгам раз в десять дороже и главное это были более-менее брендовые вещи.

Выжимной подшипник INA завод бразилия , хозяева немцы кк оказалось.
http://pkryazan.ru/import/ina/.
На фордах (я к форду скептически но ведь работает) чуть не все INA стоит и как-то ходит еще много где.
А у нас стаями они летят.
Пока применяли вологодские даже темы такой не было про выжимной.

Теперь ЭУР мандо.
Железо не могу оченить не эксперт.
Зато про электронику могу , тут я вне конкуренции.
Говно!!!
Внутри его ДКМ (датчики) встречен лейбак LG и исполнение как для бытового телевизора.
Но как-то эти мандо работают на всех корейцах и многих ниссанах.

Есть сильные подозрения что НЕЛЬЗЯ просто так КУПИТЬ запчасти у кого попало.
Даже у бренда с мировым именем.

Специально для ТЕБЯ УБОГОГО сделают партию гвна из сырья подешевле.
Думаю сотрудничать можно только с теми на кого есть рычаги давления.
Должна быть возможность держать за яйца поставщиков.
Объемами поставок/участием в управлении/финансами-кредитами еще как-то.

Вспоминаю опять-же проблему поршневых колец.
Так ее и не смогли решить , пришлось производить самим.
Это было давненько.
В мире поменялось ... а ничего не поменялось.
У нас в стране поменялось а у них не особо.

Учитывая мелкие (нынешние) объемы закупок ВАЗа перспективы с импортными запчастями выглядят сильно туманными.

Да че далеко ходить.
Актуаторы для АМТ от всемирноизвестной ZF живущие странной жизнью в мороз.
Уже не первую сотню страниц народ выяснить не может почему в -20
оно то работает то нет.

ЗЫ.Мораль , нельзя так просто выпрыгнуть из штанов и запрыгнуть в смокинг.
Особенно в чужой.Промахнешся с непривычки да и хозява смокинга подножек наставят где только смогут.
Вот и Магну нам купить не дали в свое время.
Исходя из этого сорудничать с альянсом нвм интересно , мы пользуемся их практическим опытом ОРГАНИЗАЦИИ дела.
Технических-технологических проблем у нас нет , есть проблемы заставить все работать в комплексе.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2016, 09:25   #13247
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Да че далеко ходить.
Актуаторы для АМТ от всемирноизвестной ZF живущие странной жизнью в мороз.
Уже не первую сотню страниц народ выяснить не может почему в -20
оно то работает то нет
актюаторы лишь выполняют команду. кривая прошивка блока управления. за остальные наблюдения нескажу. на моей калине НИЧЕГО не ломалось так чтоб не ехала. гремящая рейка и стучащие стойки не всчет.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2016, 09:27   #13248
Постоялец
 
Аватар для KrolikZanuda
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Автомобильная столица Этой Страны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 377
Вес репутации: 10948 KrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrolikZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Ну и главный Мордвин Самары, за ВАЗ что то хлопатает,а может просто вид делает,я хз.....
Только вид. Вся Самарская область спит и видит как его хоронят, разрушил все что мог.
__________________
Я за диктатуру, уничтожение США и левый руль.
KrolikZanuda вне форума   Вверх
Старый 31.12.2016, 09:53   #13249
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
актюаторы лишь выполняют команду. кривая прошивка блока управления. за остальные наблюдения нескажу. на моей калине НИЧЕГО не ломалось так чтоб не ехала. гремящая рейка и стучащие стойки не всчет.
Железо ихнее значит и алгоритмы управления диктуют они.
Может там программер вася пупкин накосячил , но тень падает на ZF в любом случае.

А я за 6.5 лет владения 2 калинами ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ не смог ехать своим ходом (не умею без сцепы ездить).
И причина была в выжимном НЕМЕЦКОЙ бля фирмы как оказалось (думал поляки раньше и не так переживал) шоб она сгорела.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2016, 10:37   #13250
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Специально для ТЕБЯ УБОГОГО сделают партию гвна из сырья подешевле.
Еще один пример в твою копилку - агрегаты Hyundai-Dymos для УАЗа.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.